USM Malakoff  - Athlétisme

Inscrits Cross des écoles 2017



Inscrits Cross des écoles 2017
Tu es à l'école primaire, tu aimes courir! Alors viens nous rejoindre le samedi 18 mars 2017 pour participer au cross des écoles de Malakoff.
Organisé par la section Athlétisme de l'USM Malakoff, le cross se déroulera au stade Marcel Cerdan,
Bd Stalingrad 92240 Malakoff.

Merci de te présenter 45 minutes avant le début de la course à laquelle tu es inscrit.

Horaire de la Course CP - 10 h 00 800 m
Horaire de la Course CE1 - 10 h 30 1350 m
Horaire de la Course CE2 - 11 h 00 1350 m
Horaire de la Course CM1 - 11 h 30 1750 m
Horaire de la Course CM2 - 12 h 00 1750 m

Récompense à tous les arrivants.
3 objets aux couleurs de l'USMM Athlétisme seront à gagner par tirage au sort des arrivants.

Pour tout complément d'information merci de contacter :
Gérald LOMBION : 06.88.28.99.65

Les inscriptions sont terminées

• Télécharger le dépliant au format PDF

Liste des inscrits

Dossards

Nom

Prénom

Nom de l'école

Classe

Sexe

Course

1

Abaakil

Ryan

Jean-Jaurès

CP

Masculin

1

2

Abdelali

Marwan

Henri-Barbusse

CP

Masculin

1

10

Bardot

Jules

Henri-Barbusse

CP

Masculin

1

14

Benachour

Khadra-Sofia

Georges-Cogniot

CP

Masculin

1

16

Benhadid

Nahyl

Jean-Jaurès

CP

Masculin

1

24

Benslimane

Iyad

Guy-Môquet

CP

Masculin

1

30

Bergerault

Marin

Notre Dame

CP

Masculin

1

36

Bontemps

Côme

Autre

CP

Masculin

1

40

Bordage-Faure

Dewey

Henri-Barbusse

CP

Masculin

1

44

Cassou

Jules

Jean-Jaurès

CP

Masculin

1

58

Chevalier

Samuel

Henri-Barbusse

CP

Masculin

1

61

Delille

Louane

Jean-Jaurès

CP

Masculin

1

64

Dos Santos

Miguel

Guy-Môquet

CP

Masculin

1

77

Dudouet

Morgan

Jean-Jaurès

CP

Masculin

1

106

Dulac

Bilal

Henri-Barbusse

CP

Masculin

1

111

El Abdellaoui

Chahine

Henri-Barbusse

CP

Masculin

1

117

Fauconnier

Cyril

Henri-Barbusse

CP

Masculin

1

143

Favreau

Lucien

Notre Dame

CP

Masculin

1

151

Ferreira

Fabio

Paul-Bert

CP

Masculin

1

165

Fichou

Jason

Guy-Môquet

CP

Masculin

1

173

Gagnard Setti

Axel

Henri-Barbusse

CP

Masculin

1

177

Hamani

Selyan

Guy-Môquet

CP

Masculin

1

179

Hamani

Selyan

Guy-Môquet

CP

Masculin

1

180

Hugonin

Joseph

Georges-Cogniot

CP

Masculin

1

188

Larbi

Willem

Henri-Barbusse

CP

Masculin

1

189

Le Bot

Liam

Henri-Barbusse

CP

Masculin

1

203

Longueville

Quentin

Paul-Bert

CP

Masculin

1

207

Morat

Florian

Henri-Barbusse

CP

Masculin

1

211

Morvan

Maxence

Jean-Jaurès

CP

Masculin

1

212

N'guessan Niangoran

Pierre-Michel

Fernand-Leger

CP

Masculin

1

214

Nezan

Matteo

Jean-Jaurès

CP

Masculin

1

215

Nguyen

Théotim

Jean-Jaurès

CP

Masculin

1

263

Oriol

Antonin

Jean-Jaurès

CP

Masculin

1

268

Oubassou-Skendraoui

Jade

Jean-Jaurès

CP

Masculin

1

284

Perin

Alexandre

Guy-Môquet

CP

Masculin

1

286

Philippe

Eloi

Henri-Barbusse

CP

Masculin

1

293

Proux

Samuel

Guy-Môquet

CP

Masculin

1

297

Rahmani

Zakaria

Henri-Barbusse

CP

Masculin

1

306

Serravalle

Giulia

Georges-Cogniot

CP

Masculin

1

318

Sissoko

Moussa

Henri-Barbusse

CP

Masculin

1

324

Skou

Anas

Fernand-Leger

CP

Masculin

1

339

Tailhurat

Laszlo

Jean-Jaurès

CP

Masculin

1

333

Tcheremissinoff

Ethan

Paul-Bert

CP

Masculin

1

337

Tcherenissinoff

Ethan

Paul-Bert

CP

Masculin

1

367

Tekkal

Maxime

Paul-Bert

CP

Masculin

1

372

Tilmant

Quentin

Paul-Bert

CP

Masculin

1

373

Tilmant

Quentin

Paul-Bert

CP

Masculin

1

381

Trouilhet

Sasha

Henri-Barbusse

CP

Masculin

1

392

Vilar-Domingues

Matthias

Henri-Barbusse

CP

Masculin

1

415

Virgili

Gabriel

Jean-Jaurès

CP

Masculin

1

425

Wolff

Anatole

Henri-Barbusse

CP

Masculin

1

430

Angougeard

Loanne

Jean-Jaurès

CP

Féminin

2

432

Angougeard

Loanne

Jean-Jaurès

CP

Féminin

2

441

Ayachi-Scarparo

Sunshine

Guy-Môquet

CP

Féminin

2

448

Bah

Mariama

Fernand-Leger

CP

Féminin

2

451

Bashwira

Clémence

Guy-Môquet

CP

Féminin

2

464

Baudry

Alice

Paul-Langevin

CP

Féminin

2

473

Benard

Telma

Henri-Barbusse

CP

Féminin

2

475

Berchel - Lemasle

Fanelia

Fernand-Leger

CP

Féminin

2

484

Berchel - Lemasle

Fanelia

Fernand-Leger

CP

Féminin

2

485

Blanc

Alysee

Guy-Môquet

CP

Féminin

2

500

Borsali

Nardjes Yara

Paul-Bert

CP

Féminin

2

501

Bossin

Tiphaine

Georges-Cogniot

CP

Féminin

2

502

Burgaud

Astrée

Henri-Barbusse

CP

Féminin

2

503

Canto Bruno

Ella

Paul-Bert

CP

Féminin

2

504

Cueff

Norah

Paul-Bert

CP

Féminin

2

505

Cyrille

Fiona

Guy-Môquet

CP

Féminin

2

506

Delille

Louane

Guy-Môquet

CP

Féminin

2

507

Dellidj

Amina

Henri-Barbusse

CP

Féminin

2

508

Depreux

Rosalie

Paul-Bert

CP

Féminin

2

509

Deprez Pellois

Zoé

Henri-Barbusse

CP

Féminin

2

510

Diallo

Aïssata

Henri-Barbusse

CP

Féminin

2

511

Draoui

Siham

Henri-Barbusse

CP

Féminin

2

512

Dutray

Violette

Guy-Môquet

CP

Féminin

2

513

Etheve

Elyne

Henri-Barbusse

CP

Féminin

2

514

Etheve

Elyne

Henri-Barbusse

CP

Féminin

2

515

Etheve

Elyne

Henri-Barbusse

CP

Féminin

2

516

Ferry

Juliette

Jean-Jaurès

CP

Féminin

2

517

Friboulet

Milena

Henri-Barbusse

CP

Féminin

2

518

Fromageau

Lilou

Henri-Barbusse

CP

Féminin

2

519

Fromageau

Lilou

Henri-Barbusse

CP

Féminin

2

520

Gasparini

Lucie

Jean-Jaurès

CP

Féminin

2

521

Goudjil

Luna

Jean-Jaurès

CP

Féminin

2

522

Gousselin

Gabrielle

Paul-Bert

CP

Féminin

2

523

Grimonpont

Ilona

Guy-Môquet

CP

Féminin

2

524

Joseph

Julie

Notre Dame

CP

Féminin

2

525

Kerandel

Camille

Paul-Bert

CP

Féminin

2

526

Kerandel

Julie

Paul-Bert

CP

Féminin

2

527

Kraemer

Asma

Paul-Langevin

CP

Féminin

2

528

Ladjadj

Meissa

Jean-Jaurès

CP

Féminin

2

529

Lahure Corre

Lou

Paul-Bert

CP

Féminin

2

530

Laribi

Isma-Ryna

Georges-Cogniot

CP

Féminin

2

531

Le Borgne

Enaëlle

Georges-Cogniot

CP

Féminin

2

532

Le Moux Tourlet

Adélie

Paul-Bert

CP

Féminin

2

533

Lelezec

Hugo

Fernand-Leger

CP

Féminin

2

534

Loizeau Martineau

Noelie

Jean-Jaurès

CP

Féminin

2

535

Masurel

Cassandre

Jean-Jaurès

CP

Féminin

2

536

Masurel

Cassandre

Jean-Jaurès

CP

Féminin

2

537

Orzeckowski

Mila

Paul-Bert

CP

Féminin

2

538

Oubassou Skendraoui

Jade

Jean-Jaurès

CP

Féminin

2

539

Pepion

Louna

Jean-Jaurès

CP

Féminin

2

540

Phan

Lily

Jean-Jaurès

CP

Féminin

2

541

Politur

Nine

Henri-Barbusse

CP

Féminin

2

542

Ravalet

Jeanne

Jean-Jaurès

CP

Féminin

2

543

Sablayrolles

Fantine

Jean-Jaurès

CP

Féminin

2

544

Salomon Eustache

Ines

Fernand-Leger

CP

Féminin

2

545

Scherha

Anna

Henri-Barbusse

CP

Féminin

2

546

Sempastous

Annabelle

Notre Dame

CP

Féminin

2

547

Tritah

Amel

Paul-Bert

CP

Féminin

2

548

Uhart

Laura

Notre Dame

CP

Féminin

2

549

Vilar-Domingues

Victoria

Henri-Barbusse

CP

Féminin

2

550

Zernenou

Asma

Paul-Bert

CP

Féminin

2

551

Aboudou

Youssouf

Henri-Barbusse

CE1

Masculin

3

552

Adele

Dorian

Notre Dame

CE1

Masculin

3

553

Amblard

Apollinaire

Georges-Cogniot

CE1

Masculin

3

554

Aouidef

Danyl

Notre Dame

CE1

Masculin

3

555

Bidou

Oscar

Paul-Bert

CE1

Masculin

3

556

Blanchemain-Millon

Alexandre

Henri-Barbusse

CE1

Masculin

3

557

Carafa

Lucio

Fernand-Leger

CE1

Masculin

3

558

Champeaux

Caroline

Fernand-Leger

CE1

Masculin

3

559

Chariau-Belhaim

Chems

Jean-Jaurès

CE1

Masculin

3

560

Cisternas

Anthony

Guy-Môquet

CE1

Masculin

3

561

Coltier

Antoine

Notre Dame

CE1

Masculin

3

562

Cussol-Royer

Ferdinand

Fernand-Leger

CE1

Masculin

3

563

De Baudis

Chloé

Jean-Jaurès

CE1

Masculin

3

564

Desmoulin Amadori

Vincent

Jean-Jaurès

CE1

Masculin

3

565

Diallo

Thierno

Fernand-Leger

CE1

Masculin

3

566

Erramoun--Parinaud

Léo

Henri-Barbusse

CE1

Masculin

3

567

Étienne

Nael

Notre Dame

CE1

Masculin

3

568

Fall

Zaid

Henri-Barbusse

CE1

Masculin

3

569

Fourmond

Valentin

Guy-Môquet

CE1

Masculin

3

570

Frej

Sabri

Fernand-Leger

CE1

Masculin

3

571

Gerard

Evan

Paul-Bert

CE1

Masculin

3

572

Goarnisson

Gaëtan

Jean-Jaurès

CE1

Masculin

3

573

Guemri

Adam

Jean-Jaurès

CE1

Masculin

3

574

Guyot

Maxime

Henri-Barbusse

CE1

Masculin

3

575

Hoarau

Thiméo

Paul-Langevin

CE1

Masculin

3

576

Jasseron

Julien

Paul-Bert

CE1

Masculin

3

577

Jemli

Rayan

Henri-Barbusse

CE1

Masculin

3

578

Kertesz

Raphaël

Paul-Bert

CE1

Masculin

3

579

Koumarianos

Manoah

Jean-Jaurès

CE1

Masculin

3

580

Laffont

Arthur

Georges-Cogniot

CE1

Masculin

3

581

Lautie

Thomas

Fernand-Leger

CE1

Masculin

3

582

Le Flohic

Yoann

Fernand-Leger

CE1

Masculin

3

583

Lelong-Manoury

Raphaël

Jean-Jaurès

CE1

Masculin

3

584

Lelong-Manoury

Raphael

Jean-Jaurès

CE1

Masculin

3

585

Lombard

Leon

Autre

CE1

Masculin

3

586

Lombard

Emil

Autre

CE1

Masculin

3

587

Louis-Joseph

Cesar

Jean-Jaurès

CE1

Masculin

3

588

Lunet--Sauvestre

Gaspard

Jean-Jaurès

CE1

Masculin

3

589

Mandon

Eloi

Jean-Jaurès

CE1

Masculin

3

590

Mejjati

Zakariya

Fernand-Leger

CE1

Masculin

3

591

Merlin

Virgile

Paul-Langevin

CE1

Masculin

3

592

Millan

Georges

Guy-Môquet

CE1

Masculin

3

593

Millet

Hugo

Fernand-Leger

CE1

Masculin

3

594

Milovanovic

Zlatan

Notre Dame

CE1

Masculin

3

595

Mulot

Paul

Jean-Jaurès

CE1

Masculin

3

596

Ngassam

Lenny

Georges-Cogniot

CE1

Masculin

3

597

Obadia

Raphaël

Henri-Barbusse

CE1

Masculin

3

598

Oubassou Skendraoui

Ilyan

Jean-Jaurès

CE1

Masculin

3

599

Oubassou-Skendraoui

Ilyan

Jean-Jaurès

CE1

Masculin

3

600

Oudache

Qamy

Guy-Môquet

CE1

Masculin

3

601

Paret

Léonard

Georges-Cogniot

CE1

Masculin

3

602

Perot

Timeo

Guy-Môquet

CE1

Masculin

3

603

Perot

Timeo

Guy-Môquet

CE1

Masculin

3

604

Perree

Nelson

Jean-Jaurès

CE1

Masculin

3

605

Perree

Nelson

Jean-Jaurès

CE1

Masculin

3

606

Petit Naveos

Niwo

Georges-Cogniot

CE1

Masculin

3

607

Ragot

Killian

Jean-Jaurès

CE1

Masculin

3

608

Ragot

Kelvin

Jean-Jaurès

CE1

Masculin

3

609

Restina

Lorenzo

Henri-Barbusse

CE1

Masculin

3

610

Rochard

Samuel

Paul-Bert

CE1

Masculin

3

611

Saidali-Soula

Amaël

Guy-Môquet

CE1

Masculin

3

612

Schneider

Vincent

Notre Dame

CE1

Masculin

3

613

Seon

Octavien

Paul-Bert

CE1

Masculin

3

614

Sylla

Ousmane-Laye

Henri-Barbusse

CE1

Masculin

3

615

Tabakovic

Isak

Henri-Barbusse

CE1

Masculin

3

616

Thabet

Amir

Fernand-Leger

CE1

Masculin

3

617

Tliha

Mehdi

Paul-Langevin

CE1

Masculin

3

618

Traore

Isaya

Notre Dame

CE1

Masculin

3

619

Achab

Myriam

Autre

CE1

Féminin

4

620

Airault

Lucie

Notre Dame

CE1

Féminin

4

621

Alili

Sabrina

Henri-Barbusse

CE1

Féminin

4

622

Athiel

Victoire

Henri-Barbusse

CE1

Féminin

4

623

Ayite

Serena

Paul-Bert

CE1

Féminin

4

624

Bailly

Anaïs

Notre Dame

CE1

Féminin

4

625

Balasse Gaymard

Scarlett

Guy-Môquet

CE1

Féminin

4

626

Bardy

Emma

Guy-Môquet

CE1

Féminin

4

627

Barre

Zazie

Guy-Môquet

CE1

Féminin

4

628

Basini

Elisa

Guy-Môquet

CE1

Féminin

4

629

Benarbia

Léna

Henri-Barbusse

CE1

Féminin

4

630

Bercy Pelissier

Nell

Henri-Barbusse

CE1

Féminin

4

631

Bernard--Hong

Alexia

Paul-Langevin

CE1

Féminin

4

632

Bitaud

Marilou

Jean-Jaurès

CE1

Féminin

4

633

Borzeix-Neuville

Elina

Paul-Bert

CE1

Féminin

4

634

Boulayad

Nour

Notre Dame

CE1

Féminin

4

635

Brunet

Olivia

Notre Dame

CE1

Féminin

4

636

Capillon

Blanche

Paul-Bert

CE1

Féminin

4

637

Cappelmans

Adèle

Jean-Jaurès

CE1

Féminin

4

638

Carriou

Servane

Paul-Bert

CE1

Féminin

4

639

Cosvin

Mathilde

Paul-Bert