USMM - Athlétisme
USMM  - Athlétisme USMM  - Athlétisme
USM Malakoff  - Athlétisme

CLASSEMENT CLUBS : Bilan 2009



CLASSEMENT CLUBS : Bilan 2009
CLASSEMENT DES CLUBS | 2009

142 pt USM MALAKOFF
27 athlètes classés


FEMMES
FREYTAG Heidi (USA) N3 (9 pt) SE/F
1/2 Marathon : 1h23'52'' (N3) 16/11/08 (Boulogne billancourt)
SAVELIEFF Marie-caroline N3 (9 pt) SE/F
1/2 Marathon : 1h24'42'' (N3) 21/09/08 (Lyon)
DALINGWATER Louise R1 (7 pt) SE/F
1/2 Marathon : 1h29'10'' (R1) 26/10/08 (Lausanne)
FORETZ Caroline R1 (7 pt) ES/F
60m - Salle : 8''21 (R1) 31/01/09 (Eaubonne)
60m - Salle: 8''19 (R1) 04/01/09 (Eaubonne)
CALVEZ Stephanie R3 (5 pt) SE/F
1/2 Marathon : 1h40'12'' (R3) 26/04/09 (Ivry sur seine)
COSTES Catherine R3 (5 pt) VE/F
200m - Salle / VEF : 29''52 (R3) 28/02/09 (Eaubonne)
60m - Salle/VEF finale : 8''92 (R3) 08/02/09 (Eaubonne)
FORESTIER Brigitte R3 (5 pt) VE/F
Marathon : 3h53'51'' (R3) 05/04/09 (Paris)
GENEVIEVE Violetta R3 (5 pt) SE/F
200m/TCF : 29''01 (- 0.1) (R3) 30/05/09 (Antony)
200m / SEF : 29''54 (-2.2) (R3) 17/05/09 (Maisons-laffitte)
LIOUX Ghislaine R3 (5 pt) ES/F
Longueur / ESF : 4m79 (+1.0) (R3) 30/05/09 (Antony)
200m/ESF : 29''13 (+ 1.3) (R3) 30/05/09 (Antony)
WASNIEWSKI Laure R3 (5 pt) CA/F
100m/TCF : 13''92 (R3) 01/07/09 (Paris)
200m / SEF : 29''63 (-3.8) (R3) 17/05/09 (Maisons-laffitte)
PATRICIO DA SILVA Maria (POR) D1 (4 pt) VE/F
1/2 Marathon : 1h42'07'' (D1) 08/03/09 (Rambouillet)
VALENTIN Clarisse D1 (4 pt) BE/F
50m/BEF : 7''75 (- 0.7) (D3) 07/06/09 (Vanves)
100m / BEF INDIVIDUEL : 14''3 (NC) (D3) 24/05/09 (Paris)
Longueur/BEF : 4m00 (NC) (D3) 24/05/09 (Paris)
Triathlon / BEF : 60 pts (D3) 24/05/09 (Paris)
BIGAND Marion D3 (2 pt) BE/F
50m/BEF : 8''08 (- 1.2) (D3) 07/06/09 (Vanves)
50m / BEF : 7''9 (NC) (D3) 24/05/09 (Paris)

HOMMES
DAUBIN Yoann R1 (7 pt) SE/M
400m - Salle/SEM92 : 52''43 (R1) 13/12/08 (Eaubonne)
400m Haies (91)/TCM : 56''9 (R1) 30/05/09 (Antony)
PRAJET Gyll R2 (6 pt) JU/M
Triple Saut/TCM : 13m27 (NC) (R2) 25/04/09 (Le Plessis-Robinson)
Longueur / JUM : 6m52 (+0.6) (R1) 30/05/09 (Antony)
RAYMOND Dominique R2 (6 pt) SE/M
Marathon : 2h48'38'' (R2) 05/04/09 (Paris)
VALENTIN Rodrigues R2 (6 pt) CA/M
60m - Salle/CAM : 7''80 (R2) 07/12/08 (Paris)
200m/TCM : 23''9 (+0.8) (R2) 25/04/09 (Le Plessis-Robinson)
VICTOR Dimitri R2 (6 pt) ES/M
400m Haies (91)/TCM : 61''0 (R2) 30/05/09 (Antony)
400m Haies (91)/TCM : 61''27 (R2) 24/06/09 (Paris)
AGASSEAU Serge R3 (5 pt) VE/M
1/2 Marathon : 1h19'34'' (R3) 16/11/08 (Boulogne billancourt)
GARCIA Jeremy R3 (5 pt) SE/M
400m/TCM : 57''17 (R3) 12/05/09 (Malakoff)
400m /HOMMES : 56''91 (R3) 05/06/09 (St-denis)
JAQUET Yoann R3 (5 pt) ES/M
400m - Salle/ESM92 : 57''94 (R3) 13/12/08 (Eaubonne)
400m/TCM : 57''16 (R3) 08/05/09 (Bonneuil-sur-marne)
SIMON Marc R3 (5 pt) VE/M
10 Km Route : 37'22'' (R3) 14/12/08 (Issy les moulineaux)
10 Km Route : 37'58'' (R3) 20/06/09 (Pantin)
SMAGGHUE Gabriel R3 (5 pt) SE/M
400m/TCM : 56''10 (R3) 25/04/09 (Le Plessis-Robinson)
400m/TCM : 56''04 (R2) 07/05/09 (Antony)
COSTES Guy D1 (4 pt) VE/M
Poids (7 Kg)/TCM : 10m32 (R3) 25/04/09 (Le plessis-robinson)
Poids (7 Kg) / SEM : 9m69 (D1) 17/05/09 (Maisons-laffitte)
GENESTE Daniel D1 (4 pt) VE/M
200m/TCM : 26''14 (-0.1) (D1) 25/04/09 (Le plessis-robinson)
400m - Salle/SEM92 : 59''80 (D1) 13/12/08 (Eaubonne)
PILLON Thibaut D1 (4 pt) MI/M
50m - Salle/MIM : 7''14 (D1) 23/11/08 (Eaubonne)
100m/MIM : 12''57 (+1.6) (D1) 22/05/09 (Bonneuil-sur-marne)
VALOGNE Dylan D3 (2 pt) BE/M
Longueur / BEM : 4m50(D3) 24/05/09 (Paris)
100m/BEM : 13''6 (D3) 24/05/09 (Paris)

Rédigé par MC le Mardi 18 Août 2009





À L'AFFICHE

44es Foulées de Malakoff

44es Foulées de Malakoff
Reglement
Renseignements prochainement sur :
www.topchrono.biz












LES NEWS

Ekiden : les records du club

04/12/2017 - Frédéric Guillot

Cross du Stade Français

04/12/2017 - Gérald Lombion

PLAN DECEMBRE 2017

04/12/2017 - Frédéric Guillot

Foulée Vénissiane 2017

20/11/2017 - Jimmy Aubin

Téléthon - Châtillon 2017

19/11/2017 - Pascal Langlet

44es Foulées de Malakoff 2018

17/11/2017 - Gérald Lombion