USM Malakoff  - Athlétisme


Résultats individuels USMM

Tous les résultats de chaque athlète classés par performances.
Merci de nous signaler les éventuelles omissions ou erreurs.

Résultats individuels USMM



RECHERCHE



Chts de France Interclubs

Il était une fois le championnat interclubs…
Le mois de mai, c’est traditionnellement le mois des interclubs. C'est-à-dire pour les clubs, structures de base de l’athlétisme français, une époque capitale. Les interclubs, c’est aussi la transformation provisoire de l’athlétisme, sport individuel, en sport d’équipe…




BULLETIN D'INFO N°9

Version papier disponible au siège de l'USMM, à la médiathèque et au stade Marcel Cerdan


MAINTIEN EN REGIONALE!!!!!

L'UNION FAIT LA FORCE!!!!!!!!!



Les résultats ne sont que provisoires mais suite à la deuxième partie de finale de Régionale B à Lagny sur Marne, Dimanche 18 Mai 2008, nous pouvons fortement nous réjouir!
Rapelons q'il fallait etre dans les 10 pour assurer le maintien en Régionale et que lors de cette première nous étions 5°.
Voici le suite :
FINALE REGIONALE
1. 37 191 pt TREMBLAY AC ATHLETISME
2. 35 914 pt UNION SPORTIVE ALFORTVILLE ATH
3. 33 828 pt UNION ATHLETIQUE DE MONTEREAU
4. 33 290 pt LES MUREAUX VAL DE SEINE
5. 32 810 pt ST MICHEL SPORTS
6. 31 952 pt CM AUBERVILLIERS
7. 31 790 pt AO CHARENTON
8. 31 303 pt USM MALAKOFF
9. 31 122 pt CLUB ATHLETIQUE DE L OUEST 78
10. 30 818 pt THIAIS AC
11. 30 905 pt BUSSY ST GEORGES ATHLETISME
12. 28 310 pt USM GAGNY
13. 27 304 pt LE CHESNAY 78 AS
14. 23 225 pt UNION NORD EST 95 A
15. 22 468 pt AS CORBEIL-ESSONNES
16. 22 427 pt STADE DE VANVES
17. 22 352 pt AC BOBIGNY ATHLETISME
18. 22 312 pt VS OZOIR LA FERRIERE
19. 21 046 pt ESR ARPAJON
20. 20 972 pt AC BOULOGNE BILLANCOURT
21. 20 834 pt US MELUN

Nous sommes donc 8° (Classement définitif Mardi Soir).
Attention, le classement n'est que provisoire (retrait de points dus aux jurys...).
Mais meme avec au pire 400points de moins nous n'assurerions pas avec certitude notre maintien puisque nous serions 11° (si les autres clubs n'ont pas de pénalité).

MERCI A TOUS POUR VOTRE PRESENCE ET VOS EFFORTS MALGRES LES CONDITIONS CLIMATIQUES!
Vous trouverez en pièce jointe les resultats complets des des 2 finales de régionales.

En cliquatnt en bas à droite sur "lire la suite", vous trouverez les resultats HOMMES & FEMMES (perf et points) de l'USMMalakoff.

RESULTATS FEMININS :

100m
13''97 ESTIME Christlande R3 728
16''12 D'ALIA Laurence 461

200m
29''37 GENEVIEVE Violetta R3 708
30''15 CHEVAL Jessica 662

400m
67''79 COSTES Catherine R3 668
73''52 FORESTIER Brigitte 529

800m
2'39''52 TRINCAZ Carine R3 558
2'56''90 PELLETIER Sophie 364

1 500m
5'06''71 SAVELIEFF Marie-caroline R2 732
5'24''15 DALINGWATER Louise R3 626

3 000m
12'44''25 PATRICIO DA SILVA Maria (POR) D1 487

3 000m Marche
22'11''06 GUILLOTEAU Berangere 366
23'51''99 MILLO Michele 273

100m Haies (84)
24''57 ALTIS Aurelie 159

400m Haies (76)
71''68 FORETZ Caroline R2 764

Hauteur
1m20 CHEVAL Jessica 357
1m10 D'ALIA Laurence 255

Longueur
3m72 (+0.0) COSTES Catherine 447
2m80 (+0.0) FORESTIER Brigitte 243

Triple Saut
9m23 (-1.7) ALTIS Aurelie 573
7m82 (-0.1) ESTIME Christlande 418

Poids (4 Kg)
7m28 PELLETIER Sophie 373
7m92 GENEVIEVE Violetta 413

Disque (1.0 Kg)
13m08 TRINCAZ Carine 171
13m18 HERVE Laure 173

Marteau (4 Kg)
10m88 GUILLOTEAU Berangere 117
9m96 MILLO Michele 101

Javelot (600 G)
22m96 FORETZ Caroline 358
16m08 SAVELIEFF Marie-caroline 231

4 X 100m
56''05 / 695
1-GENEVIEVE Violetta/SEF,2-D'ALIA Laurence/SEF,3-CHEVAL Jessica/SEF,4-ESTIME Christlande/JUF

4 X 400m
4'42''12 / 611
1-FORETZ Caroline/ESF,2-COSTES Catherine/VEF,3-FORESTIER Brigitte/VEF,4-SAVELIEFF Marie-caroline/SEF

RESULTATS MASCULINS USMM :

100m
13''77 CABA Sebastien 302
12''46 VALENTIN Rodrigues D1 552

200m
24''84 SOLARD Gwennael R3 597
27''93 GODINHO Tiego 312

400m
51''46 GARCIA Sebastien R1 800
54''49 FORETZ Julien R2 649

1 500m
4'25''43 HYVES Gael R3 581
5'00''76 LORIEL Daniel 288

3 000m
10'33''50 ESMILAIRE Frederic 349
17'26''16 RAYMOND Dominique Usm Malakoff 092 I-F SEM/72 R3 454
19'57''21 CASTELNAU Frédéric Kern 183

110m Haies (106)
17''66 BAMBOUX Ludovic Usm Malakoff 092 I-F SEM/83 R3 596

400m Haies (91)
56''76 DAUBIN Yoann N3 857
62''69 VICTOR Dimitri R2 647

3000m Steeple (91)
10'59''29 AGASSEAU Serge R3 603
11'11''48 SIMON Marc R3 567

Hauteur
1m30 VALENTIN Rodrigues 216
1m50 DAUBIN Yoann 399

Perche
2m60 CABA Sebastien 297
2m00 BAMBOUX Ludovic 137

Longueur
5m59 (+1.5) SOLARD Gwennael 628
6m26 (+1,3) PRAJET Gyll R2 765

Triple Saut
13m08 (+0.0) PRAJET R2 732
11m25 (+0,6) HYVES Gael 543

800m
2'20''50 PEDEJOUAN Pascal 355
2'25''78 CONSTANTIN 274

Poids (7 Kg)
7m04 PILLON David 346
7m81 JAQUET Yoann 392

Disque (2.0 Kg)
15m51 FORETZ Gerard 218
20m18 FORETZ Julien 305

Marteau (7 Kg)
19m03 GODINHO Tiego 226
21m43 VICTOR Dimitri 263

Javelot (800 G)
26m70 FORETZ Gerard 307
25m12 GARCIA Jeremy 285

4 X 100m
4 47''72 / 596
1-CABA Sebastien/ESM,2-VALENTIN Rodrigues/CAM,3-BAMBOUX Ludovic/SEM,4-PRAJET Gyll/JUM

4 X 400m
3'38''51/ 647
1-FORETZ Julien/SEM,2-AGASSEAU Serge/VEM,3-DAUBIN Yoann/SEM,4-GARCIA Sebastien/SEM


5 000m Marche
32'00''68 DURU Christoph 507
32'04''83 JAQUET Yoann 505


http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028411 http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028411
http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028413 http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028413


Rédigé par MC le Dimanche 18 Mai 2008