USM Malakoff  - Athlétisme

Cross de Malakoff : résultats du samedi 27 mars

Cinquante sept jeunes ont disputé la première édition du Cross de Malakoff réservée aux élèves de primaire ce samedi 27 mars 2010. Les parents ont été nombreux à inscrire les futurs champions pour ce grand rendez-vous. Par ce frais samedi d'hiver, ils ont été cinquante deux à parvenir au bout de leur épreuve, bravant pour certains quelques gouttes de pluie... Voici les résultats des courses.
Henri Barbusse remporte sans contestation ou presque, cette première édition de la coupe des écoles.



CP Garçon (800 m)
Classement Temps Nom Prénom Ecole
1 04'05 CORSELIS David Henri Barbusse

CP Fille (800 m)
Classement Temps Nom Prénom Ecole
1 04'11 SAID ABDALLAH Linat Hors Malakoff
2 04'32 RIO Camille Hors Malakoff

CE1 Garçon (1350 m)
Classement Temps Nom Prénom Ecole
1 06'03 DE FREMONT Léo Henri Barbusse
2 06'10 GERBOIN Alexandre Notre Dame de France
3 06'36 DELAVAL Raphaël Henri Barbusse
4 06'49 MONMANEIX Alexis Notre Dame de France
5 07'19 DE FREMONT Gaspard Henri Barbusse
6 07'35 BOIVIN Jules Hors Malakoff
7 08'05 PIETRI Gabriel Notre Dame de France

CE1 Fille (1350 m)
Classement Temps Nom Prénom Ecole
1 07'13 LEMAINS Louise Henri Barbusse
2 07'32 BENSMAIL Imane Henri Barbusse
3 07'33 GUILLON Rachel Guy Mocquet
4 08'02 HADDAD Julia Guy Mocquet
5 08'02 ZAGOURI Lucie Guy Mocquet
6 08'51 SENE Khadi Henri Barbusse

CE2 Garçon (1350 m)
Classement Temps Nom Prénom Ecole
1 05'45 JOACHIN Hugo Paul Bert
2 05'58 TAVERNY Théo Henri Barbusse
3 06'05 FLORENSA Djeah Henri Barbusse
4 06'07 BOUBACAR Bassirou Henri Barbusse
5 06'29 STEFFAN Jonathan Henri Barbusse
6 06'44 DORITCH Lucas Henri Barbusse
7 07'04 GUYARD Andréas Paul Bert
8 07'05 COURTIN Matthieu Paul Bert
9 07'24 DANES Maxime Jean Jaurès
Non arrivé ZEBDI Ayoub Henri Barbusse
Non arrivé BOIVIN Paul Hors Malakoff

CE2 Fille (1350 m)
Classement Temps Nom Prénom Ecole
1 06'11 AGRAZ Elodie Paul Bert
2 07'06 MA Léonore Jean Jaurès
3 07'35 SOUMAH Fatou Paul Bert
Non arrivée LERI Maélys Paul Bert

CM1 Garçon (1750 m)
Classement Temps Nom Prénom Ecole
1 06'19 DE FREMONT Jérémy Henri Barbusse
2 06'38 CHEMINEAU Samuel Henri Barbusse
3 07'03 CHAILLET Alix Notre Dame de France
4 07'13 SAHOULI Adrien Guy Mocquet
5 07'35 PURREMCHAND Estéban Fernand Leger
6 09'21 ODITA Ismael Guy Mocquet

CM1 Fille (1750 m)
Classement Temps Nom Prénom Ecole
1 07'44 DIOLCOULDA Drame Henri Barbusse
2 08'23 BEMERLE Mailys Henri Barbusse
3 08'47 BROOKE De Los Cheras Henri Barbusse
4 09'04 DELAVAL Laura Henri Barbusse
5 09'18 SENE Yacine Henri Barbusse
6 09'19 ALIME Dieyna Guy Mocquet
7 09'26 PIETRI Camille Notre Dame de France
Non arrivée QUELIN Maelis Henri Barbusse

CM2 Garçon (1750 m)
Classement Temps Nom Prénom Ecole
1 05'59 HADDADJ Maheddin Fernand Leger
2 06'02 KHOURY Antoine Charles de Foucauld
3 06'06 LEMAINS Valentin Henri Barbusse
4 06'10 ROBERT Louis Hors Malakoff
5 06'28 PRAJET Anthony Hors Malakoff
6 06'43 BENALI Abid Guy Mocquet
7 07'21 ABDELMOUNI Elias Guy Mocquet
Non arrivé KERGOET Florent Guy Mocquet

CM2 Fille (1750 m)
Classement Temps Nom Prénom Ecole
1 06'11 GUILLOTEAU Blandine Hors Malakoff
2 06'40 BOUFFI Rime Notre Dame de France
3 06'52 ALIME Guy Mocquet
4 07'09 BAUDIER PONS Margot Hors Malakoff

Benjamin Fille (1750 m)
Classement Temps Nom Prénom Ecole
1 06'06 BIGAND Marion Hors Malakoff
2 06'08 DUPUIS Romane Hors Malakoff

Rédigé par Pascal Langlet le Lundi 29 Mars 2010





À L'AFFICHE

44es Foulées de Malakoff

44es Foulées de Malakoff









LES NEWS

Semi de Disney

24/09/2017 - Gérald Lombion

44es Foulées de Malakoff

19/09/2017 - Gérald Lombion

Kinder + Sport Athletic

16/09/2017 - Gérald Lombion

PLAN DE REPRISE SEPTEMBRE 2017

27/08/2017 - Gérald Lombion

Mon semi-marathon, couru à Da Nang (Vietnam)

15/08/2017 - Dominique Raymond