USM Malakoff  - Athlétisme

Plessis Robinsons - 28/04/2007 - Chpts départementaux - premiers résultats bruts



Bravo à toute l'équipe pour ces superbes résultats !

Résultats Équipes | Division 1 et 2 - SE
1 - 30 480pts USM MALAKOFF
2 - 22 863pts COM BAGNEUX
3 - 16 923pts AC BOULOGNE BILLANCOURT
4 - 15 452pts RUEIL AC
5 - 12 269pts CS CLICHY ATHLETISME
6 - 8 164pts CSM GENNEVILLIERS
7 - 6 664pts CHAVILLE ATHLETISME
8 - 4 079pts VANVES RUN CLUB 92
9 - 3 032pts SCM CHATILLON-SOUS-BAGNEUX
10 - 1 881pts A. VILLENEUVE LA GARENNE

100m/SEF | F | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : +0.3

1 13''15 (+0.3) PALM Ingrid Cs Clichy Athletisme 092 I-F JUF/88 846
2 14''48 (+0.3) LINEY Maryse Rueil Ac 092 I-F CAF/91 659
3 14''91 (+0.3) BILNY Nathalie Com Bagneux 092 I-F SEF/80 604
4 15''89 (+0.3) BARIAN Isabelle Ac Boulogne Billancourt 092 I-F SEF/70 487
- DQ (+0.3) DOUGLAS Helene Rueil Ac 092 I-F CAF/91 0

100m/SEF | F | Finale directe 2 | Chr : E | Vt : +0.2
1 12''97 (+0.2) BOUCARD Stressis Com Bagneux 092 I-F CAF/91 873
2 15''32 (+0.2) BODIN Laura Chaville Athletisme 092 I-F CAF/91 553
3 15''83 (+0.2) AMRI Myriam Usm Malakoff 092 I-F ESF/86 493
4 15''92 (+0.2) DURAO Christelle Usm Malakoff 092 I-F ESF/87 483
- NP (+0.2) MEGDOUD Sofia Csm Gennevilliers 092 I-F CAF/90 0

200m/SEF | F | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : -1.3
1 28''76 (-1.3) FLACHAT Morgane Ac Boulogne Billancourt 092 I-F JUF/89 745
2 28''82 (-1.3) ESTIME Christlande Usm Malakoff 092 I-F JUF/89 741
3 29''44 (-1.3) ATAKORAH Olivia Com Bagneux 092 I-F CAF/91 704
4 29''62 (-1.3) VALERY Julie Rueil Ac 092 I-F CAF/91 693
5 37''16 (-1.3) LAREDO Anna Usm Malakoff 092 I-F SEF/83 318

400m/SEF | F | Finale directe 1 | Chr : E
1 61''76 SAGET Stephanie Ac Boulogne Billancourt 092 I-F SEF/77 832
2 65''26 DRAME Aissatou Cs Clichy Athletisme 092 I-F JUF/89 735
3 68''59 COSTES Catherine Usm Malakoff 092 I-F VEF/60 648
4 75''77 CHEVAL Jessica Usm Malakoff 092 I-F ESF/85 479
5 79''37
BOUMARD Nadege Chaville Athletisme 092 I-F SEF/78 404

800m/SEF | F | Finale directe 1 | Chr : E
1 2'52''65 MONIER Marion Com Bagneux 092 I-F JUF/88 408
2 3'01''61 FORESTIER Brigitte Usm Malakoff 092 I-F VEF/63 319
3 3'08''84 DUFETEL Nicole Com Bagneux 092 I-F VEF/60 255
- NP BAYLE Aurelie Ac Boulogne Billancourt 092 I-F SEF/81 0
- NP COULOUDOY Nathalie Usm Malakoff 092 I-F SEF/79 0 -
NP MESDON Sandy Csm Gennevilliers 092 I-F CAF/91 0

1 500m/SEF | F | Finale directe 1 | Chr : E

1 5'10''08 LOUNES Safia Rueil Ac 092 I-F SEF/83 711
2 5'10''33 HERISSON Aurellie Vanves Run Club 92 092 I-F SEF/82 709
3 5'13''19 ES-SAMI Fatima (Mar) Csm Gennevilliers 092 I-F ESF/87 692
4 5'19''71 ABADIE Lucile Rueil Ac 092 I-F ESF/87 653
5 5'32''25 KONATE Nadia Cs Clichy Athletisme 092 I-F SEF/71 580
6 5'42''78 CHEBBI Aouatef Com Bagneux 092 I-F SEF/74 523
7 6'02''62 PEYRONNET Isabelle Ac Boulogne Billancourt 092 I-F VEF/66 423
8 6'29''82 SERODON Sophie Chaville Athletisme 092 I-F SEF/68 303
9 6'53''67 FUCHE Martine Com Bagneux 092 I-F VEF/47 214
- AB MEDDAH Meriem Csm Gennevilliers 092 I-F CAF/90 0

3 000m/SEF | F | Finale directe 1 | Chr : E
1 10'36''81 DUFETEL Laura Com Bagneux 092 I-F JUF/88 814
2 10'40''34 SAVELIEFF Marie-caroline Usm Malakoff 092 I-F SEF/80 804
3 11'19''79 FOURNIER Anne Cs Clichy Athletisme 092 I-F ESF/87 694
4 11'52''25 GIRON Patrizia Vanves Run Club 92 092 I-F SEF/71 610
5 12'10''27 GORREC Sophie Rueil Ac 092 I-F SEF/73 566
6 12'31''77 PONCELET POINTREAU Francine Chaville Athletisme 092 I-F VEF/63 515
7 13'02''69 DESTOOP Fanny Usm Malakoff 092 I-F SEF/74 447 8 13'27''91 MARSON Emilie Rueil Ac 092 I-F SEF/73 394
- NP GUERILUS Amanta Com Bagneux 092 I-F SEF/76 0

100m Haies (84)/SEF | F | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : -0.4
1 15''04 (-0.4) JOVIEN Laetitia Ac Boulogne Billancourt 092 I-F CAF/91 917
2 19''07 (-0.4) EDOM Lory Cs Clichy Athletisme 092 I-F CAF/90 521
- AB (-0.4) LE GALLOU Anais Chaville Athletisme 092 I-F CAF/90 0

400m Haies (76)/SEF | F | Finale directe 1 | Chr : E
1 71''05 FORETZ Caroline Usm Malakoff 092 I-F JUF/88 778
2 82''22 BARBA Aurelie Com Bagneux 092 I-F SEF/83 546

Hauteur/SEF | F | Finale directe 1
1 1m50 SEYE Alice Cs Clichy Athletisme 092 I-F CAF/90 671
1m35(O) / 1m40(XO) / 1m45(XO) / 1m50(O) / 1m55(XXX)
2 1m35 LINEY Maryse Rueil Ac 092 I-F CAF/91 513
1m20(O) / 1m25(O) / 1m30(O) / 1m35(O) / 1m40(XXX)
3 1m25 BARBA Aurelie Com Bagneux 092 I-F SEF/83 409
1m20(O) / 1m25(O) / 1m30(XXX)
4 1m25 CHEVAL Jessica Usm Malakoff 092 I-F ESF/85 409
1m05(O) / 1m10(O) / 1m15(XO) / 1m20(XXO) / 1m25(XO) / 1m30(XXX)

5 1m25 FEUKEU Gaelle Chaville Athletisme 092 I-F CAF/91 409
1m15(O) / 1m20(O) / 1m25(XXO) / 1m30(XXX)
6 1m10 FORESTIER Brigitte Usm Malakoff 092 I-F VEF/63 255
1m05(O) / 1m10(O) / 1m15(XXX)
-
NC JOVIEN Laetitia Ac Boulogne Billancourt 092 I-F CAF/91 0
1m55(XXX)

Longueur/SEF | F | Finale directe 1
1 5m37 (NC) PALM Ingrid Cs Clichy Athletisme 092 I-F JUF/88 822
X / 5m37 / X / 5m08 / X / X
2 4m93 (NC) BOUCARD Stressis Com Bagneux 092 I-F CAF/91 721
4m67 / X / 4m68 / 4m46 / X / 4m93
3 4m37 (NC) DOUGLAS Helene Rueil Ac 092 I-F CAF/91 593
4m21 / 4m23 / 4m32 / 4m13 / 4m10 / 4m37
4 4m25 (NC) VALERY Julie Rueil Ac 092 I-F CAF/91 566
3m90 / 4m16 / 4m23 / 4m17 / 4m25 / 4m01
5 4m13 (NC) SAGET Stephanie Ac Boulogne Billancourt 092 I-F SEF/77 539
3m95 / 4m00 / 4m13 / - / - / -
6 4m07 (NC) COSTES Catherine Usm Malakoff 092 I-F VEF/60 526
3m80 / 3m90 / 3m92 / 4m07 / 4m03 / 4m04

7 4m02 (NC) ESTIME Christlande Usm Malakoff 092 I-F JUF/89 514
3m71 / 3m73 / 3m92 / 4m02 / 3m91 / 3m95
8 3m78 (NC) BODIN Laura Chaville Athletisme 092 I-F CAF/91 460
2m90 / 3m78 / 3m57 / 3m54 / - / -
9 3m36 (NC) DUFETEL Laura Com Bagneux 092 I-F JUF/88 367
3m13 / 3m25 / 3m36 / - / - / -
- NP (NC) MESDON Sandy Csm Gennevilliers 092 I-F CAF/91 0
NP

Triple Saut/SEF | F | Finale directe 1
1 10m35 (NC) ALTIS Aurelie Usm Malakoff 092 I-F ESF/85 697
9m76(NC) / 9m56(NC) / 9m53(NC) / 10m00(NC) / 10m35(NC) / 10m30(NC)

2 7m62 (NC) FLACHAT Morgane Ac Boulogne Billancourt 092 I-F JUF/89 397
X(NC) / 7m62(NC) / 7m08(NC) / X(NC) / 7m58(NC) / 7m45(NC)
- NP (NC) ES-SAMI Fatima (Mar) Csm Gennevilliers 092 I-F ESF/87 0
NP(NC)

Poids (4 Kg)/SEF | F | Finale directe 1

1 7m98 FORETZ Caroline Usm Malakoff 092 I-F JUF/88 416
7m41 / X / 7m09 / 7m87 / 7m98 / 7m00

2 7m79 FEUKEU Gaelle Chaville Athletisme 092 I-F CAF/91 405
7m79 / 7m18 / 7m09 / 6m81 / 7m63 / 7m39
3 7m62 MEDDAH Meriem Csm Gennevilliers 092 I-F CAF/90 394
X / 7m62 / X / 6m55 / X / 7m04
4 7m02 MAMONA Sissi Cs Clichy Athletisme 092 I-F CAF/91 357
6m19 / 6m34 / 6m91 / X / X / 7m02
5 6m94 NGUFULU Melanie Com Bagneux 092 I-F JUF/88 353
6m72 / 6m85 / 6m94 / 6m46 / 6m78 / 6m60
6 6m59 AMRI Myriam Usm Malakoff 092 I-F ESF/86 331
5m94 / 6m59 / 6m35 / 5m90 / 6m07 / X
7 6m52 PEYRONNET Isabelle Ac Boulogne Billancourt 092 I-F VEF/66 327
6m51 / 6m52 / 6m22 / 5m32 / 6m00 / 6m29
8 6m44 MONIER Marion Com Bagneux 092 I-F JUF/88 322
5m40 / 6m34 / X / 6m24 / 6m44 / 6m15

Disque (1.0 Kg)/SEF | F | Finale directe 1
1 24m40 HERVE Laure Usm Malakoff 092 I-F VEF/62 379
21m40 / 20m22 / X / 20m77 / 24m40 / 23m18

2 23m77 LERABLE Aurelie Ac Boulogne Billancourt 092 I-F ESF/86 367
X / X / 22m43 / X / X / 23m77
3 17m34 LOUNES Safia Rueil Ac 092 I-F SEF/83 249
- / 14m42 / 16m93 / 17m34 / X / -
4 15m53 NGUFULU Melanie Com Bagneux 092 I-F JUF/88 216
15m53 / X / 11m74 / 13m97 / 13m30 / 13m11
5 14m99 ATAKORAH Olivia Com Bagneux 092 I-F CAF/91 206
X / X / 11m30 / 11m54 / 13m85 / 14m99
- NP SEDDOH Natacha Akou Csm Gennevilliers 092 I-F SEF/74 0
NP

Marteau (4 Kg)/SEF | F | Finale directe 1
1 22m58 ALTIS Aurelie Usm Malakoff 092 I-F ESF/85 317
17m83 / X / 22m58 / 20m53 / 17m72 / 19m58

2 19m58 LERABLE Aurelie Ac Boulogne Billancourt 092 I-F ESF/86 266
17m35 / X / 18m64 / X / 19m58 / X
3 12m48 DUFETEL Nicole Com Bagneux 092 I-F VEF/60 144
X / 11m94 / X / X / 12m48 / 12m22
- NP SEDDOH Natacha Akou Csm Gennevilliers 092 I-F SEF/74 0
NP

Javelot (600 G)/SEF | F | Finale directe 1
1 23m63 BILNY Nathalie Com Bagneux 092 I-F SEF/80 370
23m63 / 22m03 / 23m51 / 23m44 / X / X
2 20m72 HERVE Laure Usm Malakoff 092 I-F VEF/62 317
19m63 / 20m05 / 20m18 / 20m72 / 20m02 / 20m04

3 20m32 LE GALLOU Anais Chaville Athletisme 092 I-F CAF/90 309
19m43 / 20m26 / 18m30 / X / X / 20m32
4 18m74 MAMONA Sissi Cs Clichy Athletisme 092 I-F CAF/91 280
17m36 / 17m47 / 18m03 / 18m74 / 17m07 / 18m18
5 14m37 MORIN Julie Usm Malakoff 092 I-F ESF/86 200
13m68 / 14m37 / 13m16 / 12m50 / 12m72 / 12m60

6 11m80 LERABLE Catherine Ac Boulogne Billancourt 092 I-F VEF/67 152
9m53 / 9m11 / 9m18 / 11m74 / 11m80 / X
- NC MEGDOUD Sofia Csm Gennevilliers 092 I-F CAF/90 0
X / X / X / X / X / X

4 X 100m/SEF | | Finale directe 1 | Chr : E
1 51''68 CS CLICHY ATHLETISME / 848
1-EDOM Lory/CAF,2-OUALLOUCHE Sonia/CAF,3-GASSETTE Laurine/CAF,4-PALM Ingrid/JUF
2 59''75 USM MALAKOFF / 578
1-LAREDO Anna/SEF,2-ESTIME Christlande/JUF,3-AMRI Myriam/ESF,4-ALTIS Aurelie/ESF
3 63''61 AC BOULOGNE BILLANCOURT / 467

1-BARIAN Isabelle/SEF,2-LERABLE Aurelie/ESF,3-LERABLE Catherine/VEF,4-JOVIEN Laetitia/CAF

4 X 400m/SEF | | Finale directe 1 | Chr : E
1 4'39''99 USM MALAKOFF / 624
1-COSTES Catherine/VEF,2-FORETZ Caroline/JUF,3-CHEVAL Jessica/ESF,4-SAVELIEFF Marie-caroline/SEF

2 4'41''90 AC BOULOGNE BILLANCOURT / 612
1-FLACHAT Morgane/JUF,2-CAUTY Fatima/VEF,3-PEYRONNET Isabelle/VEF,4-SAGET Stephanie/SEF
3 4'59''81 RUEIL AC / 507
1-MARSON Emilie/SEF,2-GORREC Sophie/SEF,3-ABADIE Lucile/ESF,4-LOUNES Safia/SEF

3 000m Marche/SEF | F | Finale directe 1 | Chr : M
1 20'25''0 CAUTY Fatima Ac Boulogne Billancourt 092 I-F VEF/63 478
2 22'27''1 MATHEVET Nadege Cs Clichy Athletisme 092 I-F SEF/76 350
3 23'19''9 MILLO Michele Usm Malakoff 092 I-F VEF/52 301

----------------------------------------------------------------------

100m/SEM | M | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : +0.2
1 11''52 (+0.2) SUZAN Geoffrey Com Bagneux 092 I-F CAM/91 778
2 11''85 (+0.2) GABELLE Johann Vanves Run Club 92 092 I-F ESM/87 694
3 12''31 (+0.2) HUA Christophe Cs Clichy Athletisme 092 I-F JUM/89 586
4 12''38 (+0.2) CHIKHAOUI Smail (Alg) Ac Boulogne Billancourt 092 I-F SEM/71 570
5 12''44 (+0.2) GILLET Remi Scm Chatillon-sous-bagneux 092 I-F SEM/84 557
6 12''52 (+0.2) CABA Sebastien Usm Malakoff 092 I-F ESM/87 539 -
NP (+0.2) DENIEL Fabien Rueil Ac 092 I-F CAM/91 0

100m/SEM | M | Finale directe 2 | Chr : E | Vt : -0.9

1 11''65 (-0.9) MANCADIANG Moulaye Stephan Csm Gennevilliers 092 I-F JUM/89 745
2 12''45 (-0.9) SALBOT Jeremy Com Bagneux 092 I-F CAM/90 555
3 12''71 (-0.9) LETRILLIART Jules Chaville Athletisme 092 I-F CAM/90 499
4 12''73 (-0.9) BENONY Romain Usm Malakoff 092 I-F CAM/90 495
5 12''86 (-0.9) LE ROLLAND Erwan Rueil Ac 092 I-F CAM/91 468
6 13''08 (-0.9) GANTASSI Alexis A. Villeneuve La Garenne 092 I-F SEM/83 425

200m/SEM | M | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : +1.0
1 23''78 (+1.0) TURLET Albert Com Bagneux 092 I-F SEM/81 716
2 24''31 (+1.0) ONDONGO ANGOUMA Kevin Com Bagneux 092 I-F ESM/86 655
3 24''77 (+1.0) ABWRA Aiman Csm Gennevilliers 092 I-F CAM/91 605
4 25''08 (+1.0) ACCIPE Jean Pierre Rueil Ac 092 I-F SEM/81 572
- NP (+1.0) GARRIGUES Christophe Rueil Ac 092 I-F CAM/90 0

200m/SEM | M | Finale directe 2 | Chr : E | Vt : -0.2
1 24''33 (-0.2) RAFII Leo Ac Boulogne Billancourt 092 I-F CAM/91 653
2 24''75 (-0.2) DIEGUES Mike Usm Malakoff 092 I-F CAM/90 607
3 25''46 (-0.2) GODINHO Tiego Usm Malakoff 092 I-F ESM/87 533

4 25''89 (-0.2) AJEBO Raoul Vanves Run Club 92 092 I-F SEM/76 490

400m/SEM | M | Finale directe 1 | Chr : E

1 51''70 BLANCA David Rueil Ac 092 I-F SEM/76 787
2 54''32 PUJOL Romain Com Bagneux 092 I-F ESM/87 657
3 56''28 RIQUIER Tristan Ac Boulogne Billancourt 092 I-F SEM/74 567
4 58''65 BELTOU Jonas Scm Chatillon-sous-bagneux 092 I-F ESM/85 467
5 58''98 FORETZ Julien Usm Malakoff 092 I-F ESM/85 454

400m/SEM | M | Finale directe 2 | Chr : E
1 55''70 GOIMBAULT Nicolas Chaville Athletisme 092 I-F JUM/89 593
2 55''82 LAPORTE Anthony Cs Clichy Athletisme 092 I-F ESM/86 588
3 58''60 DOS SANTOS Arlindo Usm Malakoff 092 I-F SEM/76 469
- NP JEAN-PIERRE Manuel A. Villeneuve La Garenne 092 I-F SEM/76 0

800m/SEM | M | Finale directe 1 | Chr : E
1 2'08''47 MABILAIS Julien Ac Boulogne Billancourt 092 I-F SEM/80 579
2 2'19''60 GOUAULT Geoffrey Com Bagneux 092 I-F CAM/90 370
3 2'19''68 HIAS Guillaume Csm Gennevilliers 092 I-F CAM/91 368
4 2'21''06 PEDEJOUAN Pascal Usm Malakoff 092 I-F SEM/73 346
5 2'25''32 PILLON David Usm Malakoff 092 I-F VEM/67 280

6 2'29''43 DUFETEL Julien Com Bagneux 092 I-F CAM/91 224
- AB SMAIL Hadi (ALG) Csm Gennevilliers 092 I-F CAM/91 0
- NP AUMONIER Emmanuel Rueil Ac 092 I-F CAM/91 0

1 500m/SEM | M | Finale directe 1 | Chr : E
1 3'59''24 BOUET Jeremy Ac Boulogne Billancourt 092 I-F JUM/88 863
2 4'07''94 GAILLARD Olivier Usm Malakoff 092 I-F SEM/82 763
3 4'18''12 VAN EGROO Sebastien Chaville Athletisme 092 I-F JUM/88 654
4 4'22''72 PELUCHON Loic Rueil Ac 092 I-F JUM/89 607
5 4'24''93 PERRIN FIEVEZ Florian Rueil Ac 092 I-F CAM/90 586
6 4'28''09 ROSSELET Anthony Vanves Run Club 92 092 I-F SEM/70 555
7 4'58''43 LARCHEVEQUE Geoffroy Scm Chatillon-sous-bagneux 092 I-F CAM/91 304
8 5'04''55 BAHHATE Abdelhalim Csm Gennevilliers 092 I-F CAM/91 263
9 5'04''71 AUBIN Jimmy Usm Malakoff 092 I-F SEM/78 262
10 5'06''88 ESTRIGA Valerio Cs Clichy Athletisme 092 I-F SEM/77 248
11 5'33''22 WEIGEL Thibault Com Bagneux 092 I-F CAM/91 109
- AB SAHRAOUI Reda Csm Gennevilliers 092 I-F JUM/89 0
- NP DELAUNAY Yannick Com Bagneux 092 I-F JUM/89 0
- NP LACOEUILHE Jean-paul A. Villeneuve La Garenne 092 I-F VEM/58 0

3 000m/SEM | M | Finale directe 1 | Chr : E
1 9'18''66 ANBAD Aissa (MAR) Csm Gennevilliers 092 I-F JUM/89 648
2 9'41''47 TALBANI Abelhatif Ac Boulogne Billancourt 092 I-F VEM/63 547
3 9'45''12 HECKEL Loic Com Bagneux 092 I-F SEM/83 531
4 9'47''78 DEQUIDT Thierry Usm Malakoff 092 I-F SEM/69 520
5 10'13''89 MAURIN Jean-yves Vanves Run Club 92 092 I-F SEM/69 418
6 10'15''49 DELABARRE Fabrice Usm Malakoff 092 I-F SEM/70 412
7 10'29''40 OUBIHI Elhachm Rueil Ac 092 I-F VEM/66 363
- NP ABOUTAROK Mohamed (MAR) Csm Gennevilliers 092 I-F JUM/89 0
- NP ANDRIEUX Yannick Rueil Ac 092 I-F VEM/55 0

5 000m/SEM | M | Finale directe 1 | Chr : E
1 16'54''72 GASSA Abdeslem (Alg) Ac Boulogne Billancourt 092 I-F ESM/87 526
2 17'18''93 GUERIN Gilles Csm Gennevilliers 092 I-F VEM/67 470
3 17'24''69 ROUGER Alexandre Cs Clichy Athletisme 092 I-F SEM/81 457
4 17'41''79 AULNETTE Simon Csm Gennevilliers 092 I-F JUM/88 420
5 17'49''69 RAYMOND Dominique Usm Malakoff 092 I-F SEM/72 404
6 18'02''60 CASTELNAU Alain Usm Malakoff 092 I-F SEM/70 378

7 18'23''11 DUFETEL John Com Bagneux 092 I-F VEM/56 338
8 18'45''68 ELIES Jean Francois Rueil Ac 092 I-F VEM/67 296
9 18'49''05 VAILLANT Daniel Com Bagneux 092 I-F VEM/56 290
10 19'00''97 TOLLIS Arnaud Rueil Ac 092 I-F SEM/74 270

110m Haies (106)/SEM | M | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : -0.9
1 17''55 (-0.9) BAMBOUX Ludovic Usm Malakoff 092 I-F SEM/83 609
2 17''74 (-0.9) MAGLOIRE Loic Usm Malakoff 092 I-F CAM/90 587

3 19''13 (-0.9) FRANCIS Franck Com Bagneux 092 I-F SEM/84 439

400m Haies (91)/SEM | M | Finale directe 1 | Chr : E

1 60''01 MCHANGAMA Kamal Usm Malakoff 092 I-F SEM/82 739
2 61''82 MESSAOUDI Zoubir Com Bagneux 092 I-F SEM/80 676
3 69''01 JEAN JOSEPH Steffie Cs Clichy Athletisme 092 I-F JUM/89 456

400m Haies (91)/SEM | M | Finale directe 2 | Chr : E
1 56''21 DAUBINN Yoann Usm Malakoff 092 I-F SEM/81 878
2 70''63 AGGAR Karim Chaville Athletisme 092 I-F SEM/68 412
3 74''51 GINS Thierry Com Bagneux 092 I-F SEM/72 316

3000m Steeple (91)/SEM | M | Finale directe 1 | Chr : E
1 10'28''05 ANDRE Jeremy Rueil Ac 092 I-F ESM/86 701
2 10'52''04 NEDEBNE Guillaume Com Bagneux 092 I-F SEM/82 625
3 10'59''33 BONAUD Williams Vanves Run Club 92 092 I-F SEM/75 603
4 11'26''34 BOURHIM Elhossaine Csm Gennevilliers 092 I-F JUM/89 524
5 11'29''81 BOULAY Franck Ac Boulogne Billancourt 092 I-F VEM/67 515
6 11'31''77 SIMON Marc Usm Malakoff 092 I-F VEM/66 509
7 11'50''78 FERRE Fabrice Usm Malakoff 092 I-F SEM/77 458

NP ESSAID Rachid (MAR) Csm Gennevilliers 092 I-F SEM/76 0

Hauteur/SEM | M | Finale directe 1
1 1m84 TURKOWSKI Jeremy Cs Clichy Athletisme 092 I-F ESM/87 717
1m63(O) / 1m66(O) / 1m69(-) / 1m72(O) / 1m75(O) / 1m78(O) / 1m81(O) / 1m84(O) / 1m87(XXX)
2 1m72 SOGHAIER Alexandre Usm Malakoff 092 I-F CAM/90 604
1m50(O) / 1m55(O) / 1m60(O) / 1m63(XO) / 1m66(O) / 1m69(O) / 1m72(XO) / 1m75(XXX)

3 1m69 GRAINE Kaci Rueil Ac 092 I-F CAM/91 576
1m45(O) / 1m50(O) / 1m55(O) / 1m60(O) / 1m63(O) / 1m66(XO) / 1m69(XO) / 1m72(XXX)
4 1m63 BERRIAT Marc Scm Chatillon-sous-bagneux 092 I-F CAM/91 520
1m40(O) / 1m45(O) / 1m50(O) / 1m55(O) / 1m60(XO) / 1m63(XXO) / 1m66(XXX)
5 1m55 FRANCIS Franck Com Bagneux 092 I-F SEM/84 445
1m40(O) / 1m45(XO) / 1m50(O) / 1m55(O) / 1m60(XXX)
6 1m55 ROUSSEAU Florent Com Bagneux 092 I-F CAM/90 445
1m40(O) / 1m45(O) / 1m50(O) / 1m55(XXO) / 1m60(XXX)
7 1m35 MCHANGAMA Kamal Usm Malakoff 092 I-F SEM/82 262
1m30(O) / 1m35(O) / 1m40(-) / 1m45(XXX)


Hauteur/SEM | M | Finale directe 1

8 1m30 RAFII Leo Ac Boulogne Billancourt 092 I-F CAM/91 216
1m20(O) / 1m25(O) / 1m30(O) / 1m35(XXX)
9 1m20 BEN AYAD Farid A. Villeneuve La Garenne 092 I-F CAM/91 126
1m20(O) / 1m25(XXX)
- NP BAHHATE Abdelhalim Csm Gennevilliers 092 I-F CAM/91 0
- NP ROTH Steven Rueil Ac 092 I-F JUM/89 0

Perche/SEM | M | Finale directe 1
1 3m20 BAQUERO Maxime Ac Boulogne Billancourt 092 I-F CAM/91 458
3m00(O) / 3m20(XO) / 3m40(XXX)
2 3m00 BAMBOUX Ludovic Usm Malakoff 092 I-F SEM/83 404
2m20(XO) / 2m40(O) / 2m60(-) / 2m80(-) / 3m00(O) / 3m20(XXX)

3 2m40 BERISSON Michel Com Bagneux 092 I-F VEM/66 243
2m00(O) / 2m20(O) / 2m40(XO) / 2m60(X)
4 2m20 CABA Sebastien Usm Malakoff 092 I-F ESM/87 190
1m80(O) / 2m00(O) / 2m20(O) / 2m40(XXX)

- NC ROUSSEAU Florent Com Bagneux 092 I-F CAM/90 0
1m80(XXX)

Longueur/SEM | M | Finale directe 1
1 6m21 (nc) MANCADIANG Moulaye Stephan Csm Gennevilliers 092 I-F JUM/89 755
6m21 / X / X / 5m88 / 5m95 / 5m90
2 6m10 (nc) HUA Christophe Cs Clichy Athletisme 092 I-F JUM/89 732
6m00 / 6m10 / X / 5m88 / 5m94 / X
3 5m82 (nc) MAGLOIRE Loic Usm Malakoff 092 I-F CAM/90 675
2m92 / 5m34 / 5m49 / 5m43 / 5m76 / 5m82

4 5m74 (nc) ONDONGO ANGOUMA Kevin Com Bagneux 092 I-F ESM/86 659
5m74 / 5m57 / 5m21 / 4m90 / 5m22 / -
5 5m73 (NC) SUZAN Geoffrey Com Bagneux 092 I-F CAM/91 657
5m60 / 5m58 / 5m73 / 5m64 / 5m65 / 5m57
6 5m39 (NC) FORETZ Julien Usm Malakoff 092 I-F ESM/85 588
4m29 / 5m16 / 5m37 / 5m29 / 5m36 / 5m39

7 5m37 (nc) ABWRA Aiman Csm Gennevilliers 092 I-F CAM/91 584
5m31 / 5m04 / 5m37 / 4m19 / 5m22 / 4m74
8 5m31 (NC) GRAINE Kaci Rueil Ac 092 I-F CAM/91 572
5m21 / 5m31 / 5m11 / 5m01 / 5m31 / 5m30
9 5m01 (nc) CHIKHAOUI Smail (Alg) Ac Boulogne Billancourt 092 I-F SEM/71 512
4m62 / 4m98 / 4m82 / 5m01 / - / -
10 4m73 (NC) LARCHEVEQUE Geoffroy Scm Chatillon-sous-bagneux 092 I-F CAM/91 456
4m73 / 4m52 / 4m64 / - / - / -
11 4m01 (NC) BEN AYAD Farid A. Villeneuve La Garenne 092 I-F CAM/91 313
- / X / 4m01 / - / - / -
- NP (nc) LETRILLIART Jules Chaville Athletisme 092 I-F CAM/90 0
NP

Triple Saut/SEM | M | Finale directe 1
1 12m50 (+0.2) PRAJET Gyll Usm Malakoff 092 I-F CAM/90 672
12m27(-0.5) / X / 12m30(-0.4) / 12m39(-2.4) / 12m06(+0.5) / 12m50(+0.2)

2 11m83 (+0.5) RAZAFINDRANAIVO Harvey Ac Boulogne Billancourt 092 I-F ESM/86 602
X / 11m83(+0.5) / 11m66(-1.2) / X / X / 10m94(+0.0)
3 11m79 (-0.3) TURLET Albert Com Bagneux 092 I-F SEM/81 598
11m79(-0.3) / 10m02(-1.2) / 9m75(-2.4) / - / 10m52(+0.0) / 10m94(+0.0)
4 11m68 (-1.2) DAUBINN Yoann Usm Malakoff 092 I-F SEM/81 587
11m30(+0.0) / 11m47(+0.0) / 11m68(-1.2) / 11m24(+0.0) / 11m35(+1.0) / 11m22(+0.0)

5 10m20 (-0.6) HIAS Guillaume Csm Gennevilliers 092 I-F CAM/91 436
10m20(-0.6) / X / 9m68(-0.2) / 9m93(-1.2) / 9m88(+0.6) / 10m15(+0.0)
6 9m57 (-0.3) SOUSA Yannick Com Bagneux 092 I-F CAM/91 372
9m57(-0.3) / X / X / X / X / X
- NP BOURHIM Elhossaine Csm Gennevilliers 092 I-F JUM/89 0
NP

Poids (7 Kg)/SEM | M | Finale directe 1
1 10m24 COSTES Guy Usm Malakoff 092 I-F VEM/54 536
10m08 / 10m10 / 9m74 / 10m21 / 10m24 / 9m92

2 9m45 GINS Thierry Com Bagneux 092 I-F SEM/72 489
9m33 / 9m45 / 9m41 / 8m80 / - / 9m23
3 9m14 SOGHAIER Alexandre Usm Malakoff 092 I-F CAM/90 471
- / - / 9m14 / 8m48 / 8m61 / 8m33

4 8m61 BLANCA David Rueil Ac 092 I-F SEM/76 439
8m05 / 8m61 / 8m11 / - / - / -
5 8m28 PROCHAZKA Stephane Csm Gennevilliers 092 I-F SEM/83 420
7m93 / 7m98 / 8m19 / 8m03 / 7m68 / 8m28
6 8m26 ACCIPE Jean Pierre Rueil Ac 092 I-F SEM/81 419
7m17 / 8m02 / 8m26 / - / - / -
7 8m19 BERISSON Michel Com Bagneux 092 I-F VEM/66 415
7m53 / - / - / 8m12 / 8m19 / 8m19
8 7m75 LABAILLE Quentin Scm Chatillon-sous-bagneux 092 I-F CAM/90 389
7m75 / 6m70 / 7m58 / - / - / -
9 7m64 RIQUIER Tristan Ac Boulogne Billancourt 092 I-F SEM/74 382
- / - / 7m22 / - / 7m58 / 7m64
10 7m05 VAN EGROO Sebastien Chaville Athletisme 092 I-F JUM/88 347
- / - / 6m16 / 6m06 / 6m39 / 7m05
11 6m88 KOUAKA Regis Cs Clichy Athletisme 092 I-F JUM/89 337
- / 6m30 / 6m88 / - / - / -
12 6m10 LACOEUILHE Jean-paul A. Villeneuve La Garenne 092 I-F VEM/58 291
6m10 / - / 6m04 / - / - / -
- NP FERRENBAKER Frederic A. Villeneuve La Garenne 092 I-F ESM/87 0
NP

Disque (2.0 Kg)/SEM | M | Finale directe 1

1 29m92 NANA DWANANG Richard Com Bagneux 092 I-F VEM/67 486
X / X / 19m86 / 29m63 / 29m81 / 29m92
2 27m29 COSTES Guy Usm Malakoff 092 I-F VEM/54 437
X / X / 24m36 / 26m06 / 27m20 / 27m29

3 25m88 RAZAFINDRANAIVO Harvey Ac Boulogne Billancourt 092 I-F ESM/86 411
25m35 / 25m88 / X / X / 24m15 / 20m60
4 22m47 BELHAJ Yassin Rueil Ac 092 I-F CAM/91 347
X / 16m11 / X / X / 20m95 / 22m47
5 19m60 FORETZ Gerard Usm Malakoff 092 I-F VEM/50 294
18m00 / 19m60 / X / 18m65 / 19m15 / X

6 18m88 ARNOUX Henri Csm Gennevilliers 092 I-F VEM/44 281
16m00 / X / 16m70 / 18m88 / X / X

Marteau (7 Kg)/SEM | M | Finale directe 1
1 22m38 NANA DWANANG Richard Com Bagneux 092 I-F VEM/67 278
X / 21m48 / 22m38 / X / 20m80 / 21m35
2 16m92 ARNOUX Henri Csm Gennevilliers 092 I-F VEM/44 194
15m69 / X / 16m92 / - / - / -
3 16m31 GODINHO Tiego Usm Malakoff 092 I-F ESM/87 184
15m99 / 14m87 / 14m95 / X / 16m31 / 16m08
4 14m07 JAQUET Yoann Usm Malakoff 092 I-F ESM/87 150
X / X / 14m07 / X / X / 13m39

5 13m37 LOVATO Louis Ac Boulogne Billancourt 092 I-F VEM/50 139
11m63 / 13m37 / 12m52 / 11m60 / X / 12m99

Javelot (800 G)/SEM | M | Finale directe 1

1 45m89 COLLIN Mathieu Cs Clichy Athletisme 092 I-F SEM/80 579
45m89 / 40m29 / 42m36 / X / 44m92 / 42m70
2 33m20 GANTASSI Alexis A. Villeneuve La Garenne 092 I-F SEM/83 399
33m20 / X / 29m36 / 29m24 / 28m94 / 28m31
3 30m78 PROCHAZKA Stephane Csm Gennevilliers 092 I-F SEM/83 365
29m58 / 30m78 / 27m68 / 28m30 / 30m20 / X
4 30m63 BAQUERO Maxime Ac Boulogne Billancourt 092 I-F CAM/91 363
X / 30m63 / X / X / X / X
5 30m02 PRAJET Gyll Usm Malakoff 092 I-F CAM/90 354
X / 28m38 / 25m16 / X / 30m02 / 29m77

6 28m95 LABAILLE Quentin Scm Chatillon-sous-bagneux 092 I-F CAM/90 339
27m72 / X / 26m67 / 27m36 / 27m23 / 28m95
7 28m19 LE ROLLAND Erwan Rueil Ac 092 I-F CAM/91 328
21m22 / 23m29 / 28m19 / 25m38 / 28m12 / 27m35
8 25m63 BELHAJ Yassin Rueil Ac 092 I-F CAM/91 292
21m68 / 24m83 / 23m08 / X / 25m58 / 25m63
9 25m06 FORETZ Gerard Usm Malakoff 092 I-F VEM/50 284
20m96 / 24m04 / 25m06 / X / X / X

10 22m20 LE GALLOU Pierre-yves Chaville Athletisme 092 I-F VEM/54 244
15m55 / 19m61 / 22m20 / 20m94 / X / X
11 21m04 PUJOL Romain Com Bagneux 092 I-F ESM/87 228
21m04 / X / X / 19m48 / X / 20m11
12 20m78 WEIGEL Thibault Com Bagneux 092 I-F CAM/91 224
18m52 / 19m91 / 20m78 / X / 18m06 / 17m46

4 X 100m/SEM | | Finale directe 1 | Chr : E
1 45''84 USM MALAKOFF / 701
1-BENONY Romain/CAM,2-DIEGUES Mike/CAM,3-MAGLOIRE Loic/CAM,4-PRAJET Gyll/CAM

2 46''34 CS CLICHY ATHLETISME / 672
1-COLLIN Mathieu/SEM,2-JEAN JOSEPH Steffie/JUM,3-TURKOWSKI Jeremy/ESM,4-HUA Christophe/JUM
3 47''03 COM BAGNEUX / 634
1-ROUSSEAU Florent/CAM,2-SALBOT Jeremy/CAM,3-FRANCIS Franck/SEM,4-SUZAN Geoffrey/CAM
4 47''31 AC BOULOGNE BILLANCOURT / 618
1-BAQUERO Maxime/CAM,2-RAZAFINDRANAIVO Harvey/ESM,3-RAFII Leo/CAM,4-CHIKHAOUI Smail/SEM
5 47''59 RUEIL AC / 603
1-PERRIN FIEVEZ Florian/CAM,2-GRAINE Kaci/CAM,3-LE ROLLAND Erwan/CAM,4-ACCIPE Jean Pierre/SEM
- DQ CSM GENNEVILLIERS / 0
1-ABWRA Aiman/CAM,2-BAHHATE Abdelhalim/CAM,3-HIAS Guillaume/CAM,4-PROCHAZKA Stephane/SEM

4 X 400m/SEM | | Finale directe 1 | Chr : E

1 3'35''32 COM BAGNEUX / 686
1-TURLET Albert/SEM,2-ONDONGO ANGOUMA Kevin/ESM,3-PUJOL Romain/ESM,4-MESSAOUDI Zoubir/SEM
2 3'42''61 AC BOULOGNE BILLANCOURT / 600
1-RIQUIER Tristan/SEM,2-GASSA Abdeslem/ESM,3-MABILAIS Julien/SEM,4-BOUET Jeremy/JUM
3 3'43''32 RUEIL AC / 592
1-PELUCHON Loic/JUM,2-BLANCA David/SEM,3-OUBIHI Elhachm/VEM,4-ANDRE Jeremy/ESM
4 3'45''26 USM MALAKOFF / 570
1-FORETZ Julien/ESM,2-MCHANGAMA Kamal/SEM,3-DOS SANTOS Arlindo/SEM,4-GAILLARD Olivier/SEM
-
DQ CSM GENNEVILLIERS / 0
1-SAHRAOUI Reda/JUM,2-BOURHIM Elhossaine/JUM,3-ANBAD Aissa/JUM,4-AULNETTE Simon/JUM

5 000m Marche/SEM | M | Finale directe 1 | Chr : M
1 25'34''4 LEMARCHAND Pascal Ac Boulogne Billancourt 092 I-F VEM/56 793
2 28'02''0 BOUSSANDEL Bechir Com Bagneux 092 I-F SEM/82 676
3 30'46''7 LE GALLOU Pierre-yves Chaville Athletisme 092 I-F VEM/54 557
4 31'27''4 SOLLER Jean-pierre Rueil Ac 092 I-F VEM/54 530
5 31'31''9 DURU Christoph Usm Malakoff 092 I-F SEM/71 527
6 35'39''6 JAQUET Yoann Usm Malakoff 092 I-F ESM/87 374
7 37'05''8 LACOEUILHE Jean-paul A. Villeneuve La Garenne 092 I-F VEM/58 327
8 41'52''7 BRILLARD Jean-paul Cs Clichy Athletisme 092 I-F VEM/50 193


le Lundi 30 Avril 2007





À L'AFFICHE

44es Foulées de Malakoff

44es Foulées de Malakoff









LES NEWS

Semi de Disney

24/09/2017 - Gérald Lombion

44es Foulées de Malakoff

19/09/2017 - Gérald Lombion

Kinder + Sport Athletic

16/09/2017 - Gérald Lombion

PLAN DE REPRISE SEPTEMBRE 2017

27/08/2017 - Gérald Lombion

Mon semi-marathon, couru à Da Nang (Vietnam)

15/08/2017 - Dominique Raymond