USM Malakoff Athlétisme
USMM  - Athlétisme USMM  - Athlétisme
USM Malakoff  - Athlétisme



Résultats individuels USMM

Tous les résultats de chaque athlète classés par performances.
Merci de nous signaler les éventuelles omissions ou erreurs.

Résultats individuels USMM


RECHERCHE



Bulletin numéro 12

Bulletin numéro 12


BULLETIN D'INFO N°12

Version papier disponible au siège de l'USMM, à la médiathèque et au stade Marcel Cerdan



LES NEWS

Les Doodles des courses sont arrivés !

19/09/2018 - Stéphane TAISNE

REJOIGNEZ NOUS !

12/09/2018 - Frédéric Guillot

PLAN SEPTEMBRE 2018

31/08/2018 - Frédéric Guillot

PLAN PARIS VERSAILLES du 23 Septembre 2018

02/08/2018 - Frédéric Guillot

Calendrier 2018/2019 : Benjamins & Minimes

31/07/2018 - Frédéric Guillot

LIFA de Cross 2010 à Aulnay sous Bois



LIFA de Cross 2010 à Aulnay sous Bois
Sport en Entreprise
9h30 Seniors/Vétérans Femmes
+V3 et V4 Hommes 5 900m D + 1PB + 1MB + 1GB +BA
Seniors/Vétérans Hommes V1 et V2 8 760m D + 1PB + 1MB + 2GB +BA

Match interdépartemental
10h20 Benjamines 2 240m D + 1MB + BA
10h35 Benjamins 2 240m D + 1MB + BA

Championnats d’Ile de France
10h45 Minimes Filles 2 640m D + 2PB + BA
11h00 Minimes Garçons 3 040m D + 1PB + 1MB +BA
11h15 Cross Court Femmes 3 040m D + 1PB + 1MB + BA
11h35 Cadettes 3 900m D + 1GB + BA
12h00 Cross Court Hommes 3 900m D + 1GB + BA
12h20 Cadets 4 700m D + 1PB + 1GB + BA
12h50 Juniors Femmes 4 700m D + 1PB + 1GB + BA
13h20 Juniors Hommes 5 900m D + 1PB + 1MB + 1GB+ BA
13h50 Vétérans Hommes 9 620m D + 3GB + BA
14H40 Espoirs/Seniors/Vétérans Femmes 6 700m D + 2PB+1MB+1GB+BA
15h30 Espoirs/Seniors Hommes 11 220m D + 2PB + 3GB + BA

DEPART
PETITE BOUCLE - PB
MOYENNE BOUCLE - MB
GRANDE BOUCLE - GB
BOUCLE ARRIVEE - BA

NOMBRE d'EQUIPES et INDIVIDUELS QUALIFIES AUX FRANCES DE CROSS à la Roche sur Yon :
Équipes LIFA qualifiées
HOMMES
Cross court 6
Cadets 3
Juniors 3
Elites 4
Vétérans 5

FEMMES :
Elites : 5
Cross court : 2
Vétéranes : /
Cadettes : 2
Juniors : 2

Individuels LIFA Qualiiés :
HOMMES :
Cross Court 14
Cadets : 29
Juniors : 33
Espoirs : 18
Séniors : 24
Vétérans : 30

FEMMES :
Séniors F : 28
Cross court : 16
Cadettes : 26
Juniors F : 25
Vétéranes : 13

ACCES AU SITE :
En RER : RER B Direction Roissy - Charles-de-Gaulle
Descendre à VILLEPINTE RER

En voiture :
Depuis Autoroute A1 et A3 vers A104 sortie A104 PARIS NORD II - Usines Center
Stationnement des véhicules
Parking P1 : parking du Centre Technique Municipal (surveillé)
Parking P2 : parking du Parc Départemental du Sausset (non surveillé)

u[Les athlètes du club qualifiés :]u
Marion BAUDIER-PONS

Cross Court Femmes
Sandrine PONS

Cross ESPOIR, SENIORS, VETERANS Femmes :
Par Equipe :
USM MALAKOFF
Marie-Caroline SAVELIEFF
Heidi FREYTAG
Annie RIFFLE
Maria DA SILVA
Louise DALINGWATER
Carine TRINCAZ

Cross Minime Masculin
Thibaut PILLON

Cross court Masculin
Par équipe :
USMMALAKOFF
Serge AGASSEAU
Marc SIMON
Fabrice DELABARRE
Fabrice FERRE
Sébastien BAUDIER
Jean-Louis PIETRI
parcours_cross.docx PARCOURS CROSS.docx  (2.33 Mo)

Rédigé par MCaro le Jeudi 18 Février 2010





À L'AFFICHE

Meeting André Motard 2018

Meeting André Motard 2018