USMM - Athlétisme
USMM  - Athlétisme USMM  - Athlétisme
USM Malakoff  - Athlétisme

RESULTATS Interclubs Poule Régionale



RESULTATS  Interclubs Poule Régionale
Nous terminons de façon provisoire 5°... Sachant qu'il nous fallait terminer en 4° au maximum pour nous assurer une montée en Régionale....

Finale Régionale - Poule B
1 - 31 964pts CLUB ATHLETIQUE DE L OUEST 78
2 - 31 438pts ES NANTERRE
3 - 31 222pts AC MONTESSON

4 - 29 970pts USM MALAKOFF
5 - 29 153pts THIAIS AC
6 - 28 857pts ATHLETIC CLUB ARPAJONAIS
7 - 28 834pts ERMONT EAUBONNE ATHLE 95 *
8 - 27 801pts SO HOUILLES
9 - 14 146pts TU VERRIERES LE BUISSON


16/05/09 - Chpts Interclubs LIFA Régionale poule A - Coulommiers - I-F - 077
Régionale Poule A - SE
1 - 32 166pts VIRY EVRY NORD SUD ESSONNE
2 - 29 727pts US TORCY ATHLETISME
3 - 28 714pts BUSSY ST GEORGES ATHLETISME
4 - 27 645pts AS ROCHETTE DAMMARIE LES LYS
5 - 26 970pts US MELUN
6 - 25 362pts AS CHELLES


MALAKOFF :
100m / SEF |
14''32 ESTIME Christlande 680
15''24 D'ALIA Laurence 563

200M F
29''54 GENEVIEVE Violetta 698
29''63 WASNIEWSKI Laure 692

400M F
74''38 COSTES Catherine 510
73''64 FORESTIER Brigitte 527

800M F
2'56''16 CALVEZ Stéphanie 372

1500m F
5'05''09 SAVELIEFF Marie-caroline 742
5'42''06 DESTOOP Fanny 527

3000m F
11'03''17 FREYTAG Heidi 740
12'42''76 PATRICIO DA SILVA Maria 490

3000m marche F
28'53''31 MILLO Michèle 76

400m Haies F
74''53 FORETZ Caroline 701
83''51 FONTAINE Morgane 522

Hauteur F
1m20 FONTAINE Morgane 357
NC D'ALIA Laurence 0

Longueur F
4m53 (+0.0) LIOUX Ghislaine 630
3m68 (NC) COSTES Catherine 438

Triple Saut F
8m57 (NC) WASNIEWSKI Laure 500
7m31 (NC) FREYTAG Heidi 363

Poids F
7m76 GENEVIEVE Violetta 403
5m77 SAVELIEFF Marie-caroline 281

Disque F
19m71 HERVE Laure 293
11m79 DESTOOP Fanny 147

Marteau F
17m03 ESTIME Christlande 222
12m50 MILLO Michèle 144

Javelot F
24m02 FORETZ Caroline 378
20m18 HERVE Laure 307

4x100m F
54''85 USM MALAKOFF / 736
1.GENEVIEVE Violetta,2-.D'ALIA Laurence/3.WASNIEWSKI Laure/,4.ESTIME Christlande

4x400m F
4'40''80 USM MALAKOFF / 619
1-FREYTAG Heidi/,2-DESTOOP Fanny/,3-SAVELIEFF Marie-Caroline/,4-FORETZ Caroline


HOMMES :
100m H
13''69 GODINHO Tiego 316
NP TAFFU Nicolas 0

200m / SEM
24''39 VALENTIN Rodrigues 646
26''57 GENESTE Daniel 426

400m / SEM
5 56''54 SMAGGHUE Gabriel 556
NP VULCAIN Emmanuel 0

800m / SEM
2'10''75 GARCIA Jeremy 532
2'16''92 DURU Christophe 416

1 500m / SEM
4'50''46 DELABARRE Fabrice 363
5'02''43 PEDEJOUAN Fabrice 277

3 000m / SEM
10'16''03 SIMON Marc 410
10'58''69 FERRE Fabrice 269

5 000m / SEM
18'27''81 OUJOURA Samir 329
19'56''43 KERN Frederic 184

110m Haies (106) / SEM
19''33 BAMBOUX Ludovic 419

400m Haies (91) / SEM
61''69 VICTOR Dimitri 681
60''08 DAUBIN Yoann 736

3000m Steeple (91)
11'12''19 AGASSEAU Serge 565
12'02''91 CASTELNAU Alain 427

Hauteur M
1m50 RACANIERE Julien 399
1m50 VALENTIN Rodrigues 399

Perche M
2m40 BAMBOUX Ludovic 243
2m20 FORETZ Gerard 190

Longueur M
6m03 (NC) PRAJET Gyll 718
5m32 (NC) RACANIERE Julien 574

Triple Saut M
12m41 (NC) PRAJET Gyll 662
10m83 (NC) DAUBIN Yoann 500

Poids M
9m69 COSTES Guy 504
7m23 PILLON David 358

Disque M
26m42 COSTES Guy 421
20m23 FORETZ Gérard 306

Marteau M
26m30 VICTOR Dimitri 339
21m60 GODINHO Tiego 266

Javelot M
27m68 GARCIA Jeremy 321
15m29 CASTELNAU Alain 147

4x100m M
48''42 USM MALAKOFF / 559
1-BAMBOUX Ludovic/,2-RACANIERE Julien/,3-DURU Christoph/4-VALENTIN Rodrigues

4x400m M
3'46''21 USM MALAKOFF / 559
1-DAUBIN Yoann/,2-VICTOR Dimitri/,3-SMAGGHUE Gabriel/,4-GARCIA Jeremy/

5000m Marche H
32'55''79 JAQUET Yoann 472
36'15''40 PERREAU Jacques 354

ET MERCI A TOUS NOS JUGES, SUPORTERS, PHOTOGRAPHES OFFICIELS!

le Dimanche 17 Mai 2009





À L'AFFICHE

44es Foulées de Malakoff

44es Foulées de Malakoff
Reglement
Renseignements prochainement sur :
www.topchrono.biz












LES NEWS

Ekiden : les records du club

04/12/2017 - Frédéric Guillot

Cross du Stade Français

04/12/2017 - Gérald Lombion

PLAN DECEMBRE 2017

04/12/2017 - Frédéric Guillot

Foulée Vénissiane 2017

20/11/2017 - Jimmy Aubin

Téléthon - Châtillon 2017

19/11/2017 - Pascal Langlet

44es Foulées de Malakoff 2018

17/11/2017 - Gérald Lombion