USM Malakoff  - Athlétisme


Résultats individuels USMM

Tous les résultats de chaque athlète classés par performances.
Merci de nous signaler les éventuelles omissions ou erreurs.

Résultats individuels USMM



RECHERCHE



Chts de France Interclubs

Il était une fois le championnat interclubs…
Le mois de mai, c’est traditionnellement le mois des interclubs. C'est-à-dire pour les clubs, structures de base de l’athlétisme français, une époque capitale. Les interclubs, c’est aussi la transformation provisoire de l’athlétisme, sport individuel, en sport d’équipe…




BULLETIN D'INFO N°9

Version papier disponible au siège de l'USMM, à la médiathèque et au stade Marcel Cerdan


La Dream Team des Interclubs - Samedi 17 mai 2008 - Versailles

Voici la composition actuelle de l'équipe.

Le départ est à 13 heures précises à Cerdan.
Rappelez que ceux qui y vont par leurs propres moyens doivent prévenir Laure (06 73 37 90 44)



Interclubs Femmes


100m
ESTIME Christlande
D'ALIA Laurence

200m
GENEVIEVE Violetta
CHEVAL Jessica

400m
COSTES Catherine
FORESTIER Brigitte

800m
TRINCAZ Carine
PELLETIER Sophie

1 500m
SAVELIEFF Marie-Caroline
DALINGWATER Louise

3 000m
DA SILVA Maria

100m Haies (084)
ALTIS Aurélie

400m Haies (076)
FORETZ Caroline

Hauteur
CHEVAL Jessica
D'ALIA Laurence

Perche

Longueur
COSTES Catherine
FORESTIER Brigitte

Triple Saut
ALTIS Aurélie
ESTIME Christlande

Poids (4 Kg)
PELLETIER Sophie
GENEVIEVE Violetta

Disque (1.0 Kg)
TRINCAZ Carine
HERVE Laure

Marteau (4 Kg)
GUILLOTEAU Berangère
MILLO Michelle

Javelot (600 G)
FORETZ Caroline
SAVELIEFF Marie-Caroline

3 000m Marche
GUILLOTEAU Berangère
MILLO Michelle

4 X 100m
4 X 400m


Interclubs Hommes



100m
CABA Sébastien
VALENTIN Rodrigues

200m
SOLARD Gwennael
GODINHO Tiago

400m
GARCIA Sébastien
FORETZ Julien

800m
PEDEJOUAN Pascal
CONSTANTIN Christophe

1 500m
HYVES Gael
LORIEL Daniel

3 000m
FERRE Fabrice
ESMILAIRE Frédéric

5 000m
CASTELNAU Alain
RAYMOND Dominique

110m Haies (106)
BAMBOUX Ludovic
TAFFU Nicolas

400m Haies (91)
DAUBIN Yoann
VICTOR Dimitri

3000m Steeple (91)
SIMON Marc
AGASSEAU Serge

Hauteur
VALENTIN Rodrigues
DAUBIN Yoann

Perche
CABA Sébastien
BAMBOUX Ludovic

Longueur
SOLARD Gwennael
PRAJET Gyll

Triple Saut
PRAJET Gyll
HYVES Gael

Poids (7 Kg)
PILLON David
JACQUET Yoann

Disque (2.0 Kg)
FORETZ Julien
FORETZ Gérard

Marteau (7 Kg)
GODINHO Tiago
VICTOR Dimitri

Javelot (800 G)
FORETZ Gérard
TAFFU Nicolas

5 000m Marche
DURU Christophe
JACQUET Yoann

4 X 100m
4 X 400m

Si tout le monde est là, il n'y aurait plus que 5 trous (chez les femmes) au lieu de 25 au 1er tour... sur l'ensemble hommes-femmes

L'ordre dans les concours a de l'importance car les deux athlètes de chaque club lancent à des horaires différents. La répartition tient donc compte des courses disputées par les athlètes.

Ci-joint également un lien pour les horaires :
http://www.athleif.org/testthomas/horaires%20INT%20LIFA%20T2%202008vers.pdf


Sont convoqués comme remplaçants ou jury:
Fabrice Delabarre, Edgard Simon, Jimmy Aubin, Jacques Perrault, Samir Oujoura et Frédéric Kern, Pascal Langlet.

Bertrand Bezard et Daniel Geneste seront les photographes officiels (il faut des photos de l'équipe pour la fête de la ville).

Et bien sûr Christiane, Claude, Gérard et Gérard "coacheront".

Laure sera l'interface avec le secrétariat pour les changements et les réclamations éventuelles.

Et en route pour les 30 000 points et le maintien (10 premiers sur les deux poules)



le Vendredi 16 Mai 2008