USM Malakoff  - Athlétisme


Résultats individuels USMM

Tous les résultats de chaque athlète classés par performances.
Merci de nous signaler les éventuelles omissions ou erreurs.

Résultats individuels USMM



RECHERCHE



Chts de France Interclubs

Il était une fois le championnat interclubs…
Le mois de mai, c’est traditionnellement le mois des interclubs. C'est-à-dire pour les clubs, structures de base de l’athlétisme français, une époque capitale. Les interclubs, c’est aussi la transformation provisoire de l’athlétisme, sport individuel, en sport d’équipe…




BULLETIN D'INFO N°9

Version papier disponible au siège de l'USMM, à la médiathèque et au stade Marcel Cerdan


RESULTATS Interclubs Poule Régionale



RESULTATS  Interclubs Poule Régionale
Nous terminons de façon provisoire 5°... Sachant qu'il nous fallait terminer en 4° au maximum pour nous assurer une montée en Régionale....

Finale Régionale - Poule B
1 - 31 964pts CLUB ATHLETIQUE DE L OUEST 78
2 - 31 438pts ES NANTERRE
3 - 31 222pts AC MONTESSON

4 - 29 970pts USM MALAKOFF
5 - 29 153pts THIAIS AC
6 - 28 857pts ATHLETIC CLUB ARPAJONAIS
7 - 28 834pts ERMONT EAUBONNE ATHLE 95 *
8 - 27 801pts SO HOUILLES
9 - 14 146pts TU VERRIERES LE BUISSON


16/05/09 - Chpts Interclubs LIFA Régionale poule A - Coulommiers - I-F - 077
Régionale Poule A - SE
1 - 32 166pts VIRY EVRY NORD SUD ESSONNE
2 - 29 727pts US TORCY ATHLETISME
3 - 28 714pts BUSSY ST GEORGES ATHLETISME
4 - 27 645pts AS ROCHETTE DAMMARIE LES LYS
5 - 26 970pts US MELUN
6 - 25 362pts AS CHELLES


MALAKOFF :
100m / SEF |
14''32 ESTIME Christlande 680
15''24 D'ALIA Laurence 563

200M F
29''54 GENEVIEVE Violetta 698
29''63 WASNIEWSKI Laure 692

400M F
74''38 COSTES Catherine 510
73''64 FORESTIER Brigitte 527

800M F
2'56''16 CALVEZ Stéphanie 372

1500m F
5'05''09 SAVELIEFF Marie-caroline 742
5'42''06 DESTOOP Fanny 527

3000m F
11'03''17 FREYTAG Heidi 740
12'42''76 PATRICIO DA SILVA Maria 490

3000m marche F
28'53''31 MILLO Michèle 76

400m Haies F
74''53 FORETZ Caroline 701
83''51 FONTAINE Morgane 522

Hauteur F
1m20 FONTAINE Morgane 357
NC D'ALIA Laurence 0

Longueur F
4m53 (+0.0) LIOUX Ghislaine 630
3m68 (NC) COSTES Catherine 438

Triple Saut F
8m57 (NC) WASNIEWSKI Laure 500
7m31 (NC) FREYTAG Heidi 363

Poids F
7m76 GENEVIEVE Violetta 403
5m77 SAVELIEFF Marie-caroline 281

Disque F
19m71 HERVE Laure 293
11m79 DESTOOP Fanny 147

Marteau F
17m03 ESTIME Christlande 222
12m50 MILLO Michèle 144

Javelot F
24m02 FORETZ Caroline 378
20m18 HERVE Laure 307

4x100m F
54''85 USM MALAKOFF / 736
1.GENEVIEVE Violetta,2-.D'ALIA Laurence/3.WASNIEWSKI Laure/,4.ESTIME Christlande

4x400m F
4'40''80 USM MALAKOFF / 619
1-FREYTAG Heidi/,2-DESTOOP Fanny/,3-SAVELIEFF Marie-Caroline/,4-FORETZ Caroline


HOMMES :
100m H
13''69 GODINHO Tiego 316
NP TAFFU Nicolas 0

200m / SEM
24''39 VALENTIN Rodrigues 646
26''57 GENESTE Daniel 426

400m / SEM
5 56''54 SMAGGHUE Gabriel 556
NP VULCAIN Emmanuel 0

800m / SEM
2'10''75 GARCIA Jeremy 532
2'16''92 DURU Christophe 416

1 500m / SEM
4'50''46 DELABARRE Fabrice 363
5'02''43 PEDEJOUAN Fabrice 277

3 000m / SEM
10'16''03 SIMON Marc 410
10'58''69 FERRE Fabrice 269

5 000m / SEM
18'27''81 OUJOURA Samir 329
19'56''43 KERN Frederic 184

110m Haies (106) / SEM
19''33 BAMBOUX Ludovic 419

400m Haies (91) / SEM
61''69 VICTOR Dimitri 681
60''08 DAUBIN Yoann 736

3000m Steeple (91)
11'12''19 AGASSEAU Serge 565
12'02''91 CASTELNAU Alain 427

Hauteur M
1m50 RACANIERE Julien 399
1m50 VALENTIN Rodrigues 399

Perche M
2m40 BAMBOUX Ludovic 243
2m20 FORETZ Gerard 190

Longueur M
6m03 (NC) PRAJET Gyll 718
5m32 (NC) RACANIERE Julien 574

Triple Saut M
12m41 (NC) PRAJET Gyll 662
10m83 (NC) DAUBIN Yoann 500

Poids M
9m69 COSTES Guy 504
7m23 PILLON David 358

Disque M
26m42 COSTES Guy 421
20m23 FORETZ Gérard 306

Marteau M
26m30 VICTOR Dimitri 339
21m60 GODINHO Tiego 266

Javelot M
27m68 GARCIA Jeremy 321
15m29 CASTELNAU Alain 147

4x100m M
48''42 USM MALAKOFF / 559
1-BAMBOUX Ludovic/,2-RACANIERE Julien/,3-DURU Christoph/4-VALENTIN Rodrigues

4x400m M
3'46''21 USM MALAKOFF / 559
1-DAUBIN Yoann/,2-VICTOR Dimitri/,3-SMAGGHUE Gabriel/,4-GARCIA Jeremy/

5000m Marche H
32'55''79 JAQUET Yoann 472
36'15''40 PERREAU Jacques 354

ET MERCI A TOUS NOS JUGES, SUPORTERS, PHOTOGRAPHES OFFICIELS!

http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039603 http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039603
statistiques_interclubs_les_2_tours.xls Statistiques_interclubs_les_2_tours.xls  (27.5 Ko)


le Dimanche 17 Mai 2009











LES NEWS

Interclubs : nouveau record de points

22/05/2017 - Hervé Meraville

NFL Paris

16/05/2017 - Jean-Jacques Jacquet

Animation à Vanves : nos jeunes à l'honneur

10/05/2017 - Hervé Meraville

Championnats masters indoor 2017

08/05/2017 - Hervé Meraville