USM Malakoff  - Athlétisme


Résultats individuels USMM

Tous les résultats de chaque athlète classés par performances.
Merci de nous signaler les éventuelles omissions ou erreurs.

Résultats individuels USMM



RECHERCHE



Chts de France Interclubs

Il était une fois le championnat interclubs…
Le mois de mai, c’est traditionnellement le mois des interclubs. C'est-à-dire pour les clubs, structures de base de l’athlétisme français, une époque capitale. Les interclubs, c’est aussi la transformation provisoire de l’athlétisme, sport individuel, en sport d’équipe…




BULLETIN D'INFO N°9

Version papier disponible au siège de l'USMM, à la médiathèque et au stade Marcel Cerdan


RESULTATS REGIONAUX DE CROSS

Championnats régionaux de cross Ouest
A Poissy
Dimanche 28 Janvier 2008



UN GRAND BRAVO A TOUS NOS ATHLETES QUI SE SONT TOUS BRILLAMMENT QUALIFIES POUR LA 1/2FINALE DES CHAMPIONNATS DE FRANCE DE CROSS A COULOMMIERS :

Voici donc les résultats complets de nos athlètes de l'USMMalakoff sur Cross Court :
Pour les résultats complets, cliquez sur Lire la Suite en bas à droite...



4 101pt q USM MALAKOFF 1 9 (797), 17 (792), 35 (796), 40 (794)

Classement Général du Cross Court Féminin (3365m) :
4° Par équipe avec 101 points (9+17+35+40)
9°/60....12'25'' qe SAVELIEFF Marie-caroline
17°/60..12'55'' qe DALINGWATER Louise
35 °/60.14'06'' qe PATRICIO DA SILVA Maria
40°/60..14'19'' qe FORETZ Caroline
42°/60..14'27'' qe FORESTIER Brigitte

Classement Général du Cross Court Masculin:
18° Par équipe avec 409 points (96+97+104+112)
96°/136 14'02'' qi DELABARRE Fabrice
97°/136 14'06'' qi CASTELNAU Alain
104°/136 14'18'' qi AGASSEAU Serge
112°/136 14'30'' qi FERRE Fabrice
115°/136 14'31'' qi ESMILAIRE Frederic
121°/136 14'46'' qi DURU Christophe
122 14'48'' qi SIMON Marc Usm Malakoff
125°/136 14'52'' qi PILLON David

---------------------------$-7ϐ1b810902a4
Content-Disposition: form-data; name="m_align1024337"

top

CROSS COURT FEMME :
Classement par équipes sur le Cross Court Femmes :
1° 26pt q LAGARDERE RACING
(1, 2 , 5 , 18)
2° 39pt q TAVERNY
( 6, 10, 11, 12)
3° 51pt q VANVES RUN CLUB
(7 , 8, 15, 21)
b[4° 101pt q USM MALAKOFF
( 9 ,17, 35, 40)
5° 113pt q LEVALLOIS SC
(13, 26, 30, 44)
6° 195pt q PLM CONFLANS
(36, 50, 51, 58)
7° 215pt q AC VELIZY
(47, 53, 55, 60)

Classement Général du Cross Court Féminin (3365m) :
1 11'36'' qe DARRAS Juliette Lagardere Racing 75
2 11'37'' qe MELLOUKI Ibtissam Lagardere Paris Racing 75
3 11'38'' qi JACQUIN Anne-lise Franconville 95
4 11'40'' qi ERAUD BEN DRISS Najet Franconville Athletisme Val D 95
5 11'42'' qe PARMANTIER Sylvie Lagardere Paris Racing 75
6 11'59'' qe GARRE Valerie C.c. Taverny Athletisme 95
7 12'06'' qe CUSSOT Vinciane Vanves Run Club 92 92 I
8 12'17'' qe DUFLOS Sandrinne Vanves Run Club 92 92
9 12'25'' qe SAVELIEFF Marie-caroline Usm Malakoff 92
10 12'32'' qe ROBOAM Farida C.c. Taverny Athletisme 95
11 12'38'' qe BOUTREAU DOMBROWSKI Valerie C. Taverny Athletisme 95
12 12'40'' qe LE CORNEC Amandine C.c. Taverny Athletisme 95
13 12'42'' qe SIMON Laure Levallois Sc 92
14 12'43'' qi JESTIN Catherine Ea Cergy Pontoise Athletisme 95
15 12'44'' qe HERISSON Aurellie Vanves Run Club 92 92
16 12'45'' qi PETIPHAR Laurence Ea St Quentin En Yvelines 78
17 12'55'' qe DALINGWATER Louise Usm Malakoff 92
18 13'01'' qe RESLINGER Nathalie Lagardere Paris Racing 75
19 13'07'' qi DE ZORZI Corinne C.c. Taverny Athletisme 95
20 13'10'' qi DI BENEDETTO Lucy Ea St Quentin En Yvelines 78
21 13'11'' qe LORILLON Barbara Vanves Run Club 92
22 13'14'' qe GIROUX Anne-marie C.c. Taverny Athletisme 95
23 13'16'' qe GIRON Patrizia Vanves Run Club 92 92
24 13'17'' qi BLOTTIN Jennifer Antony Athletisme 92 92
25 13'22'' qi VINCENT Lydie Cesame Val D'oise 95 95
26 13'28'' qe RICHARD Anne Levallois Sc 92
27 13'30'' qi GESSELIT Sonia Avia Club Issy-les-moulx 92
28 13'31'' qi LECOMTE Jane Antony Athletisme 92 92
29 13'36'' qi BOULANGER Cecile Paris Uc 75
30 13'37'' qe MARIC CLARK NEE LEME Maria Levallois Sc 92
31 13'43'' qe THETIS Eleonore Lagardere Paris Racing 75
32 13'48'' qi LECLOU Geraldine Vernouillet Athle 78
33 13'53'' qi BOISCO Laura Franconville Athletisme Val D 95
34 14'02'' qi FAUCHER Marion Ea Cergy Pontoise Athletisme 95
35 14'06'' qe PATRICIO DA SILVA Maria (Por) Usm Malakoff 92
36 14'13'' qe ROUSSEL Segolene Plm Conflans 78
37 14'17'' qi GRZYWACZ Amandine Franconville Athletisme Val D 95
38 14'18'' qi VOINET Ketty Fontenay Plessis Clamart Athle 92
39 14'18'' qi TRESSIERES Daniele L'isle Adam Ac 95
40 14'19'' qe FORETZ Caroline Usm Malakoff 92
41 14'20'' qe GAILLARDOU Valerie Vanves Run Club 92
42 14'27'' qe FORESTIER Brigitte Usm Malakoff 92
43 14'39'' qi ANNAJI Laila Ouest Yvelines Athle78
44 14'54'' qe GALLOT Muriel Levallois Sc 92 I-F
45 14'55'' qi BARON Marie-perig Ua Versailles 78
46 14'56'' qi LAFONT Viviane Ouest Yvelines Athle* 78
47 14'58'' qe MOUSSET Cecile Ac Velizy-villacoublay 78]u

CROSS COURT HOMMES :
Classement par équipe :
1° 47pt q STADE FRANCAIS (5, 8, 12, 22)
2° 63pt q ST QUENTIN EN YVELINES (4, 11, 20, 28)
3° 67pt q FRANCONVILLE ATHLETISME (1, 3, 31, 32)
4° 69pt q ANTONY ATHLETISME 92 (2, 13, 17, 37)
5° 108pt q UA VERSAILLES (10, 19, 35, 44)
6° 142pt q CESAME VAL D'OISE 95 (14, 24, 40, 64)
7° 160pt q VANVES RUN CLUB 92 (7, 26, 58, 69)
8° 165pt q LAGARDERE RACING (16, 25, 33, 91)
9° 166pt q CERGY PONTOISE (21, 38, 46, 61)
10° 195pt q VELIZY-VILLACOUBLAY (30, 41, 45, 79 )
11° 197pt q VERNOUILLET ATHLE (39, 43, 55, 60)
12° 207pt q AVIA CLUB ISSY-MOULX (15, 47, 63, 82)
13° 239pt PAYS DE FRANCE ATHLE (29, 52, 68, 90)
14° 276pt STADE DE VANVES (9, 73, 89, 105)
15° 288pt CA MANTES-LA-VILLE (56, 72, 74, 86)
16° 305pt UNION NORD EST 95 (49, 71, 76, 109)
17° 320pt AS MEUDON (7 , 84, 93, 116)
18° 409pt USM MALAKOFF (96 , 97, 104,)

Classement Général du Cross Court Masculin :
1 11'43'' qe LE STUM Matthieu Franconville Athletisme Val D
2 11'44'' qe SADI Ali Antony Athletisme 92
3 11'44'' qe LOZANO Michael Franconville Athletisme Val D
4 11'45'' qe POIRIER Vincent Ea St Quentin En Yvelines
5 11'56'' qe BERTHAUD Michael Stade Francais (paris)
6 11'57'' qi TALDIR Gwenael Nanterre Athletic Club
7 11'58'' qe GAILLARD Olivier Vanves Run Club 92
8 12'05'' qe PADOVANI Alexandre Stade Francais (paris)
9 12'06'' qi SEMLALI Tahar (Mar) Stade De Vanves
10 12'08'' qe QUEGUINER Maxime Ua Versailles
11 12'12'' qe MICHEL Frederic Ea St Quentin En Yvelines
12 12'13'' qe FONCK Nicolas Stade Francais
13 12'19'' qe ROUYER Thomas Antony Athletisme 92
14 12'20'' qe THABET Tarik Cesame Val D'oise 95
15 12'21'' qe FREBILLOT Benoit Avia Club Issy-les-moulx
16 12'24'' qe BOUZAIANE Mounir Lagardere Paris Racing
17 12'26'' qe MOURIC Bastien Antony Athletisme 92
18 12'27'' qi GAYRARD Damien Paris Uc
19 12'28'' qe JUNG Timothee Ua Versailles
20 12'30'' qe KESSAS Rezak (Alg) Ea St Quentin En Yvelines
21 12'31'' qe HEITZLER Barthelemy Ea Cergy Pontoise Athletisme
22 12'32'' qe BOULFAKHR El Maati (Mar) Stade Francais
23 12'32'' qe LECOINTRE Jacques Sylvain Stade Francais
24 12'33'' qe FISCHER Marc Cesame Val D'oise 95
25 12'36'' qe ACH-CHATOUANI Youssef Lagardere Paris Racing
26 12'37'' qe MARTIN Didier Vanves Run Club 92
27 12'43'' qi EVENOU Vincent As Meudon
28 12'43'' qe PETITJEAN Nicolas Ea St Quentin En Yvelines
29 12'45'' qi HAMMOUDA Ali Aa Pays De France Athle 95
30 12'46'' qe JABRANE Zakaria Ac Velizy-villacoublay
31 12'46'' qe ANE Xavier Franconville Athletisme Val D
32 12'48'' qe LEROUX Pierrick Franconville Athletisme Val D
33 12'54'' qe TESTA Mickael Lagardere Paris Racing
34 12'55'' qi MABILAIS Julien Ac Boulogne Billancourt
35 12'56'' qe POINTREAU Benjamin Ua Versailles
36 12'58'' qi TALDIR Morgan Nanterre Athletic Club
37 13'00'' qe MESNARD Frederic Antony Athletisme
38 13'01'' qe LAIR Frederic Ea Cergy Pontoise Athletisme
39 13'02'' qe LOUISE Eric Vernouillet Athle
40 13'04'' qe AOUZAL Jamal Cesame Val D'oise 95
41 13'05'' qe PAUL Sylvain Ac Velizy-villacoublay
42 13'06'' qi GASPAR Paul Vanves Run Club 92
43 13'06'' qe THOMAS Charles Vernouillet Athle
44 13'07'' qe CONSTANTIN Olivier Ua Versailles
45 13'08'' qe MARET Sebastien Ac Velizy-villacoublay
46 13'08'' qe MAYEUX Arnaud Ea Cergy Pontoise Athletisme
47 13'09'' qe MAUNAND Antoine Avia Club Issy-les-moulx
48 13'11'' qi AUGE Jean-pascal Us Metro Transport
49 13'11'' qi DIAZ-GALAN Nicolas Union Nord Est 95
50 13'14'' qe MITRO Nourdine Franconville Athletisme Val D
51 13'17'' qe VERHENNE Julien Ea St Quentin En Yvelines
52 13'17'' qi OUBAHMAD Ismail (Mar) Aa Pays De France Athle 95
53 13'18'' qe CAPLAIN Laurent Ua Versailles
54 13'20'' qi GOMEZ Joel Plm Conflans
55 13'22'' qe LESQUERN Bruno Vernouillet Athle
56 13'23'' qi BENNAT Frank Ca Mantes-la-ville
57 13'24'' qi TORIEL Jacque Saint-brice Athletisme
58 13'25'' qe BONAUD Williams Vanves Run Club 92
59 13'26'' qe TARDIEU Vincent Ua Versailles
60 13'28'' qe TREGNON Olivier Vernouillet Athle
61 13'28'' qe SEMAIL Alexandre Ea Cergy Pontoise Athletisme
62 13'28'' qi MARTINEZ Jerome Ac Cellois
63 13'29'' qe JAFFEUX Cedric Avia Club Issy-les-Moulx
64 13'29'' qe EL ATTAR Rachid Cesame Val D'oise 95
65 13'30'' qe DE SOUSA Avelino Vernouillet Athle
66 13'30'' qi TRYOEN Jonathan Ua Versailles
67 13'31'' qe ELMISSAOUI Tarik Vernouillet Athle
68 13'33'' qi JAAFRI Mohamed Aa Pays De France Athle 95
69 13'33'' qe VANESSCHE Pascal Vanves Run Club 92
70 13'33'' qe CHERY Sebastien Franconville Athletisme Val D
71 13'34'' qi KOUJANE Houssine Union Nord Est 95
72 13'36'' qi VITARD Jean-luc Ca Mantes-la-ville
73 13'38'' qi CHAKER Jalil Stade De Vanves
74 13'39'' qi GROS DESIRS Michel Ca Mantes-la-ville
75 13'40'' qi MARCADON Vincent Fontenay Plessis Clamart Athle
76 13'41'' qi AITALI Jeremy Union Nord Est 95
77 13'42'' qi KHIREDDINE Kamel Nanterre Athletic Club
78 13'42'' qi LEMENAGER Erwann Sm Montrouge
79 13'43'' qe MESSAGER Philippe Ac Velizy-villacoublay
80 13'44'' qe PASTEUR Remi Antony Athletisme 92
81 13'46'' qe WAKINE Majid Ea Cergy Pontoise Athletisme
82 13'47'' qe EL AMILY Jamal Avia Club Issy-les-Moulx
83 13'47'' qe THEVENET Nicolas Ac Velizy-villacoublay
84 13'48'' qi DEKEYZER Eric As Meudon 092 I-F VEM/65
85 13'48'' qe ANDIN Nicolas Ea St Quentin En Yvelines
86 13'50'' qi JORET Mikael Ca Mantes-la-ville
87 13'55'' qi HEUZE Jean-pierre Gally Athletic Club
88 13'58'' qi THOMAS Micha-fabrice (Mri) L'isle Adam
89 13'58'' qi GOURLET Herve Stade De Vanves
90 13'59'' qi CABOCHE Christoph Aa Pays De France Athle
91 14'00'' qe MAOUCHE Rachid Lagardere Paris Racing
92 14'01'' qi LEPAUMIER Florian L'isle Adam
93 14'01'' qi LE COUSTUMER Philippe As Meudon
94 14'02'' qe ASSOULINE David Vanves Run Club
95 14'02'' qi MOLLENTHIEL Billy Ca Mantes-la-ville
96 14'02'' qi DELABARRE Fabrice Usm Malakoff
97 14'06'' qi CASTELNAU Alain Usm Malakoff

98 14'08'' qi MONNIER Stephane Gally Athletic Club
99 14'10'' qi MARIE-SAINTE Henri Us Metro Transport
100 14'10'' qi GUILLOCHEAU Benoit Gally Athletic Club
101 14'10'' qe HERVE Olivier Ac Velizy-villacoublay
102 14'12'' qi DAHO Mazouni Aa Pays De France Athle 95
103 14'16'' qe PHILIPOT Clement Ea Cergy Pontoise Athletisme
104 14'18'' qi AGASSEAU Serge Usm Malakoff
105 14'19'' qi NAÏT-BOUDA Siany Stade De Vanves
106 14'23'' qi FORT Sebastien Stade Francais
107 14'24'' qe DE RENTY Bertrand Cesame Val D'oise 95
108 14'24'' qi ROZOWYKWIAT Daniel White Harriers Suresnes
109 14'26'' qi THEOGINUS Suthes Union Nord Est 95
110 14'27'' qi SCHMITT Sylvain Us Metro Transport
111 14'30'' qi CHISLARD Cedric C.c. Taverny Athletisme
112 14'30'' qi FERRE Fabrice Usm Malakoff
113 14'30'' qe DESCHAMPS Mathieu Antony Athletisme
114 14'31'' qi FERNANDEZ Baptiste Fontenay Plessis Clamart Athle
115 14'31'' qi ESMILAIRE Frederic Usm Malakoff
116 14'37'' qi DE ALMEIDA Antonio As Meudon
117 14'37'' qi GARCZYNSKI Jean-michel As Meudon
118 14'39'' qe DAKOURI Nelson Avia Club Issy-les-Moulx
119 14'43'' qi DJAROUDI Elhadi Cs Clichy Athletisme
120 14'45'' qi MATTEI Sebastien Nanterre Athletic Club
121 14'46'' qi DURU Christophe Usm Malakoff
122 14'48'' qi SIMON Marc Usm Malakoff
123 14'49'' qi ATMANI Mohamed Ea St Quentin En Yvelines
124 14'50'' qi CAVALLO Nicolas Ac Nord Val D'oise
125 14'52'' qi PILLON David Usm Malakoff
126 14'52'' qi JUNCA Fabrice La Jeunesse De Croissy
127 15'00'' qi HOC SING Stephane Ca Mantes-la-ville
128 15'03'' LEMOINE Jean Baptiste Vernouillet Athle
129 15'04'' DENANT Matthieu Ac Montesson
130 15'18'' TERRIOT Jean C.c. Taverny Athletisme
131 15'31'' LAMBLIN David Levallois Sc
132 15'34'' VERDEAU Yohann Antony Athletisme
133 15'36'' BODSON Remy Championnet Sports
134 15'38'' ARDISSON Damien Ermont Eaubonne Athle
135 15'46'' MINGUY Loic Stadium Montigny Athletic Club
136 15'46'' RYBINSKI Frederic Union Nord Est

Rédigé par MC le Lundi 28 Janvier 2008