USMM - Athlétisme
USMM  - Athlétisme USMM  - Athlétisme
USM Malakoff  - Athlétisme

Ekiden de Paris



Bonjour,

L'Ekiden de Paris aura lieu le dimanche 5 Novembre 2017.

Vous trouverez ci-dessous les équipes qui ont été constituées suite aux différents retours que j'ai eu. Elles ne sont en rien définitives et donc susceptibles de changement notamment sur l'ordre des relais.
Nous pouvons engager une septième équipe, donc n'hésitez pas à me faire part de votre intérêt et peu importe votre niveau. Tous les athlètes du club sont invités à courir.
L'objectif de cet Ekiden est de qualifier les 4 catégories pour les prochains championnats de France d'Ekiden.

On suivra plus particulièrement :

- l'équipe 1 qui tentera de "chatouiller" le record du club de 2h21'26 datant de 2011 à Taverny (Honoré Narayanin, 17’30’’, Olivier Gaillard, 32’40’’, Serge Agasseau, 18’04’’, Benjamin Papillon, 33’18’’, Cosimo De Totero, 16’25’’, Samir Oujoura, 23’29’’)
- le beau mano à mano entre les équipes 2 et 4 dans la catégorie Master.
- les féminines de l'équipe 3 qui ont un beau coup à jouer dans leur catégorie
- et bien entendu les 3 équipes restantes qui feront briller à coup sûr le maillot de l'USMM dans les rues de Paris.

Infos pratiques :

Dimanche 5 novembre 2017
7h30 : Ouverture de la zone départ / arrivée / relais
9h00 : départ de la course
11h45 : premières arrivées


Composition des Équipes :


USM Malakoff (Snior)
1- Cédric Garampon 5 km
2- Vincent Bernard 10 km
3- Younès El Hachemi Dumas 5 km
4- Benjamin Papillon 10 km
5- Thomas Bussieras 5 km
6- Jean-François Poure 7.2 km
remplaçant : Guillaume Beau

USM Malakoff 2 (Master)
1- Olivier Julien 5 km
2- Xavier Petit 10 km
3- Olivier Perrault 5 km
4- Stéphane Taisne 10 km
5- Fabrice Delabarre 5 km
6- Eric Verger 7.2 km

USM Malakoff 3 (Féminine)
1- Marion Prudhomme 5 km
2- Zohra Hamdani 10 km
3- Manoly Siliphayvanh 5 km
4- Frédérique Bourrée 10 km
5- Valérie Albert 5 km
6- Anne-Bérengère Nivaud 7.2 km

USM Malakoff 4 (Master)
1- Serge Agasseau 5 km
2- Christophe Bidault 10 km
3- Didier Maréchal 5 km
4- Bruno David 10 km
5- Joël Simo 5 km
6- Michel Bohbot 7.2 km

USM Malakoff 5 (Mixte)
1- Sandrine Zambetti 5 km
2- Samir Oujoura 10 km
3- Sylvie Chauveau 5 km
4- Alain Demaude 10 km
5- Lyne Pradillon 5 km
6- Johan Innocente 7.2 km

USM Malakoff 6 (sénior)
1- Damien Angelon 5 km
2- Ibrahim Djabiri 10 km
3- Daniel Fomoa 5 km
4- Saïd Mjamri 10 km
5- Patrick Croenne 5 km
6- Jimmy Aubin 7.2 km

USM Malakoff 7
En attente

Bonne journée

Sportivement

Rédigé par Frédéric Guillot le Jeudi 26 Octobre 2017



Nouveau commentaire :



À L'AFFICHE

44es Foulées de Malakoff

44es Foulées de Malakoff
Reglement
Renseignements prochainement sur :
www.topchrono.biz












LES NEWS

Foulée Vénissiane 2017

20/11/2017 - Jimmy Aubin

Téléthon - Châtillon 2017

19/11/2017 - Pascal Langlet

44es Foulées de Malakoff 2018

17/11/2017 - Gérald Lombion

EKIDEN : Les records du club

07/11/2017 - Frédéric Guillot

Ekiden de Paris

06/11/2017 - Frédéric Guillot

PLAN NOVEMBRE 2017

03/11/2017 - Gérald Lombion