USM Malakoff  - Athlétisme


Résultats individuels USMM

Tous les résultats de chaque athlète classés par performances.
Merci de nous signaler les éventuelles omissions ou erreurs.

Résultats individuels USMM



RECHERCHE



Chts de France Interclubs

Il était une fois le championnat interclubs…
Le mois de mai, c’est traditionnellement le mois des interclubs. C'est-à-dire pour les clubs, structures de base de l’athlétisme français, une époque capitale. Les interclubs, c’est aussi la transformation provisoire de l’athlétisme, sport individuel, en sport d’équipe…




BULLETIN D'INFO N°9

Version papier disponible au siège de l'USMM, à la médiathèque et au stade Marcel Cerdan


HORAIRES ET ATHLETES POUR LES INTERCLUBS : courses & concours

samedi 25 Avril 2009. Dès 13h15.


HORAIRES
DISTANCES
HOMMES
FEMININES
13h15
3000m Marche F
5000m Marche H
Christophe Duru
Yoann jacquet
Julie Bervas
Michèle Millo
Nadine jouffrey
14h00
400m Haies
A confirmer
Caroline Foretz
14h30
400m
A confirmer
A confirmer
 
14h45
800m
Jérémy Garcia
Arthur Alik
Frédéric KERN
Stéphanie Calvez
15h15
200m
A confirmer
 
A confirmer
16h00
1500m
David Pillon
Olivier Perrault
Olivier Chevereau
MC
Fanny Destoop
16h30
110m Haies H
100m Haies F
Ludovic Bamboux
/
/
17h00
100m
Sébastien Caba
A confirmer
 
17h45
3000m
Dominiqu Raymond
Fabrice Pédéjouan
Jimmy Aubin
Heidi Freytag
Maria Patricio
Jeanne Hondagneu
18h15
3000m Steeple H
Serge Agasseau
Marc Simon
Fabrice Ferré
/
/
18h30
5000m H
Fabrice delabarre
Alain Castelnau
Eric Lombard
/
19h00
4x100m
 
 
COMPOSITIONS SUR PLACE
19h00
4x400m
 
CONCOURS FEMININS :
14h00
Triple saut
Christlande Estime
 
Javelot
Caroline Foretz
Laure Hervé
MC
14h30
Perche
 Heidi Freytag
14h45
Disque
Laure Hervé
15h15
Hauteur
 D'Allia Laurence
Laure Wasnievski
 
Longueur
 Catherine Costes
17h00
Poids
Violetta Geneviève
Prune Guesnier
 
Marteau
Michèle Millo
 
CONCOURS MASCULINS :
14h00
Longueur
Gyll prajet
Julien Racanière
 
Disque
Guy Costes
Gérard Foretz
14h45
Javelot
Jérémy Garcia
Gérard Foretz
Tiago Godinho
15h15
Triple-Saut
Gyll Prajet
Yoann Daubin
16h00
Perche
Ludovic Bamboux
Sébastien Caba
 
Poids
Guy Costes
david Pillon
Yannick Voge
 
Marteau
Yoann Jacquet
Tiago Godinho
16h30
Hauteur
Rodrigue Valentin
Julien Racanière
 

Rédigé par Marie Caroline SAVELIEFF le Mardi 31 Mars 2009