USM Malakoff  - Athlétisme

Bilan des résultats USMM athlétisme 2008

Pour les meilleures perf de la saison discipline par discipline, homme et femmes...
CLIQUEZ VITE!


 


USMM - Bilan 2008






60

60
Prajet Gyll7"42
Foretz Caroline8"24
Solard Gwennael7"68
Estime Christlande8"73
Bamboux Ludovic7"75
Costes Catherine9"21
Caba Sébastien7"81


Geneste Daniel8"03


Valentin Rodrigues8"20


Jacquet Yoann8"23


Godhino Tiago8"31


100

100
Prajet Gyll11"53
Estime Christlande13"74
Garcia Sébastien11"71
Geneviève Violetta14"02
Solard Gwennael12"07
Costes Catherine14"32
Valentin Rodrigues12"34
D'alia Laurence16"12
Caba Sébastien12"59


Geneste Daniel12"87


200

200
Prajet Gyll23"14
Foretz Caroline26"38
Garcia Sébastien23"53
Estime Christlande28"08
Daubin Yoann24"00
Geneviève Violetta29"37
Foretz Julien24"44
Cheval Jessica29"66
Valentin Rodrigues24"74
Costes Catherine30"53
Solard Gwennael24"84


Bamboux Ludovic26"03


Jacquet Yoann26"13


Geneste Daniel26"30


Godhino Tiago27"93


400

400
Garcia Sébastien51"46
Foretz Caroline61"66
Daubin Yoann52"07
Costes Catherine67"31
Prajet Gyll52"96
Forestier Brigitte72"05
Foretz Julien54"30


Jacquet Yoann57"08


Victor Dimitri57"96


Constantin Christophe64"38


800

800
Pedejouan Pascal2'20"50
Foretz Caroline2'37"40
Constantin Christophe2'23"75
Trincaz Carine2'39"52
Dos Santos Arlindo2'24"95
Pelletier Sophie2'56"90
Kern Frédéric2'28"44


1000

1000
Ferre Fabrice3'01"70
Trincaz Carine3'24"19
Simon Marc3'02"29
Millo Michèle4'43"04
1500

1500
Hyves Gael4'25"43
Savelieff Marie-Caroline5'06"71
Esmilaire Frédéric4'58"10
Dalingwater Louise5'24"15
Loriel Daniel5'00"76


Kern Frédéric5'01"50


Pillon David5'06"41


3000

3000
Agasseau Serge9'54"28
Savelieff Marie-Caroline10'57"58
Raymond Dominique9'54"53
Freytag Heidi10'58"17"
Ferre Fabrice10'18"42
Patricio Da Silva Maria12'44"25
Castelnau Alain10'25"64


Esmilaire Frédéric10'33"50


Oujoura Samir10'35"75


Kern Frédéric11'10"41


Aubin Jimmy11'41"90


5000



Raymond Dominique17'26"16


Ferre Fabrice18'18"17


Kern Frédéric19'36"58


10 km

10 km
Raymond Dominique35'55"
Savelieff Marie-Caroline37'43"
Simon Marc36'26"
Freytag Heidi37'56"
Agasseau Serge36'43"
Dalingwater Louise39'49"
Castelnau Alain37'10"
Trincaz Carine42'57"
Ferre Fabrice37'21"
Patricio Da Silva Maria44'46"
Oujoura Samir38'02"
Forestier Brigitte46'47"
Delabarre Fabrice38'42"
Pelletier Sophie49'51"
Duru Christophe38'58"
Millo Michèle55'19"
Esmilaire Frédéric39'29"
Taffernier Séverine57'30"
Simon Edgard39'44"


Pillon David40'09"


Kern Frédéric40'52"


Pedejouan Pascal41'16"


Constantin Christophe41'16"


Petit David41'19"


Perreau Jacques41'44"


Langlet Pascal42'16"


Chevereau Olivier42'40"


Loriel Daniel44'30"


Michelet Laurent44'50"


Aubin Jimmy46'06"


Voge Yannick48'17"


Solard Gwennael48'37"


Bezard Bertrand53'18"


Semi marathon

Semi marathon
Agasseau Serge1h22'55"
Freytag Heidi1h24'31"
Oujoura Samir1h23'30"
Savelieff Marie-Caroline1h26'12"
Raymond Dominique1h23'41"
Dalingwater Louise1h26'30"
Duru Christophe1h23'41"
Trincaz Carine1h40'10"
Simon Marc1h23'58"
Forestier Brigitte1h46'45"
Castelnau Alain1h24'01"
Taffernier Séverine2h03'52"
Delabarre Fabrice1h25'31"
Guilloteau Bérengère2h08'03"
Ferre Fabrice1h25'48"
Millo Michèle2h10'10"
Simon Edgard1h30'13"


Langlet Pascal1h33'40"


Petit David1h34'20"


Pillon David1h34'21"


Perreau Jacques1h35'15"


Aubin Jimmy1h35'25"


Pedejouan Pascal1h37'29"


Loriel Daniel1h37'41"


Kern Frédéric1h41'37"


Voge Yannick1h42'04"


Bezard Bertrand1h46'21"


Michelet Laurent1h46'44"


Marathon

Marathon
Agasseau Serge2h54'11"
Freytag Heidi3h04'48"
Ferre Fabrice3h09'42"
Dalingwater Louise3h10'08"
Oujoura Samir3h10'24"
Taffernier Séverine4h48'33"
Delabarre Fabrice 3h11'50"


Chevereau Olivier3h17'48"


Simon Edgard3h28'52"


Petit David3h41'05"


Aubin Jimmy3h41'18"


Perreau Jacques3h44'15"


Voge Yannick3h48'02"


110 haies

100 haies
Bamboux Ludovic17"66
Altis Aurélie24"57
400 haies

400 haies
Daubin Yoann56"76
Foretz Caroline71"4
Victor Dimitri59"68


3000 steeple

3000 steeple
Agasseau Serge10'59"29


Simon Marc11'11"48


5 km marche

3 km marche
Duru Christophe32'00"68
Guilloteau Bérangère22'11"06
Jacquet Yoann32'04"83
Millo Michèle23'51"99
Hauteur

Hauteur
Daubin Yoann1m51
Foretz Caroline1m30
Valentin Rodrigues1m40
Cheval Jessica1m20
Foretz Julien1m30
D'alia Laurence1m10
Longueur

Longueur
Prajet Gyll6m74
Foretz Caroline4m38
Solard Gwennael5m66
Estime Christlande4m38
Valentin Rodrigues4m55
Costes Catherine4m08



Forestier Brigitte2m80
Triple saut

Triple saut
Prajet Gyll13m50
Altis Aurélie9m23
Daubin Yoann11m29
Estime Christlande7m82
Hyves Gael11m25


Perche

Perche
Bamboux Ludovic2m60


Caba Sébastien2m40


Poids

Poids
Taffu8m36
Foretz Caroline7m96
Prajet Gyll7m98
Geneviève Violetta7m95
Jacquet Yoann7m81
Pelletier Sophie7m28
Pillon David7m31
Freytag Heidi6m79
Godhino Tiago7m25


Bamboux Ludovic10m52


Disque

Disque
Foretz Julien20m18
Trincaz Carine13m75
Foretz Gérard17m84
Herve Laure13m18
Javelot

Javelot
Taffu35m07
Foretz Caroline26m19
Foretz Gérard26m70
Savelieff Marie-Caroline16m27
Garcia Jeremy25m12


Foretz Julien17m77


Marteau

Marteau
Victor Dimitri24m26
Millo Michèle9m96
Godhino Tiago19m61
Guilloteau Bérangère10m88
Jacquet Yoann13m17



Rédigé par Marie Caroline SAVELIEFF le Mercredi 1 Octobre 2008




À L'AFFICHE

44es Foulées de Malakoff

44es Foulées de Malakoff









LES NEWS

Semi de Disney

24/09/2017 - Gérald Lombion

44es Foulées de Malakoff

19/09/2017 - Gérald Lombion

Kinder + Sport Athletic

16/09/2017 - Gérald Lombion

PLAN DE REPRISE SEPTEMBRE 2017

27/08/2017 - Gérald Lombion

Mon semi-marathon, couru à Da Nang (Vietnam)

15/08/2017 - Dominique Raymond