USMM - Athlétisme
USMM  - Athlétisme USMM  - Athlétisme
USM Malakoff  - Athlétisme

Résultats des Championnats du 92 de Cross d'Antony



Ahhh!... Les adeptes des vrais cross ne furent pas déçus en ce beau Dimanche 15 Janvier 2008 :
  • Un soleil radieux,
  • Un vrai parcours construit autour une belle alliance de cotes, dévers, parties boisées permettant de belles relances et pétrifiant le public autour d'un suspense à faire parier un turfiste!
De l'herbe, des chemins, des racines et, et, et ....DE LA BOUE.
Bon, pas assez me direz-vous pour les férus de terrains gras, mais un chouillat trop pour les novices venus découvrir les joies du cross en running!.
Une team malakoffiote ayant su allier dignement qualité & quantité car nombreux étaient les maillots bleu-blanc-rouge rassemblés autour de leur nouvelle tente de couleur électrique!
Je m'arrete là car je sens en vous l'envie de scruter vos résultats respectifs ainsi que les qualifiés pour le second tour à Poissy ldu dimanche 27 Janvier 2008.
b[Les Qualifiés pour le second tour sont inscrits en italique.]b
Un grand merci aux vidéastes embarqués et plus particulièrement à Alain qui permet ainsi aux absents de s'assurer qu'ils ont toujours tort! N'hésitez pas à nous faire part de vos commentaires, récits, photos et vidéos nous que nous empresserons de mettre en ligne!
Les voici donc :

Classement par EQUIPE Cross Court Femmes (3295m):.....38 ARRIVANTES
1 32pt VANVES RUN CLUB 92 5 (331), 6 (332), 10 (335), 11 (336)
2 38pt USM MALAKOFF 4 (324), 7 (327), 9 (321), 18 (325) PODIUM
3 50pt LEVALLOIS SC 2 (315), 8 (317), 16 (316), 24 (309)
4 77pt ANTONY ATHLETISME 92 13 (289), 15 (294), 20 (350), 29 (291)
5 138pt AS MEUDON 31 (296), 32 (299), 37 (302), 38 (301)

Classement INDIVIDUEL Cross court Féminin :
1 12:34 QUITTOT Sylvie Avia Club Issy-les-moulx
2 12:38 PRIOUX Rejane Levallois Sc
3 12:46 BASSE Brigitte White Harriers Suresnes
4 12:51 FREYTAG Heidi (Usa) Usm Malakoff
5 12:57 CUSSOT Vinciane Vanves Run Club 92
6 13:09 DUFLOS Sandrinne Vanves Run Club 92
7 13:16 SAVELIEFF Marie-Caroline Usm Malakoff
8 13:26 SIMON Laure Levallois Sc
9 13:32 DALINGWATER Louise Usm Malakoff
10 13:34 HERISSON Aurélie Vanves Run Club 92 ....
18............ PATRICIA DA SILVA Maria (Por) Usm Malakoff
21.............FORESTIER Brigitte Usm Malakoff
23 ............BERVAS Julie Usm Malakoff
25 ............FORETZ Caroline Usm Malakoff
26 ............TRINCAZ Carine Usm Malakoff


Classement par EQUIPE Cross Court Hommes (4125m) : ...........76 ARRIVANTS
1 52pt AVIA CLUB ISSY-LES-MOULX 3 (370), 7 (643), 17 (372), 25 (371)
2 58pt VANVES RUN CLUB 92 4 (437), 14 (439), 18 (436), 22 (443)
3 72pt ANTONY ATHLETISME 92 1 (357), 8 (352), 23 (355), 40 (351)
b[4 81pt STADE DE VANVES 10 (402), 12 (404), 28 (1516), 31 (399)
5 110pt AS MEUDON 11 (363), 29 (365), 32 (362), 38 (361)
6 141pt FONTENAY PLESSIS CLAMART 16 (381)$ 2…s(383), 44 (380), 54 (382)
7 150pt USM MALAKOFF 33 (413 , 37 (410), 39 (407), 41 (416)
8 150pt LEVALLOIS SC 19 (389), 30 (392), 43 (500), 58 (391)

Classement INDIVIDUEL Cross Court Hommes:
1 12:55 SADI Ali Antony Athletisme 92
2 13:10 HAMOUMRAOUI Abdelghani (Alg) White Harriers Suresnes
3 13:16 FREBILLOT Benoit Avia Club Issy-les-moulx
4 13:20 GAILLARD Olivier Vanves Run Club 92
5 13:43 TALDIR Gwenael Nanterre Athletic Club
6 13:48 PAPILLON Benjamin Vanves Run Club 92
7 13:56 EL AMILY Jamal Avia Club Issy-les-moulx
8 14:01 MESNARD Frederic Antony Athletisme 92
9 14:06 TALDIR Morgan Nanterre Athletic Club
10 14:06 HENRY Stephane Stade De Vanves
33 15:27 DELABARRE Fabrice Usm Malakoff
37 15:45 CASTELNAU Alain Usm Malakoff
39 15:50 AGASSEAU Serge Usm Malakoff
41 15:53 FERRE Fabrice Usm Malakoff
45 16:07 OUJOURA Samir Usm Malakoff
46 16:08 ESMILAIRE Frederic Usm Malakoff
56 16:37 SIMON Marc Usm Malakoff
57 16:38 DURU Christophe Usm Malakoff
59 16:39 PILLON David Usm Malakoff
62 17:03 PERREAU Jacques Usm Malakoff
63 17:07 CONSTANTIN Christophe Usm Malakoff

66 17:21 LANGLET Pascal Usm Malakoff
67 17:22 SIMON Edgard Usm Malakoff
68 17:24 AUBIN Jimmy Usm Malakoff
69 17:40 JAQUET Yoann Usm Malakoff
b[73 18:02 PERRAULT Olivier Usm Malakoff
74 18:58 VOGE Yannick Usm Malakoff

Classement INDIVIDUEL Benjamins Masculins (2135m): ....74 ARRIVANTS
1 7:54 ROUDOLFF-LEVISSE Emmanuel CCR
9 8:56 PILLON Thibaut Usm Malakoff

Classement par EQUPE Poussines (1280m): ........................115 ARRIVANTES
1 42pt COURBEVOIE ATHLETISME 1 (939), 10 (929), 11 (932), 20 (940)
10 199pt USM MALAKOFF 17 (1022), 18 (1496), 62 (614), 102 (1025)

Classement INDIVIDUEL POUSSINES :
7 DUPUIS Romane
18 RAMAIN Sonia
62 ORET Jeanne
102 SALIN Laureen
104 DAVID Melissa
105 BELHACHE Celine


Classement par EQUIPE Poussins (1280m)...........144 ARRIVANTS
12 286pt USM MALAKOFF 14(1273), 16(1266), 114(1265), 142(1271)

Classement INDIVIDUEL Poussins :
14 5:23 POISSON Remi
16 5:25 ALARCON Victor Zacharie
114 6:46 ABBOUD Romain
142......... MENONI Rafael

Rédigé par MC le Lundi 14 Janvier 2008





À L'AFFICHE

44es Foulées de Malakoff

44es Foulées de Malakoff
Reglement
Renseignements prochainement sur :
www.topchrono.biz












LES NEWS

Corrida d'Issy-les-Moulineaux

17/12/2017 - Hervé Meraville

Téléthon 2017

15/12/2017 - Jean-Jacques Jacquet

Ekiden : les records du club

04/12/2017 - Frédéric Guillot

Cross du Stade Français

04/12/2017 - Gérald Lombion

PLAN DECEMBRE 2017

04/12/2017 - Frédéric Guillot

Foulée Vénissiane 2017

20/11/2017 - Jimmy Aubin