Connectez-vous S'inscrire

Les Photos du Cross Départemental de janvier 2019

Les Photos du Cross Départemental de janvier 2019
La galerie des photos est disponible ! Mille merci à Guy Fav pour sa haute maîtrise de l'objectif !!!
Cliquez ici pour voir la Galerie Photo...

Et cliquez ici pour télécharger toutes les photos...

Les Photos du Cross Régional de janvier 2019

Les Photos du Cross Régional de janvier 2019
La galerie des photos est disponible ! Mille merci à Guy Fav pour sa haute maîtrise de l'objectif !!!
Cliquez ici pour voir la Galerie Photo...

Et cliquez ici pour télécharger toutes les photos...






Cross de Clamart

Lundi 8 Décembre 2008

Dimanche 7 Décembre 2008.
Bois de Clamart.


La Team USM Malakoff  Athlétisme au Complet!
La Team USM Malakoff Athlétisme au Complet!
  • Le résultat par équipe de l'Eveil Athlétique & Poussins Masculins :
    3° avec 76points en terminant 10°, 18° , 22° et 26°.

  • Les résultats des POUSSINS & de l'EVEIL ATHLETIQUE :
16° Mathieu PIEL termine en 5'25''
28° Kevin CHAILLET en 5'50''
34° Valentin LEMAINS en 5'56''
41° Yaoni TROUILLARDen 6'06''
43° Esteban PURREMCHAND en 6'09''
46° Jean PONELLE en 6'12'' 5
50° Adrien SAHOULI en 6'18''
53° Alix CHAILLET en 6'21''
55° Jonathan STEFFAN en 6'23''
58° Louise D'ARMAGNAC en 6'34''
60° Arthur CHENAIS en 6'37''
63° Charlie JAUNES en 6'39''
68° Léo LEROUX en 6'50''
79° Charlotte BOYER en 8'18''
82° Camille PIETRI en 8'41''

Photos de JIHEL
Photos de JIHEL
  • Le résultat de notre Benjamine :
40° Marion Bigand en 11'40"

  • Le résultat de notre Minime Fille :
55° Marion BAUDIER-PONS en 14'02''

  • Le résultat de notre Minime Masculin :
4° 13'04'' PILLON Thibaut
.... Qui reste dans les 13 minutes tout en grattant quelques secondes sur un parcours pourtant différent!

  • Les résultats des Espoirs-Séniors et Vétérans Hommes :

Cross court :
4° Yoann JACQUET en 16'17'' (1°ESM)
6° David PILLON en 16'23'' (1° V1M)
8° Jean-Louis PIETRI en 17'39'' (4°SEM)
10° Sébastien BAUDIER en 17'59'' (2°V1M)
11° Pascal LANGLET en 17'59'' (2°V2M)

Cross long :
16° Eric LOMBARD en 42'06 (3°V1M)

  • Le résultat de notre Vétérane Femme :
Cross long :
11° Bérangère LANGLET en 28'49'' (2°V1F)

Bérangère, Marion, Yoann, Sébastien, Pascal, Thibault et  David.
Bérangère, Marion, Yoann, Sébastien, Pascal, Thibault et David.

Yoann JACQUET. 1° ESPOIR MASCULIN.
Yoann JACQUET. 1° ESPOIR MASCULIN.
Marie Caroline SAVELIEFF