USMM - Athlétisme
USMM  - Athlétisme USMM  - Athlétisme
USM Malakoff  - Athlétisme

20/05/07 - INTERCLUBS REGIONALE C



Tout d'abord un grand bravo à tous. Et en attendant le reportage de notre envoyée spéciale (j'ai nommé Marie Caroline), mention spéciale aux blessés ! Voici les résultats des poules A et B.

Résultats Équipes | REGIONALE B - SE - Coulommiers - 20/05/07
1 - 36 180pts COULOMMIERS BRIE ATHLETISME
2 - 35 731pts ES NANTERRE
3 - 33 636pts CS PROVINS ATHLETISME
4 - 32 312pts UNION ATHLETIQUE DE MONTEREAU
5 - 31 538pts LES MUREAUX VAL DE SEINE
6 - 31 067pts ELAN 91 (PAL.-MAS.)*
7 - 28 176pts STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUB
8 - 28 027pts ST MICHEL SPORTS
9 - 27 616pts USM MALAKOFF
10 - 14 842pts ACS CORMEILLES-EN-PARISIS
11 - 3 784pts TU VERRIERES LE BUISSON

Résultats Équipes REGIONALE A - SE 19/05/07 - Lagny-sur-Marne - I-F - 077
1 - 34 635pts VS OZOIR LA FERRIERE
2 - 31 135pts THIAIS AC
3 - 30 498pts SAINT DENIS EMOTION
4 - 30 434pts BUSSY ST GEORGES ATHLETISME
5 - 27 897pts CM AUBERVILLIERS
6 - 27 436pts AO CHARENTON
7 - 27 028pts USM GAGNY
8 - 24 648pts AS ROCHETTE DAMMARIE LES LYS
9 - 23 026pts STADE DE VANVES

A cette heure avant: - les pénalisations pour manque d'officiels
................- les points des lancers pour les équipes 16°-17°-18°:

15° - 27616pts USM Malakoff
16° - 27 436pts AO CHARENTON

....Reléguables à cette heure
16° - 27 028pts USM GAGNY
17° - 24 648pts AS ROCHETTE DAMMARIE LES LYS
18° - 23 026pts STADE DE VANVES
19° - 14 842pts ACS CORMEILLES-EN-PARISIS
20° - 3 784pts TU VERRIERES LE BUISSON
21° à 24° : Abandon


Tous les résultats de Coulommiers :

Les féminines :

100m / SEF | F |
Finale 1 | Chr : E | Vt : -3.0
1 13''51 DOUCHET Marie Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F JUF/88 R2 793
2 14''22 CAMPS Audrey Cs Provins Athletisme 077 I-F CAF/91 D1 694
3 14''26 KANTE Djeneba Es Nanterre 092 I-F CAF/90 D1 689
4 15''01 CHEVAL Jessica Usm Malakoff 092 I-F ESF/85 591
5 15''37 ADELAIDE Anne Sophie Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F JUF/89 547
6 16''80 DELATOUCHE Emilie Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F JUF/89 389

Finale 2 | Chr : E | Vt : -1.9
1 13''42 HELMANY DARGAUD Marina Les Mureaux Val De Seine 078 I-F CAF/90 R2 806
2 14''59 GERNO Xenia Raphaelle Union Athletique De Montereau 077 I-F JUF/89 645
3 14''99 CAUET Gaelle St Michel Sports 091 I-F ESF/87 594
- NP LEJEUNE Marine Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F CAF/90 0

Finale 3 | Chr : E | Vt : -1.8
1 13''49 JORET Anne-serge Es Nanterre 092 I-F SEF/84 R2 796
2 14''02 VIRGINIUS Janice Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F JUF/89 R3 721
3 14''63 THORIN Mandy Cs Provins Athletisme 077 I-F CAF/91 640
4 15''24 DEL PINO Marion Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F CAF/91 563
5 15''88 AMRI Myriam Usm Malakoff 092 I-F ESF/86 488
6 16''62 DUFOURT Sylveline Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F SEF/72 408

Finale 4 | Chr : E | Vt : -1.8
1 14''85 BISAZZA Marie Amaline Les Mureaux Val De Seine 078 I-F JUF/89 611
2 15''66 GOMES DA SILVA Aline Union Athletique De Montereau 077 I-F ESF/87 513
3 17''07 PEREIRA Morgane St Michel Sports 091 I-F CAF/91 362
- NP BELL Yina Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F CAF/91 0

200m / SEF | F |
Finale 1 | Chr : E | Vt : -1.0
1 27''13 DESCOUENS Laura Cs Provins Athletisme 077 I-F CAF/90 R1 848
2 27''99 VERDOL Maddy Es Nanterre 092 I-F JUF/88 R2 793
3 29''39 LUCIDARME Audrey Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F CAF/90 R3 707
4 30''04 BEAUCOURT Jennifer Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F CAF/90 D1 668
5 31''18 ANGENARD Prunelle Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F JUF/89 603
6 31''64 LABENI Sofia Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F JUF/88 578

Finale 2 | Chr : E | Vt : -1.7
1 28''86 ESTIME Christlande Usm Malakoff 092 I-F JUF/89 R3 739
2 29''37 ANTOINE Roxane St Michel Sports 091 I-F CAF/91 R3 708
3 29''44 LOBREAU Therese Union Athletique De Montereau 077 I-F JUF/88 R3 704
4 30''53 GUERIN Ingrid Les Mureaux Val De Seine 078 I-F CAF/90 D1 640
- NP JUVING Vanessa Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F SEF/83 0

Finale 3 | Chr : E | Vt : -1.5
1 24''84 LAGUI Mathilde Es Nanterre 092 I-F JUF/88 N3 1005
2 27''25 MACHADO Marie-emma Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F JUF/89 R2 841
3 27''71 EUGENE Sarah Cs Provins Athletisme 077 I-F CAF/91 R2 811
4 31''60 ARCHAMBEAU Chloe Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F JUF/89 580

Finale 4 | Chr : E | Vt : -0.8
1 30''58 COSTES Catherine Usm Malakoff 092 I-F VEF/60 D1 637
2 31''41 TOUMIRT Wafa Les Mureaux Val De Seine 078 I-F CAF/91 591
3 32''00 KOLASNIEWSKI Vanessa St Michel Sports 091 I-F ESF/85 559
4 33''11 MENARD Corinne Sophie Union Athletique De Montereau 077 I-F VEF/60 501
- NP MITEV Adele Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F CAF/91 0

400m / SEF | F |
Finale 1 | Chr : E
1 62''38 GLOVIL Muriel Es Nanterre 092 I-F SEF/68 R1 814
2 63''64 JOLLIVET Yanick Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F SEF/70 R2 779
3 73''84 DRUT Martine Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F VEF/58 522
4 79''04 GAUTIER Eloise Cs Provins Athletisme 077 I-F ESF/86 411
- NP VIGOUROUX Elodie Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F JUF/88 0

Finale 2 | Chr : E
1 57''09 GIRIER-DUFOURNIER Jessica Les Mureaux Val De Seine 078 I-F ESF/86 N3 970
2 64''19 MENDES Paulette Union Athletique De Montereau 077 I-F JUF/89 R2 764
3 64''83 LE CORRE Gaelle St Michel Sports 091 I-F JUF/88 R2 746

Finale 3 | Chr : E
1 59''84 MONNE Christelle Es Nanterre 092 I-F ESF/87 R1 887
2 71''82 PERARD Armelle Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F JUF/89 569
3 73''30 MATTEI Frederique Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F VEF/61 534
- NP MARLU Marie-alice Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F VEF/66 0

Finale 4 | Chr : E
1 70''84 GOMIS Madeline Les Mureaux Val De Seine 078 I-F JUF/89 592
2 74''68 NADJI Douniya Union Athletique De Montereau 077 I-F JUF/88 503
3 86''14 GRELET Laurence St Michel Sports 091 I-F VEF/66 281

800m / SEF | F |
Finale 1 | Chr : E
1 2'20''36 BONOD-DEKERLE Isabelle Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F SEF/75 R1 820
2 2'22''70 DJILLALI Yasmina Union Athletique De Montereau 077 I-F CAF/91 R1 785
3 2'30''64 COSPEREC Marion St Michel Sports 091 I-F JUF/89 R2 673
4 2'41''67 GAUTHIER Camille Cs Provins Athletisme 077 I-F JUF/89 R3 532
5 2'42''14 MARTINEL Ophelie Les Mureaux Val De Seine 078 I-F CAF/91 R3 526
6 3'35''74 PAGE Vanessa Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F JUF/88 80
7 3'54''75 Lydie Usm Malakoff 092 I-F SEF/79 15
- NP CASSIER Clemence Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F JUF/88 0

Finale 2 | Chr : E
1 2'32''07 MAIRE Sylvie Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F VEF/64 R2 654
2 2'36''06 CODUGNELLA Lucille Cs Provins Athletisme 077 I-F CAF/90 R3 602
3 2'38''79 HANSSENS Marion Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F JUF/88 R3 567
4 2'56''71 SELVA Marine Es Nanterre 092 I-F CAF/90 366
5 2'58''00 FORESTIER Brigitte Usm Malakoff 092 I-F VEF/63 353
6 3'06''04 TORMO Corinne Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F SEF/69 279
- NP SHUTT Stephanie Union Athletique De Montereau 077 I-F SEF/74 0

1 500m / SEF | F |
Finale 1 | Chr : E
1 4'55''92 MIMOUNI Anissa Union Athletique De Montereau 077 I-F CAF/91 R1 801
2 4'55''97 SAVELIEFF Marie-caroline Usm Malakoff 092 I-F SEF/80 R1 801
3 5'19''28 MABIT Celine Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F SEF/81 R3 655
4 5'44''08 CHARRIEAU Lisa Cs Provins Athletisme 077 I-F CAF/90 D1 516
5 6'18''66 CAMBOULAS Isabelle St Michel Sports 091 I-F VEF/62 350
6 6'33''16 BASTAREAUD Caroline Es Nanterre 092 I-F SEF/79 290
7 6'43''20 THIERY Severine Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F SEF/76 251
8 6'43''76 MOREAU Sylvie Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F VEF/66 249
9 6'47''80 ARNAUD Pascale Les Mureaux Val De Seine 078 I-F VEF/67 235
- NP MARLU Marie-alice Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F VEF/66 0

Finale 2 | Chr : E
1 5'56''62 CEVASCO Catherine Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F VEF/66 452
2 6'27''40 CERVEIRA Nathalie Union Athletique De Montereau 077 I-F SEF/77 313
3 6'29''07 KOLASNIEWSKI Marie-helene St Michel Sports 091 I-F VEF/60 306
4 6'39''76 TOMBELAINE Christiane Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F VEF/60 264
5 7'12''73 MAUCLERE Sylvie Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F VEF/61 154
- NP VIGOUROUX Francoise Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F VEF/65 0

3 000m / SEF | F |
Finale 1 | Chr : E
1 12'02''79 CREUZOT Patricia St Michel Sports 091 I-F VEF/58 R3 584
2 12'06''91 MOULENQ Josiane Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F VEF/59 R3 574
3 12'37''46 FLAMAND Tiphaine Es Nanterre 092 I-F JUF/88 502
4 13'04''72 VARRON Isabelle Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F VEF/64 442
5 13'39''47 L'HEIGOUACCH Jennifer Union Athletique De Montereau 077 I-F JUF/88 371
6 14'06''69 LE GROUYER Josette Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F VEF/52 320
- NP LOUX Hasna Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F SEF/71 0

Finale 2 | Chr : E
1 11'05''14 LANERES Sophie Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F SEF/70 R2 734
2 11'08''70 MENARD Camille Union Athletique De Montereau 077 I-F JUF/88 R2 724
3 12'42''66 DESTOOP Fanny Usm Malakoff 092 I-F SEF/74 491
4 13'48''67 BOUCHU Christine Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F VEF/61 354
5 14'47''27 BOURGEOIS Colette St Michel Sports 091 I-F VEF/52 251
- NP GOUIFFES Cathy Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F VEF/63 0

100m Haies (84) / SEF | F |
Finale 1 | Chr : E | Vt : nc
1 18''36 CURNIER Virginie Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F SEF/81 582
2 18''50 CAMPS BONNET Agnes Cs Provins Athletisme 077 I-F VEF/61 D1 570
3 19''65 FUDALA Maria Cs Provins Athletisme 077 I-F CAF/90 473
4 20''63 BRYLINSKA Maud Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F SEF/78 397

Finale 2 | Chr : E | Vt : nc
1 18''31 MOUGHAMIR Hind Union Athletique De Montereau 077 I-F CAF/91 D1 587
2 20''92 DIBOU Laura Es Nanterre 092 I-F JUF/89 376
- NP BEAUGRAND Florence St Michel Sports 091 I-F ESF/86 0

400m Haies (76) / SEF | F |
Finale 1 | Chr : E
1 71''24 CREUZOT Emilie St Michel Sports 091 I-F ESF/85 R1 773
2 75''34 PISZCZOROWICZ Sophie Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F SEF/70 R2 684
- DQ NKIALUZITU Christelle Les Mureaux Val De Seine 078 I-F JUF/89 0

Finale 2 | Chr : E
1 65''50 PASCAL Laure Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F JUF/88 N3 908
- AB SCANZI Aurore Es Nanterre 092 I-F ESF/87 0
- NP LE BOHEC MARBREL Virginie Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F SEF/78 0

Finale 3 | Chr : E
1 70''89 LOISON Benedicte Es Nanterre 092 I-F ESF/87 R1 781
2 72''55 BEAUGRAND Florence St Michel Sports 091 I-F ESF/86 R2 744
3 76''38 ROUX Aurelie Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F SEF/78 R3 662

Hauteur / SEF | F |
Finale 1
1 1m68 GIRIER-DUFOURNIER Jessica Les Mureaux Val De Seine 078 I-F ESF/86 N3 863
2 1m55 CURNIER Virginie Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F SEF/81 R2 724
2 1m55 SAVARY Natacha Acs Cormeilles-en-parisis 095 I-F JUF/88 R2 724
4 1m45 FUDALA Maria Cs Provins Athletisme 077 I-F CAF/90 R3 618
4 1m45 LABENI Sofia Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F JUF/88 R3 618
4 1m45 LOISON Benedicte Es Nanterre 092 I-F ESF/87 R3 618
7 1m30 MENDES Paulette Union Athletique De Montereau 077 I-F JUF/89 461
7 1m30 MICHELY Jessica Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F CAF/91 461
9 1m10 FORESTIER Brigitte Usm Malakoff 092 I-F VEF/63 255 -
NC JUVING Vanessa Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F SEF/83 0

Finale 2
1 1m40 HELMANY DARGAUD Marina Les Mureaux Val De Seine 078 I-F CAF/90 D1 565
1 1m40 LE CORRE Gaelle St Michel Sports 091 I-F JUF/88 565
3 1m30 MANISSIER Marine Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F ESF/86 461
3 1m30 MOUGHAMIR Hind Union Athletique De Montereau 077 I-F CAF/91 461
3 1m30 SELVA Marine Es Nanterre 092 I-F CAF/90 461
6 1m20 CAMPS Audrey Cs Provins Athletisme 077 I-F CAF/91 357
6 1m20 CHEVAL Jessica Usm Malakoff 092 I-F ESF/85 357
6 1m20 DEL PINO Marion Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F CAF/91 357
6 1m20 DUFOURT Sylveline Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F SEF/72 357
- NC VIGOUROUX Elodie Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F JUF/88 0

Perche / SEF | F |
Finale 1
1 2m40 NKIALUZITU Christelle Les Mureaux Val De Seine 078 I-F JUF/89 R3 429
2m20(O) / 2m40(O) / 2m60(XX-)
2 2m00 MENDY Biouna Les Mureaux Val De Seine 078 I-F JUF/89 294
1m60(O) / 1m80(O) / 2m00(XO) / 2m20(XX)
3 1m80 BRYLINSKA Maud Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F SEF/78 227
1m40(O) / 1m60(XO) / 1m80(XO) / 2m00(XXX)
- NP MENARD Camille Union Athletique De Montereau 077 I-F JUF/88 0

Finale 2
1 2m00 ANGENARD Prunelle Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F JUF/89 294
1m40(O) / 1m60(O) / 1m80(O) / 2m00(XXO) / 2m20(XXX)
2 1m60 CERVEIRA Nathalie Union Athletique De Montereau 077 I-F SEF/77 160
1m40(O) / 1m60(XO) / 1m80(XX)

Longueur / SEF | F |
Finale 1
1 5m38 (NC) GLOVIL Muriel Es Nanterre 092 I-F SEF/68 R1 825
5m38 / 5m09 / - / - / - / -
2 4m62 (NC) GERNO Xenia Raphaelle Union Athletique De Montereau 077 I-F JUF/89 R3 650
4m09(NC) / 4m62(NC) / 4m42(NC) / X(NC) / 4m04(nc) / 4m06
3 4m54 (NC) VIRGINIUS Janice Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F JUF/89 632
4m12 / 4m47 / 4m54 / 4m33 / 4m41 / 4m21
4 4m32 (NC) COSPEREC Marion St Michel Sports 091 I-F JUF/89 582
4m32 / 4m13 / 4m08 / 4m14 / - / -
5 4m30 (NC) DESCOUENS Laura Cs Provins Athletisme 077 I-F CAF/90 D1 578
3m54 / X / 4m14 / X / 4m30 / X
6 3m95 (NC) COSTES Catherine Usm Malakoff 092 I-F VEF/60 499
3m67 / 3m92 / 3m81 / 3m82 / 3m89 / 3m95

7 3m33 (NC) HANSSENS Marion Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F JUF/88 360
3m11 / 3m33 / 2m87 / - / - / -
8 3m31 (NC) MARTINEL Ophelie Les Mureaux Val De Seine 078 I-F CAF/91 356
1m79 / 3m31 / 3m31 / 2m19 / 2m29 / 1m65
9 2m94 (NC) MATTEI Frederique Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F VEF/61 274
X / 2m51 / X / 2m94 / 2m82 / X
- NP (NC) MITEV Adele Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F CAF/91 0

Finale 2
1 4m57 (NC) VERDOL Maddy Es Nanterre 092 I-F JUF/88 R3 639
4m37 / X / 4m21 / 3m46 / X / 4m57
2 4m37 (NC) ANTOINE Roxane St Michel Sports 091 I-F CAF/91 D1 593
4m37 / 4m11 / 3m78 / 4m01 / 3m91 / X
3 4m24 (NC) EUGENE Sarah Cs Provins Athletisme 077 I-F CAF/91 564
4m24 / 2m88 / 3m93 / 3m73 / X / 3m75
4 4m23 (NC) BISAZZA Marie Amaline Les Mureaux Val De Seine 078 I-F JUF/89 562
4m23 / 4m07 / 4m07 / 3m99 / 4m06 / 3m74
5 4m21 (NC) ESTIME Christlande Usm Malakoff 092 I-F JUF/89 557
3m91 / 4m15 / X / 4m21 / 4m11 / 3m91

6 4m09 (NC) JOLLIVET Yanick Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F SEF/70 530
3m58 / 3m93 / 3m95 / 3m66 / 3m52 / 4m09
7 3m94 (NC) DJILLALI Yasmina Union Athletique De Montereau 077 I-F CAF/91 496
X / 3m94 / 3m75 / 3m31 / 3m77 / -
8 3m38 (NC) DELATOUCHE Emilie Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F JUF/89 371
3m29 / 3m17 / 2m97 / 3m11 / 3m09 / 3m38

Triple Saut / SEF | F |
Finale 1
1 10m99 (NC) JORET Anne-serge Es Nanterre 092 I-F SEF/84 R1 768
2 10m03 (NC) CREUZOT Emilie St Michel Sports 091 I-F ESF/85 R2 661
3 9m51 (NC) ALTIS Aurelie Usm Malakoff 092 I-F ESF/85 R3 604
4 9m48 (NC) MENDY Biouna Les Mureaux Val De Seine 078 I-F JUF/89 R3 600
5 9m36 (NC) ROUX Aurelie Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F SEF/78 587
6 9m11 (NC) PASCAL Laure Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F JUF/88 559
7 8m38 (NC) GAUTHIER Camille Cs Provins Athletisme 077 I-F JUF/89 479
8 8m19 (NC) NADJI Douniya Union Athletique De Montereau 077 I-F JUF/88 459
- NC (NC) LE BOHEC MARBREL Virginie Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F SEF/78 0
- NC (NC) ROLLIER Emilie Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F SEF/81 0

Finale 2
1 10m37 (NC) KANTE Djeneba Es Nanterre 092 I-F CAF/90 R2 699
2 9m51 (NC) TOUMIRT Wafa Les Mureaux Val De Seine 078 I-F CAF/91 R3 604
3 9m44 (NC) PERARD Armelle Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F JUF/89 R3 596
4 8m65 (NC) CODUGNELLA Lucille Cs Provins Athletisme 077 I-F CAF/90 509
5 8m44 (NC) COCHEREAU Mylene Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F JUF/88 486
6 8m30 (NC) MIMOUNI Anissa Union Athletique De Montereau 077 I-F CAF/91 471
7 8m26 (NC) SIMON Chloe St Michel Sports 091 I-F JUF/88 466
8 7m74 (NC) BEAUCOURT Jennifer Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F CAF/90 410

Poids (4 Kg) / SEF | F |
Finale 1
1 9m14 RAVIER Sylviane Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F VEF/61 R3 488
2 8m74 COULIBALY Maryama Les Mureaux Val De Seine 078 I-F CAF/90 R3 463
3 7m92 MONNE Christelle Es Nanterre 092 I-F ESF/87 413
4 7m42 GAUBERT Mariane Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F SEF/74 382
5 6m13 Lydie Usm Malakoff 092 I-F SEF/79 303
6 6m05 MACE Patricia Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F SEF/76 298
7 5m92 MENARD Corinne Sophie Union Athletique De Montereau 077 I-F VEF/60 290
8 5m87 DELAHAYE Alexandra St Michel Sports 091 I-F JUF/89 287
9 5m27 DEBERTONNE Florence Cs Provins Athletisme 077 I-F SEF/79 250
- NP BELL Yina Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F CAF/91 0

Finale 2
1 9m99 CORNEILLE Priscilla Es Nanterre 092 I-F ESF/85 R2 540
2 7m75 GUERIN Ingrid Les Mureaux Val De Seine 078 I-F CAF/90 D1 402
3 7m43 MACHADO Marie-emma Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F JUF/89 383
4 7m38 N KAYILU Charline Union Athletique De Montereau 077 I-F CAF/90 D1 380
5 6m19 AMRI Myriam Usm Malakoff 092 I-F ESF/86 307
6 5m96 LE CORRE Sylvie St Michel Sports 091 I-F VEF/57 292
7 5m83 PREVALET Coraline Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F JUF/89 284
8 4m37 LANIESSE Sylvie Cs Provins Athletisme 077 I-F VEF/66 195
9 4m34 PERARD Joelle Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F VEF/62 193
- NP ROLLIER Emilie Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F SEF/81 0

Disque (1.0 Kg) / SEF | F |
Finale 1
1 37m01 LECLERE Aline Cs Provins Athletisme 077 I-F JUF/88 R1 612
2 29m47 CAUET Gaelle St Michel Sports 091 I-F ESF/87 R3 472
3 28m96 SAVARY Natacha Acs Cormeilles-en-parisis 095 I-F JUF/88 R3 463
4 25m88 RAVIER Sylviane Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F VEF/61 D1 406
5 23m23 CRETTE Christine Union Athletique De Montereau 077 I-F SEF/80 357
6 22m07 LANERES Sophie Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F SEF/70 336
7 22m02 HERVE Laure Usm Malakoff 092 I-F VEF/62 335
8 21m08 COULIBALY Maryama Les Mureaux Val De Seine 078 I-F CAF/90 318
9 16m67 LAGUI Mathilde Es Nanterre 092 I-F JUF/88 237
10 15m77 GAUBERT Mariane Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F SEF/74 220
- NP CASSIER Clemence Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F JUF/88 0

Finale 2
1 29m33 CAMPS BONNET Agnes Cs Provins Athletisme 077 I-F VEF/61 R3 470
2 27m55 FIRMIN Sandra Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F SEF/79 R3 437
3 24m25 KOLASNIEWSKI Vanessa St Michel Sports 091 I-F ESF/85 376
4 18m38 DRUT Martine Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F VEF/58 268
5 17m62 LUCIDARME Audrey Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F CAF/90 254
6 13m63 CERVEIRA Nathalie Union Athletique De Montereau 077 I-F SEF/77 181
7 12m58 DIBOU Laura Es Nanterre 092 I-F JUF/89 162
8 12m41 DESTOOP Fanny Usm Malakoff 092 I-F SEF/74 159
9 10m92 GABE Genevieve Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F VEF/59 131

Marteau (4 Kg) / SEF | F |
Finale 1
1 25m69 CORNEILLE Priscilla Es Nanterre 092 I-F ESF/85 371
24m43 / 25m69 / 20m36 / 24m05
2 24m28 FIRMIN Sandra Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F SEF/79 347
22m37 / 24m28 / X / 24m26
3 23m77 ALTIS Aurelie Usm Malakoff 092 I-F ESF/85 338
X / 18m49 / 21m73 / 23m77

4 20m94 N KAYILU Charline Union Athletique De Montereau 077 I-F CAF/90 289
20m94 / 19m79 / X / X
5 18m78 DELAHAYE Alexandra St Michel Sports 091 I-F JUF/89 252
X / 18m78 / X / X
6 14m49 VARRON Isabelle Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F VEF/64 178
14m49 / X / 10m93 / X
7 12m89 GABE Genevieve Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F VEF/59 151
12m89 / 11m67 / 10m32 / 10m01
8 10m63 GAUTIER Eloise Cs Provins Athletisme 077 I-F ESF/86 112
- / 10m63 / 8m47 / X

Finale 2
1 22m58 OROU-YERIMA Michka Es Nanterre 092 I-F SEF/79 317
17m77 / 19m20 / 22m58 / 22m41
2 15m27 GOMES DA SILVA Aline Union Athletique De Montereau 077 I-F ESF/87 192
15m04 / 15m15 / 15m27 / X
3 14m91 PEREIRA Morgane St Michel Sports 091 I-F CAF/91 186
X / 14m49 / 14m91 / X
4 14m51 MOREAU Sylvie Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F VEF/66 179
6m70 / 14m51 / 13m07 / 14m44
- NP ROMANN Irene Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F VEF/58 0
- NC MANISSIER Marine Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F ESF/86 0
X / X / X / X

Javelot (600 G) / SEF | F |
Finale 1
1 32m89 BEAUGRAND Florence St Michel Sports 091 I-F ESF/86 R2 542
2 27m32 GOMIS Madeline Les Mureaux Val De Seine 078 I-F JUF/89 R3 439
3 23m23 SYLLA Goundo Es Nanterre 092 I-F CAF/90 363
4 21m32 CRETTE Christine Union Athletique De Montereau 077 I-F SEF/80 328
5 20m53 DOUCHET Marie Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F JUF/88 313
6 20m25 HERVE Laure Usm Malakoff 092 I-F VEF/62 308
7 18m49 PISZCZOROWICZ Sophie Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F SEF/70 276
8 13m82 CHARRIEAU Lisa Cs Provins Athletisme 077 I-F CAF/90 189
9 13m31 ADELAIDE Anne Sophie Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F JUF/89 180
- NP VIGOUROUX Francoise Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F VEF/65 0

Finale 2
1 34m68 LECLERE Aline Cs Provins Athletisme 077 I-F JUF/88 R1 575
2 24m44 OROU-YERIMA Michka Es Nanterre 092 I-F SEF/79 385
3 19m31 LOBREAU Therese Union Athletique De Montereau 077 I-F JUF/88 291
4 15m85 ARCHAMBEAU Chloe Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F JUF/89 227
5 15m78 MISONNE Helene Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F CAF/91 226
6 15m73 SAVELIEFF Marie-caroline Usm Malakoff 092 I-F SEF/80 225
7 12m78 PAGE Vanessa Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F JUF/88 170
8 12m76 DROUET Elisa St Michel Sports 091 I-F JUF/89 170
9 11m21 ARNAUD Pascale Les Mureaux Val De Seine 078 I-F VEF/67 141

4 X 100m / SEF | |
Finale 1 | Chr : E
1 54''17 LES MUREAUX VAL DE SEINE JUF/ 759
1-GUERIN Ingrid/CAF,2-HELMANY DARGAUD Marina/CAF,3-TOUMIRT Wafa/CAF,4-BISAZZA Marie Amaline/JUF
2 55''45 ST MICHEL SPORTS ESF/ 715
1-CAUET Gaelle/ESF,2-DROUET Elisa/JUF,3-BEAUGRAND Florence/ESF,4-ANTOINE Roxane/CAF
3 56''20 COULOMMIERS BRIE ATHLETISME SEF/ 690
1-BEAUCOURT Jennifer/CAF,2-DEL PINO Marion/CAF,3-CURNIER Virginie/SEF,4-ANGENARD Prunelle/JUF

Finale 2 | Chr : E
1 49''97 ES NANTERRE SEF/ 912
1-VERDOL Maddy/JUF,2-JORET Anne-serge/SEF,3-LAGUI Mathilde/JUF,4-KANTE Djeneba/CAF
2 50''62 STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUB JUF/ 887
1-VIRGINIUS Janice/JUF,2-PASCAL Laure/JUF,3-MACHADO Marie-emma/JUF,4-DOUCHET Marie/JUF
3 52''24 CS PROVINS ATHLETISME CAF/ 827
1-DESCOUENS Laura/CAF,2-EUGENE Sarah/CAF,3-FUDALA Maria/CAF,4-CAMPS Audrey/CAF
4 55''56 UNION ATHLETIQUE DE MONTEREAU JUF/ 712
1-GERNO Xenia Raphaelle/JUF,2-DJILLALI Yasmina/CAF,3-MOUGHAMIR Hind/CAF,4-MIMOUNI Anissa/CAF
5 58''11 ELAN 91 (PAL.-MAS.)* JUF/ 629
1-ARCHAMBEAU Chloe/JUF,2-LABENI Sofia/JUF,3-ADELAIDE Anne Sophie/JUF,4-PERARD Armelle/JUF
6 58''48 USM MALAKOFF F/ 617
1-CHEVAL Jessica/ESF,2-ESTIME Christlande/JUF,3-AMRI Myriam/ESF


4 X 400m / SEF | |
Finale 1 | Chr : E
1 4'28''73 LES MUREAUX VAL DE SEINE ESF/ 697
1-GIRIER-DUFOURNIER Jessica/ESF,2-MENDY Biouna/JUF,3-GOMIS Madeline/JUF,4-NKIALUZITU Christelle/JUF
2 4'31''28 ST MICHEL SPORTS ESF/ 680
1-LE CORRE Gaelle/JUF,2-COSPEREC Marion/JUF,3-KOLASNIEWSKI Vanessa/ESF,4-CREUZOT Emilie/ESF
3 4'35''57 UNION ATHLETIQUE DE MONTEREAU JUF/ 652
1-LOBREAU Therese/JUF,2-NADJI Douniya/JUF,3-MENARD Camille/JUF,4-MENDES Paulette/JUF
4 4'49''15 USM MALAKOFF SEF/ 568
1-COSTES Catherine/VEF,2-SAVELIEFF Marie-caroline/SEF,3-FORESTIER Brigitte/VEF,4-DESTOOP Fanny/SEF

5 5'29''10 STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUB SEF/ 355
1-MANISSIER Marine/ESF,2-COCHEREAU Mylene/JUF,3-LE GROUYER Josette/VEF,4-THIERY Severine/SEF

Finale 2 | Chr : E
1 4'07''25 ES NANTERRE SEF/ 846
1-GLOVIL Muriel/SEF,2-LOISON Benedicte/ESF,3-SCANZI Aurore/ESF,4-MONNE Christelle/ESF
2 4'42''09 ELAN 91 (PAL.-MAS.)* SEF/ 611
1-JOLLIVET Yanick/SEF,2-HANSSENS Marion/JUF,3-DUFOURT Sylveline/SEF,4-MABIT Celine/SEF
3 4'44''18 COULOMMIERS BRIE ATHLETISME SEF/ 598
1-LORET DE CROIX Gaetane/SEF,2-MATTEI Frederique/VEF,3-ROUX Aurelie/SEF,4-PISZCZOROWICZ Sophie/SEF
4 5'03''73 CS PROVINS ATHLETISME SEF/ 485
1-GAUTIER Eloise/ESF,2-GAUTHIER Camille/JUF,3-LECLERE Aline/JUF,4-DEBERTONNE Florence/SEF

3 000m Marche / SEF | F |
Finale 1 | Chr : M
1 16'42''2 VARIN Sylviane Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F VEF/52 R1 762
2 17'36''0 SIMON Chloe St Michel Sports 091 I-F JUF/88 R2 687
3 19'20''8 CERVEIRA Sonia Union Athletique De Montereau 077 I-F CAF/90 D1 553
4 19'32''1 DEBERTONNE Florence Cs Provins Athletisme 077 I-F SEF/79 539
5 19'47''2 COCHEREAU Mylene Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F JUF/88 521
6 19'48''6 ANGENARD Bernadette Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F VEF/48 D1 520
7 19'49''9 SYLLA Goundo Es Nanterre 092 I-F CAF/90 D1 518
8 20'21''1 MACE Patricia Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F SEF/76 482
9 20'43''7 SALSAC Monique St Michel Sports 091 I-F VEF/58 457
10 21'16''0 LANIESSE Sylvie Cs Provins Athletisme 077 I-F VEF/66 422
11 22'34''6 MILLO Michele Usm Malakoff 092 I-F VEF/52 343
12 23'42''7 PERARD Joelle Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F VEF/62 281
- NP FIRMIN Zoe Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F VEF/54 0
- NP JAMES Jeanine Es Nanterre 092 I-F SEF/75 0
- NP MONA Mounia Union Athletique De Montereau 077 I-F CAF/91 0
- NP ROLLIER Emilie Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F SEF/81 0

Les hommes :

100m / SEM | M |
Finale 1 | Chr : E | Vt : NC
1 11''29 DURAND Stephane Cs Provins Athletisme 077 I-F CAM/90 R1 839
2 11''87 DESTOUCHES Tony Es Nanterre 092 I-F SEM/82 R2 690
3 11''87 ZINSOU Euloge Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F ESM/85 R2 690
4 12''53 BOURDOIS Guirec Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F JUM/89 537
5 12''77 BENONY Romain Usm Malakoff 092 I-F CAM/90 487
6 13''19 DE LACHEZE-MUREL Julien Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F SEM/82 404

Finale 2 | Chr : E | Vt : nc
1 12''12 LONDAS Speedwell Les Mureaux Val De Seine 078 I-F SEM/78 R3 630
2 12''63 BEN ALI SOUID Mickael Union Athletique De Montereau 077 I-F SEM/74 516
3 12''85 PAPPALARDO Thierry St Michel Sports 091 I-F SEM/77 470
4 13''26 RIQUIER Antoine Acs Cormeilles-en-parisis 095 I-F CAM/91 391
- NP RILCY Julien Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F SEM/82 0

Finale 3 | Chr : E | Vt : nc
1 11''34 MOUSSAMBANI Alfred Es Nanterre 092 I-F SEM/74 R1 826
2 11''77 DE LACHEZE-MUREL Antoine Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F JUM/89 R2 714
3 11''86 LECOQ Vincent Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F ESM/87 R2 692
4 12''22 CHARTAN Simon Cs Provins Athletisme 077 I-F CAM/90 R3 606
5 13''06 GENESTE Daniel Usm Malakoff 092 I-F VEM/61 429
6 13''45 STANCIC Milorad Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F VEM/64 357

Finale 4 | Chr : E | Vt : nc
1 11''76 GUILTAT Arthur Acs Cormeilles-en-parisis 095 I-F ESM/87 R2 717
2 12''02 CAMARA Bakari Les Mureaux Val De Seine 078 I-F JUM/89 R3 653
3 13''07 BALLU Jonathan St Michel Sports 091 I-F JUM/88 427
4 13''12 LAURENCE Nicolas Union Athletique De Montereau 077 I-F JUM/88 417
- NP THIRION Arnaud Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F ESM/87 0

200m / SEM | M |
Finale 1 | Chr : E | Vt : -1.9
1 23''46 SERVOT Willy Cs Provins Athletisme 077 I-F JUM/88 R2 754
2 23''85 VINSON Xavier Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F ESM/87 R2 708
3 24''96 DEGRAVE Quentin Acs Cormeilles-en-parisis 095 I-F CAM/91 R3 584
4 25''72 DUREAU Romain Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F SEM/83 507
5 26''77 MORIN Franck Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F SEM/69 408

Finale 2 | Chr : E | Vt : -2.2
1 23''58 LAWSON Joel Es Nanterre 092 I-F SEM/82 R2 740
2 24''33 COUMBA Cyril Les Mureaux Val De Seine 078 I-F CAM/91 R2 653
3 24''56 PESI Eric Union Athletique De Montereau 077 I-F SEM/78 R3 628
4 25''07 DIEGUES Mike Usm Malakoff 092 I-F CAM/90 R3 573
5 27''18 SIMON Thibault St Michel Sports 091 I-F CAM/90 373

Finale 3 | Chr : E | Vt : -2.8
1 23''35 KEANG Philippe Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F JUM/89 R1 767
2 24''04 HINKATI Renaud Es Nanterre 092 I-F SEM/83 R2 686
3 25''55 SPENLINHAUER Bruno Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F VEM/61 D1 524
4 26''25 MORONVALLE Quentin Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F CAM/90 456
5 26''84 HERVEL Stephane Cs Provins Athletisme 077 I-F JUM/89 402

Finale 4 | Chr : E | Vt : -2.4
1 24''31 SIMON Geoffrey Les Mureaux Val De Seine 078 I-F CAM/91 R2 655
2 25''19 TAHIRI Zakarya Union Athletique De Montereau 077 I-F ESM/85 R3 560
3 26''02 GODINHO Tiego Usm Malakoff 092 I-F ESM/87 477
4 26''02 RAVOIRE Ludovic St Michel Sports 091 I-F SEM/81 477
- NP MEDALLI Cedric Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F SEM/81 0

400m / SEM | M |
Finale 1 | Chr : E
1 55''46 LEVKAOVITCH Antony Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F ESM/85 R2 604
2 57''48 ERAMBERT Julien Es Nanterre 092 I-F JUM/89 R3 515
3 59''75 EL ARABI Ali Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F JUM/89 424
4 62''80 PREVOST Benoit Cs Provins Athletisme 077 I-F ESM/87 316
- NP LOHEZIC Sebastien Acs Cormeilles-en-parisis 095 I-F CAM/91 0
- NP PARMENTIER Romain Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F ESM/86 0

Finale 2 | Chr : E
1 54''19 LE CORRE Erwan St Michel Sports 091 I-F ESM/87 R2 663
2 54''53 MOURLON Jonathan Les Mureaux Val De Seine 078 I-F JUM/88 R2 647
3 55''26 FORETZ Julien Usm Malakoff 092 I-F ESM/85 R2 613
4 56''02 THULIN Noel Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F JUM/88 R2 579
5 57''60 DJEDER Abdel Kader Union Athletique De Montereau 077 I-F SEM/70 R3 510

Finale 3 | Chr : E
1 50''68 GUELOU Kevin Acs Cormeilles-en-parisis 095 I-F SEM/82 N3 841
2 57''13 HAUSMANN Vincent Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F SEM/79 R3 530
3 60''17 BOUDI Hassane Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F SEM/73 408
- AB SEYS Jean Pierre Cs Provins Athletisme 077 I-F VEM/59 0
- NP PERALTA Henri Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F VEM/65 0

Finale 4 | Chr : E
1 55''57 LAURENT Nicolas Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F JUM/88 R2 599
2 57''59 ZEHOUANE Yannis Les Mureaux Val De Seine 078 I-F JUM/88 R3 511
3 58''64 CLUET Benjamin Union Athletique De Montereau 077 I-F JUM/88 R3 468
4 59''44 DOS SANTOS Arlindo Usm Malakoff 092 I-F SEM/76 436
5 60''21 DELAHAYE Philippe St Michel Sports 091 I-F VEM/63 D1 407

800m / SEM | M |
Finale 1 | Chr : E
1 1'56''16 BRIA Toufiq (Mar) Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F SEM/81 N3 864
2 1'57''93 THEOGINUS Suthes Es Nanterre 092 I-F SEM/81 R1 819
3 1'58''25 RAYNAUD Bertrand Cs Provins Athletisme 077 I-F SEM/79 R1 811
4 1'59''07 GAILLARD Olivier Usm Malakoff 092 I-F SEM/82 R1 791
5 2'05''42 LE SAGER Loic Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F JUM/89 R2 644
6 2'07''20 RUBINAT Fabien Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F SEM/79 R2 605
7 2'08''07 GARCIA Stephane Union Athletique De Montereau 077 I-F SEM/73 R2 587
8 2'11''24 LOHEZIC Sebastien Acs Cormeilles-en-parisis 095 I-F CAM/91 R3 522
9 2'19''13 EDAHMANI Mohammed Les Mureaux Val De Seine 078 I-F VEM/63 D1 378
- NP DELAHAYE Philippe St Michel Sports 091 I-F VEM/63 0
- NP ICHOUNG-THOE Salomon Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F SEM/73 0

Finale 2 | Chr : E
1 2'04''32 LEBREC Damien Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F SEM/70 R2 668
2 2'06''30 RIDARD Benoit Cs Provins Athletisme 077 I-F ESM/87 R2 625
3 2'17''80 OLLIVON Nicolas Les Mureaux Val De Seine 078 I-F CAM/90 D1 400
4 2'23''27 CONSTANTIN Christophe Usm Malakoff 092 I-F VEM/65 311
5 2'30''55 CULOT Jeremy St Michel Sports 091 I-F CAM/90 210
6 2'31''89 LEMTELLA Toufik Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F CAM/90 193
7 2'34''37 FERAHTIA Nasar Union Athletique De Montereau 077 I-F CAM/90 164
- DQ BACAER Clement Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F CAM/90 0
- DQ ERRABI Younes Es Nanterre 092 I-F SEM/74 0
- NP THIMOTHEE Pascal Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F VEM/66 0

1 500m / SEM | M |
Finale 1 | Chr : E
1 3'57''84 THIERY Fabrice Es Nanterre 092 I-F SEM/73 N3 880
2 4'06''56 RODRIGUEZ Samuel Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F SEM/77 R1 779
3 4'14''62 DAUVILLIERS Sebastien Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F SEM/73 R2 691
4 4'16''19 EDAHMANI Mohamed-ali Les Mureaux Val De Seine 078 I-F JUM/89 R2 674
5 4'18''19 RAHMANI Ahmed Union Athletique De Montereau 077 I-F CAM/90 R2 653
6 4'28''58 YAAYA El Houssaine (Mar) Cs Provins Athletisme 077 I-F SEM/81 R3 551
7 4'58''53 JULIEN Remy Acs Cormeilles-en-parisis 095 I-F ESM/86 304
8 5'08''65 AUBIN Jimmy Usm Malakoff 092 I-F SEM/78 237
9 5'26''83 MAUCLERE Pascal Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F VEM/60 137
- NP URVOY Vincent Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F CAM/91 0

Finale 2 | Chr : E
1 4'23''19 ALMEIDA Jose Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F SEM/73 R2 603
2 4'30''06 GHEMOUGUI Salah Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F SEM/72 R3 537
3 4'39''26 DELABARRE Fabrice Usm Malakoff 092 I-F SEM/70 454
4 4'39''82 AROUROU Khalid Es Nanterre 092 I-F SEM/80 449
5 4'42''31 BONY Bastien Cs Provins Athletisme 077 I-F SEM/71 428
6 4'49''73 ARNOLD Sven Les Mureaux Val De Seine 078 I-F CAM/91 D1 369
7 4'54''57 CUZON Christophe Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F SEM/81 332
8 5'07''57 SLIMANI Ali Union Athletique De Montereau 077 I-F CAM/90 243
- NP BOUBEKEUR Achour Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F SEM/75 0

3 000m / SEM | M |
Finale 1 | Chr : E
1 8'52''66 ACOUBIE Abdel Kader Union Athletique De Montereau 077 I-F SEM/73 R1 773
2 9'19''43 ANDRE Gilles Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F SEM/76 R2 644
3 9'32''71 BEDDIAF Hakim Es Nanterre 092 I-F SEM/77 R2 585
4 9'44''01 BACAER Thibaut Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F CAM/90 R3 536
5 9'55''04 PRIOUL Antoine Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F CAM/90 R3 491
6 10'33''04 PICHOT Guillaume Cs Provins Athletisme 077 I-F JUM/88 350
7 10'49''04 DUQUESNE Mathieu Acs Cormeilles-en-parisis 095 I-F SEM/84 298
8 11'03''00 PERREAU Jacques Usm Malakoff 092 I-F VEM/60 256
9 11'08''07 LE CORRE Noel St Michel Sports 091 I-F VEM/56 242
10 12'03''95 MONTLOUIS-GABRIEL Francois Les Mureaux Val De Seine 078 I-F VEM/63 110
- NP CHETTOUH Aissa Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F VEM/57 0

Finale 2 | Chr : E
1 9'27''48 BOUCHU Julien Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F ESM/86 R2 608
2 9'59''09 MAZOUZ Hamid Es Nanterre 092 I-F SEM/79 R3 475
3 10'07''01 DELAVAL Yannick Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F SEM/72 R3 444
4 10'15''09 LAKRIB Nasser Les Mureaux Val De Seine 078 I-F SEM/73 414
5 10'41''04 GILET Arnaud Cs Provins Athletisme 077 I-F CAM/90 324
6 10'57''00 DANO Xavier Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F SEM/69 274
7 10'59''08 MENARD Remi Union Athletique De Montereau 077 I-F CAM/90 268
8 11'06''00 CAUET Alain St Michel Sports 091 I-F VEM/57 247
9 11'08''04 SIMON Edgard Usm Malakoff 092 I-F SEM/71 242
10 11'26''59 DUQUESNE Bertrand Acs Cormeilles-en-parisis 095 I-F SEM/84 192
- NP BEN-HOUDJA Mohammed Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F SEM/72 0

5 000m / SEM | M |
Finale 1 | Chr : E
1 14'38''34 OUADIH Moulay-ali Es Nanterre 092 I-F SEM/70 N3 897
2 15'26''74 LECIEUX Thomas Cs Provins Athletisme 077 I-F SEM/79 R1 754
3 16'11''91 ELBADAOUI Abdelaali Union Athletique De Montereau 077 I-F SEM/83 R2 632
4 17'09''20 BACAER Alain Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F VEM/61 R3 492
5 17'23''79 NIGEN Gwendal Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F SEM/83 R3 459
6 17'51''63 RAYMOND Dominique Usm Malakoff 092 I-F SEM/72 400
7 19'39''53 COADOU Bernard Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F VEM/58 208
8 21'53''83 LAMOUCHE Pascal Les Mureaux Val De Seine 078 I-F VEM/67 56
9 22'03''32 NYANDWI Jean-marie St Michel Sports 091 I-F VEM/66 49
- NP BARBETTE Frederic Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F SEM/72 0

Finale 2 | Chr : E
1 14'28''70 CHAMPIGNY Jeremie Es Nanterre 092 I-F SEM/83 N3 927
2 16'51''80 DA SILVA Thomas Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F SEM/83 R3 533
3 17'36''61 GRAS Herve Cs Provins Athletisme 077 I-F SEM/72 431
4 17'46''00 PILETTE Sebastien Les Mureaux Val De Seine 078 I-F SEM/82 411
5 18'22''00 LANGRENE Armand Union Athletique De Montereau 077 I-F VEM/65 D1 340
6 18'24''52 LEROSE Saverio Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F VEM/56 D1 335
7 18'49''49 IZAMBERT Dominique Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F VEM/62 289
8 20'24''45 LANGLET Pascal Usm Malakoff 092 I-F VEM/57 147
- NP BARBEOC'H Denis Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F VEM/52 0

110m Haies (106) / SEM | M |
Finale 1 | Chr : E | Vt : nc
1 15''06 AKA Nbandaman Acs Cormeilles-en-parisis 095 I-F SEM/83 N3 934
2 16''23 POUX Jerome Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F SEM/79 R1 773
3 18''53 QUERE Ronan Cs Provins Athletisme 077 I-F JUM/88 500
- NP MICHEL Jean-jacques Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F VEM/63 0

Finale 2 | Chr : E | Vt : nc
1 18''16 BAMBOUX Ludovic Usm Malakoff 092 I-F SEM/83 R3 540
2 18''56 MENIER Benjamin Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F JUM/88 497
3 22''31 GACE Agathe Gerard Union Athletique De Montereau 077 I-F VEM/62 180
4 26''18 NJIKI Mickael Es Nanterre 092 I-F SEM/83 18

Finale 3 | Chr : E | Vt : nc
1 18''44 PIRES Adam Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F CAM/91 D1 509
2 19''33 MOTLAI Yannick Es Nanterre 092 I-F CAM/91 419
- NP CHARPENTIER Jeremy Cs Provins Athletisme 077 I-F SEM/82 0

400m Haies (91) / SEM | M |
Finale 1 | Chr : E
1 54''08 DIALLO Issa Acs Cormeilles-en-parisis 095 I-F ESM/87 N3 962
2 59''27 GRONDIN Franck Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F SEM/69 R1 765
3 60''22 SAMSON Arnaud Les Mureaux Val De Seine 078 I-F JUM/89 R1 731
4 63''44 LAMBOLEZ Fabien Cs Provins Athletisme 077 I-F SEM/78 R2 623
- NP BLONDEL Arthur Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F JUM/88 0

Finale 2 | Chr : E
1 58''42 SALSAC Fabien St Michel Sports 091 I-F ESM/86 R1 796
2 59''28 VAN DEN BOSSCHE Pierre Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F JUM/88 R1 765
3 60''48 RIBIER Emmanuel Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F SEM/84 R2 722
4 61''86 MCHANGAMA Kamal Usm Malakoff 092 I-F SEM/82 R2 675
5 64''83 VITALINE Johan Union Athletique De Montereau 077 I-F SEM/75 R3 579
6 68''78 RIDARCH Florent Es Nanterre 092 I-F JUM/89 462

Finale 3 | Chr : E
1 56''90 DAUBIN Yoann Usm Malakoff 092 I-F SEM/81 N3 852
2 65''09 HERMAND Sebastien Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F SEM/79 R3 571
3 65''30 SENYK Dmytro (Ukr) Cs Provins Athletisme 077 I-F JUM/89 R3 564
4 68''26 HEDREUL Francis Les Mureaux Val De Seine 078 I-F SEM/81 477

Finale 4 | Chr : E
1 61''69 SEBAGHI Kamel Union Athletique De Montereau 077 I-F SEM/83 R2 681
2 65''00 TRESPEUCH Johan St Michel Sports 091 I-F SEM/78 R3 573
3 67''39 BALAIRE Christophe Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F SEM/70 502
- NP COLOMBA Johann Es Nanterre 092 I-F JUM/88 0

3000m Steeple (91) / SEM | M |
Finale 1 | Chr : E
1 9'38''02 LE BIHAN Christophe Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F SEM/68 N3 873
2 10'27''89 SLIMANI Ali Union Athletique De Montereau 077 I-F VEM/64 R2 702
3 10'32''37 EL YACOUBI Abdenour Les Mureaux Val De Seine 078 I-F SEM/77 R2 687
4 10'51''13 BERGAMINI Antonio (Ita) Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F VEM/65 R2 628
5 10'52''44 HEURTAULT Emmanuel Cs Provins Athletisme 077 I-F SEM/73 R2 624
6 10'56''57 ROGE Antonin Es Nanterre 092 I-F ESM/86 R3 611
7 10'56''60 LEVEAU Philippe Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F VEM/66 R3 611
8 11'37''94 SIMON Marc Usm Malakoff 092 I-F VEM/66 D1 492
- AB MERCIER Dominique Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F VEM/62 0

Finale 2 | Chr : E
1 10'16''69 BRUNEAUX Dominique Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F SEM/81 R1 738
2 10'32''74 KHIREDDINE Kamel Es Nanterre 092 I-F SEM/71 R2 686
3 10'43''05 POUSSINEAU Eric Cs Provins Athletisme 077 I-F VEM/63 R2 653
4 11'14''49 YAHYAOUI Hatim (Mar) Les Mureaux Val De Seine 078 I-F JUM/88 R3 558
5 11'28''25 CERVEIRA Alvaro Union Athletique De Montereau 077 I-F VEM/65 R3 519
6 11'42''96 CASTELNAU Alain Usm Malakoff 092 I-F SEM/70 479
7 11'52''20 PRENSIER Jean-loup Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F SEM/74 454
- AB HACHET Olivier Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F SEM/71 0

Hauteur / SEM | M |
Finale 1
1 1m90 POUX Jerome Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F SEM/79 R1 774
2 1m85 GACE Alexandre Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F CAM/90 R2 727
3 1m80 SALSAC Fabien St Michel Sports 091 I-F ESM/86 R2 679
4 1m75 COUMBA Cyril Les Mureaux Val De Seine 078 I-F CAM/91 R3 632
4 1m75 QUERE Ronan Cs Provins Athletisme 077 I-F JUM/88 R3 632
4 1m75 THULIN Noel Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F JUM/88 R3 632
7 1m65 DEGRAVE Quentin Acs Cormeilles-en-parisis 095 I-F CAM/91 D1 538
7 1m65 DESTOUCHES Tony Es Nanterre 092 I-F SEM/82 538
7 1m65 SOGHAIER Alexandre Usm Malakoff 092 I-F CAM/90 D1 538
10 1m60 ANGELY Bruno Union Athletique De Montereau 077 I-F VEM/67 D1 492
11 1m50 LEVKAOVITCH Antony Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F ESM/85 399

Finale 2
1 1m80 CARGNELLO Pierre-louis Les Mureaux Val De Seine 078 I-F CAM/91 R2 679
2 1m70 LECIEUX Thomas Cs Provins Athletisme 077 I-F SEM/79 R3 585
2 1m70 VERON Sebastien Acs Cormeilles-en-parisis 095 I-F JUM/88 R3 585
4 1m65 MOTLAI Yannick Es Nanterre 092 I-F CAM/91 D1 538
5 1m60 GACE Agathe Gerard Union Athletique De Montereau 077 I-F VEM/62 D1 492
5 1m60 LE CORRE Erwan St Michel Sports 091 I-F ESM/87 492
5 1m60 LEMTELLA Toufik Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F CAM/90 D1 492
8 1m50 BACAER Clement Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F CAM/90 399
8 1m50 MCHANGAMA Kamal Usm Malakoff 092 I-F SEM/82 399
10 1m40 DAUVILLIERS Sebastien Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F SEM/73 307
- NP BALDINI Romain Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F JUM/89 0

Perche / SEM | M |
Finale 1
1 3m60 HOMO Christoph Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F SEM/74 R3 568
2 3m20 TRESPEUCH Johan St Michel Sports 091 I-F SEM/78 458
3 3m00 BAMBOUX Ludovic Usm Malakoff 092 I-F SEM/83 404
4 2m80 LAMBERT Florent Cs Provins Athletisme 077 I-F JUM/88 350
4 2m80 RIQUIER Antoine Acs Cormeilles-en-parisis 095 I-F CAM/91 350
6 2m60 RIBIER Emmanuel Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F SEM/84 297
6 2m60 SLIMANI Ali Union Athletique De Montereau 077 I-F VEM/64 297
8 2m40 SIMON Geoffrey Les Mureaux Val De Seine 078 I-F CAM/91 243
8 2m40 VINSON Xavier Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F ESM/87 243
- NP MURAT Jean-christophe Es Nanterre 092 I-F JUM/88 0

Finale 2
1 4m00 VERON Sebastien Acs Cormeilles-en-parisis 095 I-F JUM/88 R2 678
2 3m00 GARIME Michael Les Mureaux Val De Seine 078 I-F CAM/90 D1 404
2 3m00 RAYNAUD Bertrand Cs Provins Athletisme 077 I-F SEM/79 404
4 2m40 BARAUD Mathieu Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F SEM/80 243
5 2m00 DELAHAYE Philippe St Michel Sports 091 I-F VEM/63 137
6 1m80 BOURDOULOUS Stephane Union Athletique De Montereau 077 I-F SEM/69 85

Longueur / SEM | M |
Finale 1
1 7m14 (NC) DIALLO Issa Acs Cormeilles-en-parisis 095 I-F ESM/87 N3 947
2 6m99 (NC) GABRIEL Jimmy Es Nanterre 092 I-F SEM/73 N3 915
3 5m95 (NC) DURAND Stephane Cs Provins Athletisme 077 I-F CAM/90 R3 701
4 5m91 (NC) BEN ALI Mickael Union Athletique De Montereau 077 I-F SEM/74 R3 693
5 5m76 (NC) PAPPALARDO Thierry St Michel Sports 091 I-F SEM/77 R3 663
6 5m71 (NC) ZINSOU Euloge Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F ESM/85 R3 653
7 5m65 (NC) DIAWARA Mamadou Les Mureaux Val De Seine 078 I-F CAM/91 D1 641
8 5m10 (NC) MARLIN Nicolas Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F CAM/90 530
9 4m81 (nc) DIEGUES Mike Usm Malakoff 092 I-F CAM/90 472
10 4m59 (NC) PRENSIER Jean-loup Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F SEM/74 428
- NP (NC) THIRION Arnaud Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F ESM/87 0

Finale 2
1 6m43 (NC) GUILTAT Basile Acs Cormeilles-en-parisis 095 I-F CAM/90 R2 800
2 6m29 (NC) PRAJET Gyll Usm Malakoff 092 I-F CAM/90 R2 771
3 6m01 (NC) LAWSON Joel Es Nanterre 092 I-F SEM/82 R3 714
4 5m93 (NC) GACE Alexandre Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F CAM/90 R3 697
5 5m70 (NC) MENIER Benjamin Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F JUM/88 R3 651
6 5m67 (NC) SERVOT Willy Cs Provins Athletisme 077 I-F JUM/88 645
7 5m66 (NC) LONDAS Speedwell Les Mureaux Val De Seine 078 I-F SEM/78 643
8 5m52 (NC) SEBAGHI Kamel Union Athletique De Montereau 077 I-F SEM/83 614
9 5m07 (NC) DE LACHEZE Antoine Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F JUM/89 524
10 4m44 (NC) DELAVAL Yannick Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F SEM/72 398
11 3m21 (NC) GIRARD Franck St Michel Sports 091 I-F SEM/75 157

Triple Saut / SEM | M |
Finale 1
1 14m93 (NC) GABRIEL Jimmy Es Nanterre 092 I-F SEM/73 N2 926
2 12m74 (NC) PRAJET Gyll Usm Malakoff 092 I-F CAM/90 R2 696
3 12m36 (NC) LAMBERT Florent Cs Provins Athletisme 077 I-F JUM/88 R3 657
4 12m01 (NC) GUILTAT Basile Acs Cormeilles-en-parisis 095 I-F CAM/90 R3 621
5 11m91 (NC) VAN BOSSCHE Pierre Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F JUM/88 R3 611
6 13m88 (NC) SAMSON Arnaud Les Mureaux Val De Seine 078 I-F JUM/89 R1 815
7 11m38 (NC) RAVOIRE Ludovic St Michel Sports 091 I-F SEM/81 556
8 11m26 (NC) BACAER Thibaut Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F CAM/90 D1 544
9 10m84 (NC) VITALINE Johan Union Athletique De Montereau 077 I-F SEM/75 501
10 10m50 (NC) BOURDOIS Guirec Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F JUM/89 466
- NC (NC) PARMENTIER Romain Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F ESM/86 0

Finale 2
1 12m26 (NC) ERAMBERT Julien Es Nanterre 092 I-F JUM/89 R3 647
2 12m16 (NC) CAMARA Bakari Les Mureaux Val De Seine 078 I-F JUM/89 R3 636
3 11m85 (nc) DAUBIN Yoann Usm Malakoff 092 I-F SEM/81 R3 604
3 11m85 (NC) PESI Eric Union Athletique De Montereau 077 I-F SEM/78 R3 604
5 11m25 (NC) LECOQ Vincent Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F ESM/87 543
6 11m02 (NC) HERVEL Stephane Cs Provins Athletisme 077 I-F JUM/89 519
7 10m52 (NC) MARLIN Nicolas Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F CAM/90 468
8 10m44 (NC) BALLU Jonathan St Michel Sports 091 I-F JUM/88 460
9 10m06 (NC) MORONVALLE Quentin Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F CAM/90 422
- NC (NC) BALDINI Romain Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F JUM/89 0

Poids (7 Kg) / SEM | M |
Finale 1
1 10m32 LAPORAL David Es Nanterre 092 I-F SEM/72 R3 541
2 10m08 JOUVIE Christian St Michel Sports 091 I-F ESM/86 R3 527
3 9m01 SPENLINHAUER Bruno Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F VEM/61 D1 463
4 8m98 SOGHAIER Alexandre Usm Malakoff 092 I-F CAM/90 D1 461
5 8m05 RUBINAT Fabien Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F SEM/79 406
6 8m01 MOURLON Jonathan Les Mureaux Val De Seine 078 I-F JUM/88 404
7 7m83 DE OLIVEIRA JOAQUIM Paul Union Athletique De Montereau 077 I-F SEM/72 393
8 7m82 BALFOURIER Emmanuel Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F VEM/64 393
9 6m46 HEURTAULT Emmanuel Cs Provins Athletisme 077 I-F SEM/73 312
- NP BLONDEL Arthur Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F JUM/88 0

Finale 2
1 11m70 ANGELY Bruno Union Athletique De Montereau 077 I-F VEM/67 R2 623
2 9m80 COSTES Guy Usm Malakoff 092 I-F VEM/54 R3 510
3 9m61 BERGER Vincent Les Mureaux Val De Seine 078 I-F SEM/77 499
3 9m61 GUILTAT Arthur Acs Cormeilles-en-parisis 095 I-F ESM/87 499
5 8m78 HINKATI Renaud Es Nanterre 092 I-F SEM/83 450
6 8m62 LAPORAL Luc Cs Provins Athletisme 077 I-F SEM/73 440
7 8m09 FEDDAGUE Hendy Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F JUM/89 409
8 7m28 SALSAC Pascal St Michel Sports 091 I-F VEM/55 361
9 6m90 STANCIC Milorad Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F VEM/64 338
10 6m40 HANRIO Marc Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F VEM/59 309
- NP RILCY Julien Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F SEM/82 0

Disque (2.0 Kg) / SEM | M |
Finale 1
1 32m19 BILLET Baptiste Les Mureaux Val De Seine 078 I-F JUM/88 R3 528
2 31m73 AKA Nbandaman Acs Cormeilles-en-parisis 095 I-F SEM/83 R3 520
3 29m86 LAPORAL David Es Nanterre 092 I-F SEM/72 485
4 28m19 DRUT Eric Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F VEM/57 D1 454
5 28m06 COSTES Guy Usm Malakoff 092 I-F VEM/54 D1 451
6 24m51 LAPIERRE MELINVIL Gaetan Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F JUM/88 385
7 23m49 PICHOT Guillaume Cs Provins Athletisme 077 I-F JUM/88 366
8 23m05 LEBREC Damien Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F SEM/70 358
9 22m92 LAURENCE Nicolas Union Athletique De Montereau 077 I-F JUM/88 356
10 19m26 CREUZOT Michel St Michel Sports 091 I-F VEM/57 288
- NP FONTANA Julien Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F SEM/78 0

Finale 2
1 30m60 DESCHARREAUX Olivier Acs Cormeilles-en-parisis 095 I-F SEM/78 498
2 27m12 MECHKAL Abderrahman Es Nanterre 092 I-F SEM/84 434
3 26m38 GRONDIN Franck Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F SEM/69 420
4 25m66 ZEHOUANE Yannis Les Mureaux Val De Seine 078 I-F JUM/88 407
5 24m92 POUSSINEAU Eric Cs Provins Athletisme 077 I-F VEM/63 393
6 19m69 KOLASNIEWSKI Raymond St Michel Sports 091 I-F VEM/52 296
7 19m51 PASCAL Jean Philippe Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F VEM/59 292
8 18m50 JOUAN Thierry Union Athletique De Montereau 077 I-F VEM/67 274
9 17m82 FORETZ Gerard Usm Malakoff 092 I-F VEM/50 261
10 16m22 MORIN Franck Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F SEM/69 231
- NP PARMENTIER Romain Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F ESM/86 0

Marteau (7 Kg) / SEM | M |
Finale 1
1 46m09 BALFOURIER Thomas Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F JUM/89 R2 646
45m09 / 44m05 / 44m61 / 46m09
2 36m40 GAUTIER Bruno Acs Cormeilles-en-parisis 095 I-F VEM/62 D1 496
34m24 / 36m40 / X / 35m34
3 35m94 JOUVIE Christian St Michel Sports 091 I-F ESM/86 488
34m39 / 34m94 / X / 35m94
4 23m75 LAPORAL Luc Cs Provins Athletisme 077 I-F SEM/73 299
X / 23m75 / 23m38 / 21m79
5 22m70 HEDREUL Francis Les Mureaux Val De Seine 078 I-F SEM/81 283
21m60 / 22m70 / 22m34 / X
6 22m60 MECHKAL Abderrahman Es Nanterre 092 I-F SEM/84 282
22m43 / 22m07 / 21m63 / 22m60
7 22m57 HOMO Christoph Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F SEM/74 281
X / 21m27 / 22m57 / X
8 18m44 DE OLIVEIRA JOAQUIM Paul Union Athletique De Montereau 077 I-F SEM/72 217
18m20 / 18m44 / X / X
9 18m08 KOLASNIEWSKI Raymond St Michel Sports 091 I-F VEM/52 212
13m62 / 17m00 / 18m08 / 17m71
10 17m12 GODINHO Tiego Usm Malakoff 092 I-F ESM/87 197
17m12 / 16m01 / 14m78 / X

- NP ICHOUNG-THOE Salomon Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F SEM/73 0

Finale 2
1 26m85 DRUT Eric Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F VEM/57 347
24m75 / 24m84 / 26m85 / X
2 26m10 BALFOURIER Emmanuel Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F VEM/64 336
26m10 / 25m35 / X / 25m88
3 21m20 JOUAN Thierry Union Athletique De Montereau 077 I-F VEM/67 260
X / 20m86 / 21m20 / X
4 20m08 BERGER Vincent Les Mureaux Val De Seine 078 I-F SEM/77 243
17m68 / X / - / 20m08
5 16m86 SEYS Jean Pierre Cs Provins Athletisme 077 I-F VEM/59 193
16m86 / X / 16m02 / -
6 15m97 BOUHOUR Stephane Es Nanterre 092 I-F VEM/57 179
X / 15m97 / X / X
7 14m74 JAQUET Yoann Usm Malakoff 092 I-F ESM/87 160
- / - / 14m74 / X

- NP BLONDEL Arthur Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F JUM/88 0

Javelot (800 G) / SEM | M |
Finale 1
1 42m14 DESCHARREAUX Olivier Acs Cormeilles-en-parisis 095 I-F SEM/78 R3 526
2 37m56 NJIKI Mickael Es Nanterre 092 I-F SEM/83 461
3 37m38 LE BIHAN Christophe Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F SEM/68 458
4 36m97 RODRIGUEZ Samuel Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F SEM/77 453
5 30m78 DIAWARA Mamadou Les Mureaux Val De Seine 078 I-F CAM/91 365
6 29m20 MENARD Remi Union Athletique De Montereau 077 I-F CAM/90 343
7 28m86 SIMON Thibault St Michel Sports 091 I-F CAM/90 338
8 25m48 PREVOST Benoit Cs Provins Athletisme 077 I-F ESM/87 290
9 23m76 FORETZ Julien Usm Malakoff 092 I-F ESM/85 266
10 21m30 KEANG Philippe Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F JUM/89 231
- NP MEDALLI Cedric Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F SEM/81 0

Finale 2
1 38m65 BILLET Baptiste Les Mureaux Val De Seine 078 I-F JUM/88 476
2 37m81 BALFOURIER Thomas Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F JUM/89 465
3 35m13 BARAUD Mathieu Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F SEM/80 427
4 32m38 DJEDER Abdel Kader Union Athletique De Montereau 077 I-F SEM/70 388
5 30m44 LEVEAU Philippe Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F VEM/66 360
6 27m09 JEAN-LOUIS Ricardo Es Nanterre 092 I-F ESM/87 313
7 26m23 FORETZ Gerard Usm Malakoff 092 I-F VEM/50 301
8 22m95 LAMBOLEZ Fabien Cs Provins Athletisme 077 I-F SEM/78 254
9 20m06 CREUZOT Michel St Michel Sports 091 I-F VEM/57 214
- NP PELISSIER Gaetan Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F VEM/58 0

4 X 100m / SEM | |
Finale 1 | Chr : E
1 43''37 ACS CORMEILLES-EN-PARISIS ESM/ 852
1-DEGRAVE Quentin/CAM,2-GUILTAT Basile/CAM,3-VERON Sebastien/JUM,4-GUILTAT Arthur/ESM
2 46''21 LES MUREAUX VAL DE SEINE SEM/ 680
1-LONDAS Speedwell/SEM,2-COUMBA Cyril/CAM,3-CAMARA Bakari/JUM,4-BUJIRIRI BABUNGA Barakel/JUM
3 47''82 COULOMMIERS BRIE ATHLETISME SEM/ 591
1-DE LACHEZE-MUREL Antoine/JUM,2-SPENLINHAUER Bruno/VEM,3-DE LACHEZE-MUREL Julien/SEM,4-DUREAU Romain/SEM
4 49''43 ST MICHEL SPORTS SEM/ 508
1-BALLU Jonathan/JUM,2-PAPPALARDO Thierry/SEM,3-RAVOIRE Ludovic/SEM,4-JOUVIE Christian/ESM
5 50''43 ELAN 91 (PAL.-MAS.)* SEM/ 460
1-MORIN Franck/SEM,2-MORONVALLE Quentin/CAM,3-BOUDI Hassane/SEM,4-BOURDOIS Guirec/JUM

Finale 2 | Chr : E
1 44''48 CS PROVINS ATHLETISME JUM/ 782
1-CHARTAN Simon/CAM,2-SERVOT Willy/JUM,3-QUERE Ronan/JUM,4-DURAND Stephane/CAM
2 44''72 STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUB ESM/ 768
1-MENIER Benjamin/JUM,2-KEANG Philippe/JUM,3-ZINSOU Euloge/ESM,4-VINSON Xavier/ESM
3 46''37 USM MALAKOFF ESM/ 671
1-BENONY Romain/CAM,2-DIEGUES Mike/CAM,3-GODINHO Tiego/ESM,4-PRAJET Gyll/CAM

- DQ UNION ATHLETIQUE DE MONTEREAU SEM/ 0
1-BEN ALI SOUID Mickael/SEM,2-VITALINE Johan/SEM,3-LAURENCE Nicolas/JUM,4-PESI Eric/SEM
- DQ ES NANTERRE SEM/ 0
1-NJIKI Mickael/SEM,2-DESTOUCHES Tony/SEM,3-LAWSON Joel/SEM,4-MOUSSAMBANI Alfred/SEM

4 X 400m / SEM | |
Finale 1 | Chr : E
1 3'34''55 USM MALAKOFF SEM/ 695
1-FORETZ Julien/ESM,2-MCHANGAMA Kamal/SEM,3-GAILLARD Olivier/SEM,4-DAUBIN Yoann/SEM

2 3'37''41 UNION ATHLETIQUE DE MONTEREAU SEM/ 660
1-GARCIA Stephane/SEM,2-TAHIRI Zakarya/ESM,3-ACOUBIE Abdel Kader/SEM,4-SEBAGHI Kamel/SEM
3 3'38''13 LES MUREAUX VAL DE SEINE SEM/ 652
1-SAMSON Arnaud/JUM,2-MOURLON Jonathan/JUM,3-ZEHOUANE Yannis/JUM,4-HEDREUL Francis/SEM
4 3'39''70 STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUB SEM/ 633
1-LECOQ Vincent/ESM,2-RUBINAT Fabien/SEM,3-BALAIRE Christophe/SEM,4-VAN DEN BOSSCHE Pierre/JUM
5 3'48''68 ST MICHEL SPORTS SEM/ 533
1-SALSAC Fabien/ESM,2-LE CORRE Erwan/ESM,3-DELAHAYE Philippe/VEM,4-TRESPEUCH Johan/SEM

Finale 2 | Chr : E
1 3'35''85 ELAN 91 (PAL.-MAS.)* SEM/ 679
1-RIBIER Emmanuel/SEM,2-LEBREC Damien/SEM,3-BRIA Toufiq/SEM,4-LEVKAOVITCH Antony/ESM
2 3'37''17 COULOMMIERS BRIE ATHLETISME SEM/ 663
1-HERMAND Sebastien/SEM,2-LE SAGER Loic/JUM,3-RODRIGUEZ Samuel/SEM,4-POUX Jerome/SEM
3 3'40''82 ES NANTERRE SEM/ 620
1-RIDARCH Florent/JUM,2-HINKATI Renaud/SEM,3-COLOMBA Johann/JUM,4-CHANDLER Yohan/JUM
4 3'41''14 CS PROVINS ATHLETISME SEM/ 617
1-PICHOT Guillaume/JUM,2-SENYK Dmytro/JUM,3-RIDARD Benoit/ESM,4-LECIEUX Thomas/SEM

5 000m Marche / SEM | M |
Finale 1 | Chr : M
1 27'02''1 BRUNEAUX Jean-claude Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F VEM/54 R2 723
2 27'45''9 CALVEZ Andre Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F VEM/49 R3 689
3 28'50''3 LAENEN Pierre Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F VEM/62 D1 640
4 29'13''5 BOURDOULOUS Stephane Union Athletique De Montereau 077 I-F SEM/69 623
5 29'58''7 GAUTHIER Bruno Cs Provins Athletisme 077 I-F VEM/62 D1 591
6 30'09''9 DURU Christoph Usm Malakoff 092 I-F SEM/71 583
7 30'23''8 PAOLI Lionel Cs Provins Athletisme 077 I-F SEM/73 573
8 31'31''9 BERGEAL Arthur Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F SEM/84 527
9 32'19''9 FAILLOT Pascal Les Mureaux Val De Seine 078 I-F VEM/49 495
10 32'24''0 JACQUOT Yves Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F VEM/44 492
11 32'29''2 MERCIER Fabrice St Michel Sports 091 I-F SEM/77 489
12 32'30''4 BRUNET Jean-jacques Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F VEM/55 488
13 34'03''4 DURAND Jean-luc Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F VEM/49 430
14 34'31''4 CANTAREIL Patrick Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F VEM/66 413
15 35'02''2 JAQUET Yoann Usm Malakoff 092 I-F ESM/87 395
16 35'23''6 PREDAL Thierry Union Athletique De Montereau 077 I-F SEM/70 383
17 36'47''9 PILETTE Claude Les Mureaux Val De Seine 078 I-F VEM/49 336
18 37'13''0 SALSAC Pascal St Michel Sports 091 I-F VEM/55 323
19 37'17''4 NUNES DOMINGUES Bruno Es Nanterre 092 I-F SEM/71 321
20 37'39''7 BIENVENU Jean-pieere Es Nanterre 092 I-F VEM/52 309


le Lundi 21 Mai 2007





À L'AFFICHE

44es Foulées de Malakoff

44es Foulées de Malakoff
Reglement
Renseignements prochainement sur :
www.topchrono.biz












LES NEWS

Foulée Vénissiane 2017

20/11/2017 - Jimmy Aubin

Téléthon - Châtillon 2017

19/11/2017 - Pascal Langlet

44es Foulées de Malakoff 2018

17/11/2017 - Gérald Lombion

EKIDEN : Les records du club

07/11/2017 - Frédéric Guillot

Ekiden de Paris

06/11/2017 - Frédéric Guillot

PLAN NOVEMBRE 2017

03/11/2017 - Gérald Lombion